Почему мп3 звучат хуже на более дорогой акустике?

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#41
SeoNatic:
Второй вопрос: стоит ли вместо микролаба взять что-то такое?

Если просто для "послушать музыку" на компе со встроенной аудиокартой, то нет смысла. Это контрольные мониторы. Да и цена тут за один монитор, а не за пару.

SeoNatic:
(сейчас у меня уже сто лет работают свен 747, по-моему со временем стали хуже звучать, да и громкости стало маловато после переезда)
Первый вопрос: кто что скажет о Микролаб 7с?

На мой взгляд - те же яйца, тока в профиль.

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#42
Сам пришел:
Да и цена тут за один монитор, а не за пару.

именно эта модель в комплекте 2 монитора

Сам пришел:
На мой взгляд - те же яйца, тока в профиль.

вот и я так подозревал

Сам пришел, что бы вы на моем месте взяли к компу на бюджет 15-20, ну может 25 т.р.? Только 2.0 активные, без сабов и усилков всяких

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#43

beginerx, напоминаю вам свою просьбу поделиться происхождением тестируемых mp3 записей.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#44
beginerx:
отчего же? Законы физики и акустики это не запрещают - если их почитать-изучить то правильная
пространственная расстановка позволяет поднять НЧ диапазон за счет акустики на +18 ДБ
(это не темброблок и доп мощности на динамик не надо)

Чего-чего? 🤪

---------- Добавлено 04.04.2012 в 08:33 ----------

У самого эти микролабы, проверял генератором, выраженный спад на НЧ после 80 Гц, 50 Гц уже практически не слышно какие там 45 нахрен?! То есть они есть если громкости добавить, но спад по сравнению со 120Гц раза в 3.

А вот Sennheiser HD555 (наушники)до 32Гц все ровно. Причем ниже возможно спад НЧ у зв. карты, она у меня встроенная. Осциллографа сейчас нет под рукой, а то можно было бы посмотреть.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#45

Abrupt - понимаете ли акустика хитрая математически насыщенная наука (трехмерные поля) и да разные способы размещения динамика дают разные результаты - если вы удивлены то не стоит думать что кто-то глупее вас - просто возьмите учебник и почитайте - для затравки - динамик на беконечном экране дает +6 дБ вот так за здорово живешь! Не верите? Удивлены? Ну я не виноват - и математические расчеты и практика подтверждает - спорить не вижу смысла, изучайте учебники если интересно почему так. Спад есть но ваша ачх не соответствует той что я снимал у себя и не сответствует той что есть например на ixbt.com снятая достаточно авторитетным товарищем Максимом Лядовым много лет тестирующим сотни колонок от дешевых до сверх дорогих

Для компа, да еще не люблю басы, да еще за дешево - то нет вариантов,

микролаб или свен роял - значительно лучше уже только

мониторы типа KRK-Yamaha-и тд, но они и дороже раза в 2..3 как минимум

А бас реально хороший за деньги в пределах 1к баксов никак не получить ни от полочников ни от напольной акустики

(не просто громкий, а именно правильный хай-файный)

тут варианты только с сабом и то далеко не всяким - дешевый саб по звуку мало чем отличается от напольной акустики

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#46
beginerx:
возьмите учебник и почитайте

Спасибо за совет, посмеялся. Ты в каком классе учишься? Сам то учебник открывал? Вот кстати рекомендую. Один из лучших учебников по сабжу. И вот еще.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#47
DenisVS:
beginerx, напоминаю вам свою просьбу поделиться происхождением тестируемых mp3 записей.

вы представитель правообладателей? 🙅

---------- Добавлено 04.04.2012 в 13:58 ----------

Abrupt вы сами то читали на то что ссылку дали - 1 ссылка - там есть небольшое упоминание от том как влияет расположение - в частности бесконечный экран, две плоскости - три плоскости - но конечно нет математики так это научно-поплярная литература для гуманитариев а не нормальный учебник для технарей. У вас кстати какое образование? 2 ссылка - там тоже есть упоминание данного эффекта но там в основном разбираются работа электромеханики динамика а не акустическое излучение - тем не менее там есть немного про то что я говорил - читайте сами те ссылки что даете так как они опровергают вас!

В частности там указана простейшая модель динамика как ФВЧ 2-го порядка (именно ФВЧ а не ФНЧ если путаетесь в определения то учите мат часть в тех же книгах по вашим же ссылкам) а это значит что излучение ниже резонансной частоты есть и компенсировать его можно, завал по этой простейшей модели всего 6 дБ на актаву так что имея резонанс скажем на 80 Гц у динамика с 40 Гц то есть

на актаву ниже нет никаких проблем/ - это прямо говриться в вашей же ссылке номер 2 :)

Ну а то что вы измерили АЧХ и у вас чудовищный завал - можете на выбор считать что измеряльщик плохо сделал свою работу

негодными приборами - либо книги по вашей ссылке популярная попса для дилетантов и на самом деле формулы другие/

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#48
beginerx:
вы представитель правообладателей?

Он представитель разумных людей, знающих, что часто перекодируют из дрянных источников, а потом пыняют на акустику.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#49

ну так к чему эти допросы - дайте ссылку на отличный источник по вашему, конечно в интернет, чтобы скачать можно было. Нету? В том то и дело!

наилучший найденный мной источник - апловский itunes потоки мп3 320 кбит в сек. Есть еще винаповский сервер с потоковым вещанием

но там 99% полная труха хотя скорость потока может быть высокой. Наверное есть и другие - FLAC на торентах и тд то ворочать

тонны шлака нет времени - знаете источник боьшого кол-ва реально высококачественных записей - укажите плиз URL !

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#50
beginerx:
Почему мп3 звучат хуже на более дорогой акустике?
Странный феномен - СD и DVD звучат лучше а мп3 даже 320 кбит/сек казалось
бы на более качественной акустике звучат хуже - на ВЧ и СЧ-ВЧ
По низам улучшение адекватно затратам и для мп3 тоже...
😮

beginerx, это ваш стартовый вопрос.

ну так к чему эти допросы - дайте ссылку на отличный источник по вашему, конечно в интернет, чтобы скачать можно было. Нету? В том то и дело!

Еще раз подсказываю: посмотрите описание формата мр3.

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий