Помогите пожалуста, а то сил уже нету(((

O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
1083

Здравствуйте, на днях купил новый домен для сайта, сайт разместил на хостинг агаву, у меня тариф план нормал поддерживает 4 сайта, 1 ый сайт (домен) мне дали в подарок за то что я оплатил хостинг на 1 год. Хотя уже жалею, если съеду от них то придется платить 450 руб в год за зону RU .Ну что сделано, то сделано.

А вопрос такой, по привязки второго домена, я писал в тех поддержку где то неделю каждый день мучался пока приходило письмо пока снова писал. В итоге все сделал сам, они подсказывали в письме как это делать.

У меня на хостинге c panel я добавил дополнительный домен, и получается.

Первый мой сайт находится в корне папки public_html , а второй мой сайт (который тока запускаю) в папке в этой директории (корни public_html) которая создалась автоматически при добавлении второго домена и мне сказали что второй сайт нужно загружать в нее

Меня настораживает, сайт выглядит как поддомен первого сайта, а тематики у этих сайтов совсем разные, боюсь чтоб поисковики в бан не загнали сайт или даже два.

Я их спрашиваю, что так должно быть? Они говорят, что это такая особенность cpanel и все

нормально, но мне кажется, что это не так и я хочу на 100% убедится так оно или нет.

Это же получается как поддомен, а не домен, а на сайт можно зайти по 3 -х адресах :

первый вариант сайт2.ру

второй как поддомен первого сайта сайт2.сайт.ру

и третий вариант (как сайт слеш названия папки в которй содержится второй сайт) сайт.ру/сайт2

Я спросил как сделать, чтоб не заходилось по двум последним вариантам на второй сайт (сайт2.ру)

Мне посоветовали поставить редирект :

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^(www\.)?сайт2.ру [NC]

RewriteRule .* - [F]

после входа на них (сайт2.сайт.ру и сайт.ру/сайт2) выдает ошибку 403. Операция запрещена.

Это нормально так должно быть? я не угроблю себе сайт? Извините, что вас беспокою, не знаю, кого еще можно спросить :(

этот редирект не заблокирует роботам индексацию второго сайта?

Я себе так нервы истрепал((( и самое главное не могу найти инфу об этом нигде(( если вам не сложно отпишите мне, плиз.

Или это так и должно быть на виртуальном хостинге с c panel , у вас опыт с сайтами побольше, а я тока начинаю, боюсь, чтобы не угробить, то на что потратил много времени и сил(((

jpg Untitled-2.jpg
proweb.com.ua
На сайте с 05.03.2007
Offline
156
#1
oleoro:
если съеду от них то придется платить 450 руб в год за зону RU

Если домен зарегистрирован на Вас, то Вы можете заказать перенос домена к другому регистратору. Это Ваше право и отказать в этом только могут сославшись на договор. Поэтому перед запросом рекомендую ознакомиться с договором внимательно.

oleoro:
Я их спрашиваю, что так должно быть? Они говорят, что это такая особенность cpanel

Да, всё верно говорят.

oleoro:
после входа на них (сайт2.сайт.ру и сайт.ру/сайт2) выдает ошибку 403. Операция запрещена.

Это нормально так должно быть? я не угроблю себе сайт?

Нет конечно, Вы же ссылок на эти папки не ставите, а откуда ПС знать, что они там есть.

Спокойно работайте и не заморачивайтесь =)

Разработчики C-panel не глупые люди и всё в этом плане предусмотрели!

oleoro:
Я себе так нервы истрепал

Вот это зря, берегите нервы, так как нервные клетки не восстанавливаются. ;)

FAQ group Твой форум (https://faq.wtf)
O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
#2
proweb.com.ua:
Если домен зарегистрирован на Вас, то Вы можете заказать перенос домена к другому регистратору. Это Ваше право и отказать в этом только могут сославшись на договор. Поэтому перед запросом рекомендую ознакомиться с договором внимательно.


Да, всё верно говорят.



Нет конечно, Вы же ссылок на эти папки не ставите, а откуда ПС знать, что они там есть.
Спокойно работайте и не заморачивайтесь =)
Разработчики C-panel не глупые люди и всё в этом плане предусмотрели!


Вот это зря, берегите нервы, так как нервные клетки не восстанавливаются. ;)

Большое вам спасибо)))) теперь можна раслабится , отдохнуть недельку и начать развивать сайт, а то так устал сильно, много переживал, пока всего еще не знаю учусь, боюсь не наделать ошибок. Пока вроде все ок) Еще раз спасибо!!!

persistent5
На сайте с 23.12.2010
Offline
54
#3

Та ещё работка у веб-мастеров, нервы ни к чёрту

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#4
proweb.com.ua:
Если домен зарегистрирован на Вас, то Вы можете заказать перенос домена к другому регистратору. Это Ваше право и отказать в этом только могут сославшись на договор. Поэтому перед запросом рекомендую ознакомиться с договором внимательно.

Право то такое есть, только он 800 рублей на нотариуса отдаст, если в его городе нет представителя регистратора. И еще там есть немного бюрократических препонов. Перенести .ru не так легко, как перенести какой-нибудь .com

TheJetHost.com
На сайте с 26.04.2011
Offline
67
#5

oleoro, у нас некоторые владельцы аккаунтов делают следующим образом:

делают основной домен какой-нибудь не существующий, а все остальные делают как дополнительный.

Поэтому рабочих ссылок сайт2.сайт.ру и сайт.ру/сайт2 не существует, т.к. сайт.ру не существующий домен.

Надёжный хостинг TheJetHost (http://www.thejethost.com/)
[Удален]
#6

В cPanel можно задать корневую директорию для домена

Вместо public_html/test.com можно вписать, к примеру, просто test.com и тогда каталог домена будет /home/username/test.com, а не /home/username/public_html/test.com

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#7

Тоже в свое время намучился с cpanel - после isp голову поломал

O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
#8
bugsmoran:
Право то такое есть, только он 800 рублей на нотариуса отдаст, если в его городе нет представителя регистратора. И еще там есть немного бюрократических препонов. Перенести .ru не так легко, как перенести какой-нибудь .com

Я с Украины, так, что наверное не получится такое сделать или все таки есть шанс?

Знал, что можно купить дешевле домен ру, но я новичок, не знал и не понимал есть ли разница, между тем что регистрируют дороже и дешевле. Думал, что тот, что дешевле наверное хуже будет работать сайт, а оказывается оно не имеет отношение на работу сайта.

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#9

Если проблема только в домене и он для вас не особенно важный, то перейдите к хостеру, который даст вам домен в подарок при заказе хостинга на длительный период.

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
#10
TheJetHost.com:
oleoro, у нас некоторые владельцы аккаунтов делают следующим образом:
делают основной домен какой-нибудь не существующий, а все остальные делают как дополнительный.
Поэтому рабочих ссылок сайт2.сайт.ру и сайт.ру/сайт2 не существует, т.к. сайт.ру не существующий домен.

Мне первый домен дали в подарок ха то что оплатил хостинг на год, а еще создали служебный домен, я не понимаю, зачем этот служебный домен? он отличается от основного

пример основной сайт.ру

служебный домен сайтру.ком1.ру (после слова сайт точки нету!)

Я их спрашивал, они что написали я так и не понял, сказали если хотите можете служебный удалить или снять.

На сайт можно зайти по двум именам настоящем доменом и служебным.

А еще заметил в поиске гула появилось в индексе несколько страниц со служебным доменом.

Не подскажите, что нужно сделать? поставить редирект со служебного на основной? или удалить нафик этот служебный.

Я уже наставил много разных редиректов, они не создают дополнительную нагрузку на сервер?

---------- Добавлено 22.03.2012 в 00:17 ----------

pavellift:
Если проблема только в домене и он для вас не особенно важный, то перейдите к хостеру, который даст вам домен в подарок при заказе хостинга на длительный период.

Вы наверно не так поняли, на днях я купил домен на сайте 2 домейнс.ру за 99 рублей. с ним были тока проблемы по подключению к хостингу. А первый домен мне дали в подарок за то что я заказал услуги хостинга на 1 год, этот домен короткий, красивый и легко запоминается, да и на нем есть сайт которому уже 4 месяца, можно сменить на другую зону, ком но она дороже ру так, что получится практически та же цена за которую я и буду платить (450 рублей в год если уйду от хостера).

А если сменить и ставить редирект со старого домена на новый, то я должен и первый домен держать и оплачивать, верно? Или это не так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий