Facebook наносит ответный удар

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#31
zerto2:
Весело будет когда надо будет не отращивать тиц и пр, а набрать как можно больше лайков в соцсетях на свой ресурс, да и кому нужен будет какой то левый ресурс вместо социалки? Если таковые останутся вообще, после того как соц сети заменят интернет? :3
А по теме... ну не знаю, конкуренция? А что, вам нравиться делать хаки по ИЕ? делать верстку под пяток браузеров, чтобы сайт везде нормально выглядел? лишняя работа вас просто раззадоривает? да еще и отнимая времени прибыль что ли приносит?
Имхо в меру должно все быть, если производители пылесосов полезут в инет с технологией нового алгоритма сжатия завывающих аудио шумов, это конкуренция что ли?

А зачем им сюда лезть?)

По поводу "соц сети заменят всё"...ну это глупости конечно, простите. На данный момент, лично я, в соц сети ничего путного не могу найти. Там только картиночки, фотки, ещё какая то лабудень и всё такое.

Максимум, будет много нишевых соц сетей. Но они всегда были - сайты по теме+форум, вот вам и соц сеть.

zerto2
На сайте с 17.02.2011
Offline
52
#32

Ну про соцсети немного отошел от темы как и писал. :)

Но придерживаюсь мнения опять же, зачем такая куча псевдоконкурентов? гул делает Г+

ФБ Г-

И то и другое не дотягивает 0_о

---------- Добавлено 04.04.2012 в 02:18 ----------

но развитие темы интересно безусловно

^^
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#33

Гнаться за двумя зайцами как-то не хочется. Мало того, что под бздыки гугла нужно подстраиваться, придется еще и под фейсбук подкручивать СЕО. Хотелось бы видеть победителя, под которого и оптимизировать сайты.

С другой стороны- гугл немного зажрался, пора бы ему устроить встряску, но вряд ли это удастся ФБ.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#34
Ruba777:
Думаю не фига фейсбук в обозримом будущем ПС не сделает релевантную. Это не соцсеть это дороже

Да не так и дорого в информационном пространстве что-то делать, если не тупо раздувать бюджеты, а просто собрать хороших профессионалов.

В отличие от всех других поиско-стартаперов, у Фейсбука есть главное - траф. И очень много. А значит есть и шанс создать популярный поисковик.

cyber_Krosh:
что-что они делают легким движением?

Действительно забавную похвалу гражданин изрек: "да, банят просто так, но ведь можно вымолить пощаду!" 😂

-------------

Конкретно в этой новости для рунета нет ничего интересного. Но тут важно другое - если у Фейсбука получится хоть что-то, г-н Дуров сразу же побежит делать свой поисковик, и вот тут-то одному российскому чудо-поисковику может настать вполне осязаемый крантец в виде отъедания 20-30% трафа 🙄

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#35

Ну не совсем крынтец. Всё таки аудитория Вконтакте это не самые платежеспособные граждане нашего общества:)

FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#36

думаю там и платежеспособные есть, просто они туда не за покупками заходят

Forza!
На сайте с 22.09.2008
Offline
107
#37
Dinapoli:
Ну не совсем крынтец. Всё таки аудитория Вконтакте это не самые платежеспособные граждане нашего общества

Вы забыли главное: поиск становится конкурентным, если он хорошо ищет информацию. А информацию ищут все, платежеспособные и не очень. Поиск, который сразу метит в коммерческий сектор - обречен.

TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#38

А я ожидаю ПС от FaceBook.

Как вариант, рассматривать положительные моменты:

- в любом случае как и с + будет играть роль Like

- вспомнил google несколько лет назад, где в бурже на копипасте можно было набрать до 20-30к уников за несколько месяцев и лить трафик на Платники по downlaod трафику " не говорю что именно так и будет, но думаю с выходом новой ПС появятся новые методы прожима денежек, а это всегда хорошо "

Гепард
NR
На сайте с 11.11.2008
Offline
90
#39

Вряд ли ФБ сможет составить конкуренцию такому гиганту как Google. Если посмотреть долю трафика конкурентов и учесть то, что Google поглотил более чем 100 крупных компаний, среди которых такие гиганты как YouTube, AdSense, Android и другие, учесть серверные мощности компаний, напрашивается вопрос: куда ФБ положит свой поисковик? Это не очередной ГС положить на VDS. Google годами строил и продолжает строить мощные дата центры по всему миру. Например третий дата-центр на Тайване Google обойдется $300 млн, для этого Гугл приобрел 15 гектаров земли и это будет только дополнительный ДЦ для Азиатского региона. Что уж говорить обо всем мире? ФБ надо еще кучу лет строить и строить ДЦ, а о специалистах промолчу лучше..

В России на ФБ мало кто сидит, все в контактах висят, зато Google все 100% знают. Имхо: Выше головы не прыгнешь, пусть лучше каждый занимается своим делом и стремится к идеалу в своем узком профиле.

TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#40
neomaks.ru:
Имхо: Выше головы не прыгнешь, пусть лучше каждый занимается своим делом и стремится к идеалу в своем узком профиле.

Ну я тоже за то что-бы грести без весел, но по течению, чем наоборот.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий