Каким способом можно связаться с _Главным_ в Google Inc?

123 4
[Удален]
2970

Есть идея, которая способна принести очень серьёзные $$$ (+ большая перспектива на будущее) и с вероятностью 99% заинтересует крупную интернет компанию, очень крупную, например, Google Inc, на худой конец Рамблер или Яндекс.

+ Каким образом можно найти выход (контакт) на решающих людей?

То есть не на менеджеров среднего звена, а на действительно решающих людей, которые не станут писать отписки, жульничать, пороть горячку, а вникнут в суть, смогут сделать то, что и нужно сделать.

+ Каким образом правильно выходить на таких людей?

Естественно, что их время не будет транжириться попусту, будет изложена суть и только суть.

Всё это учитывая, что разговорного английского я не знаю, живу даже не в Москве.

Посредников, менеджеров, секретарей, вводить в курс дела, оставляя всё на их усмотрение, никакого желания нет, и не будет, т.к. это не серьёзно.

1. Прошу излагать только конструктивные мысли по теме;
2. Не нужно говорить что есть что то невозможное - я не верю в невозможное, зная что в 1958 году (с теми технологиями, когда компьютеры были на радиолампах, а алюминий был слишком дорог что бы переводить его на пивные банки), в послевоенной, разрушенной стране, Люди запустили Собаку в Космос;
3. Сообщение не рассчитано на рядового посетителя, не имеет ничего общего с оптимизацией под поисковые и тому подобным, и составлено в надежде, что лица приближённые к _Главным_ читают этот форум.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#1

А чего на них выходить то? Выбираешь компанию, идешь в центральный офис и разговариваешь. Это не президент государства, чтобы к нему невозможно попасть было. У очень занятых начальников есть приемные часы.

Должен только отметить, что в очень крупных фирмах все поделено на сектора, а самый главный может оказаться просто совладельцем мало что понимающим в технических вопросах.

Не знаете иностранного языка -наймите переводчика, в другой стране - покупайте билеты.

Любой кто хочет получить много денег, должен сначала сам потратиться. Ваша идея сама по себе ничего не стоит. Вас могут выслушать, послать подальше, а потом сделать как вы говорили. Поэтому если хотите денег, то сначала занимайтесь узаканиванием собственности на эту идею ( патенты, научные статьи и т.д.) В общем приготовьтесь к тому, что никто вам ничего не даст даже за вечный двигатель.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#2

Стоит связываться с топ-менеджерами компаний подобных. Как правило они имеют достаточно полномочий, чтобы принять либо отклонить решение по Вашей идее. Плюс им самим выгодно находить и реализовывть толковые и прибыльные идеи, т.е. часто они сидят на процентах от ветвей деятельности компании

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#3

Vladimir_Rublin, купите большой пакет акций Гугла - их руководство не откажется встретиться с крупным инвестором :)

А если серьезно - сперва патентуйте идею в штатах, затем, если идея действительно хорошая, на вас выйдут сами.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#4

Офф: не так давно посмотрел по ТНТ программу , где акулы бизнеса идеи толковые покупали. Так вот многие даже толком и рассказать не могли о своих задумках, привести примеры, показать как это будет работать и вынести конкретные цифры прибылей.

YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#5

Крупные компании получают сотни коммерческих предложений и бизнес планов в день. Далеко не все они рассматриваются, но почти на все вы получите отписку, что типа "прочли, спасибо, продолжайте в том же духе)

Ищите контактные формы для партнеров или трудоустройства.

PS

По своему опыту общеня с компаниями монстрами (ну типа P&G) могу сказать, что у них есть большой портфель всяких перспективных проектов, которые они коллекционируют и время от времени дают ход той или другой мысли...

Есть смыл заполнить анкетку и прицепить к ней бизнес-план, но шансов на то, что с вами свяжутся - мало. Компании предпочитают инвестировать в собственный проекты и не суваться туда где могут быть задействованы чужие авторские права... Ну это так, что говориться к размышлению.

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#6
Vladimir_Rublin:
Есть идея, которая способна принести очень серьёзные $$$ (+ большая перспектива на будущее) и с вероятностью 99% заинтересует крупную интернет компанию, очень крупную, например, Google Inc, на худой конец Рамблер или Яндекс.

+ Каким образом можно найти выход (контакт) на решающих людей?
То есть не на менеджеров среднего звена, а на действительно решающих людей, которые не станут писать отписки, жульничать, пороть горячку, а вникнут в суть, смогут сделать то, что и нужно сделать.
+ Каким образом правильно выходить на таких людей?

Естественно, что их время не будет транжириться попусту, будет изложена суть и только суть.

Всё это учитывая, что разговорного английского я не знаю, живу даже не в Москве.

Посредников, менеджеров, секретарей, вводить в курс дела, оставляя всё на их усмотрение, никакого желания нет, и не будет, т.к. это не серьёзно.

1. Прошу излагать только конструктивные мысли по теме;
2. Не нужно говорить что есть что то невозможное - я не верю в невозможное, зная что в 1958 году (с теми технологиями, когда компьютеры были на радиолампах, а алюминий был слишком дорог что бы переводить его на пивные банки), в послевоенной, разрушенной стране, Люди запустили Собаку в Космос;
3. Сообщение не рассчитано на рядового посетителя, не имеет ничего общего с оптимизацией под поисковые и тому подобным, и составлено в надежде, что лица приближённые к _Главным_ читают этот форум.

1. изучить английский язык

2. патент в идеи в РФ и США

3. звоните в офис гугля и объясняете ситуацию( или Яндекса)

4. раз 5 ходите в пешую эротическую прогулку

5. формулируете нормальный бизнес план по реализации идеи без понтов как в посте и заносчивости

6. ходите по кабинетам

7. скорее всего....далее будет судебное разбирательство с компанией, так как они уже стырили идею

итог: 99% гениальных идей, оказываются повторением старых. советую вернуться на землю и заняться делом

у меня в день приходит в голову 10 гениальных идей по рекламе, но из них во второй этап уходит в лучшем случае одна

а все потому, что оказывает - идея не гениальна, не нова, глупа, смешна, труднореализуема, маржа не оправдывает затраты и т.д

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#7
Vladimir_Rublin:
Каким образом можно найти выход (контакт) на решающих людей?
То есть не на менеджеров среднего звена, а на действительно решающих людей, которые не станут писать отписки, жульничать, пороть горячку, а вникнут в суть, смогут сделать то, что и нужно сделать.

Хм, начальство все равно ж любую идею на проработку в среднее звено отправляет.

Начальство "решает" в том смысле что итоговую визу ставит на подготовленном проекте.

P.S. Французская Академия Наук не принимает к рассмотрению проекты вечных двигателей ;)

YK
На сайте с 14.03.2005
Offline
138
#8

А еще неплохо порыться в патентной базе (uspro.go***). В 80% случаев оказывается что права на вашу мысль уже принадлежат комуто ...

B
На сайте с 23.08.2006
Offline
38
#9

Я есть главный в Google Inc. Пожалуйста скидывайт ваша идея ко мне в личка.

Eddie
На сайте с 12.07.2006
Offline
36
#10

Прошу прощения за оффтоп, но ...

Наш форум посетил САМ Сергей Брин. Это стоит отметить :)

5 баллов! :)

Блог веселого программиста (http://www.bloged.org)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий