Гледенов - новый председатель комитета регистраторов РУ,РФ

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#31
pegs:
И это не корректное сравнение. Во-первых, КЦ – это регулятор. А Макдональдс – это скорее можно сравнить с регистраторами. Во-вторых, "Макдональдс" не монополист (как КЦ) и свои полномочия, как монополиста, не получал от государства.

Хорошо, согласен шагнуть еще уровнем ниже.

Это все равно, что вы скажете владельцу этого форума - "Слышь ты, ты давай не особо забанивай пользователей. И заботься о них, корми их манной кашей и создавай им условия. А то никто к тебе не придет, форум будет пустой, и ты умрешь от голода".

Форум этот - монополист в своей тематике (просьба не упоминать МТ и прочие).

Чем не пример? )))))

The Piper at the Gates of Dawn.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#32
Cell:
Хорошо, согласен шагнуть еще уровнем ниже.

Это все равно, что вы скажете владельцу этого форума - "Слышь ты, ты давай не особо забанивай пользователей. И заботься о них, корми их манной кашей и создавай им условия. А то никто к тебе не придет, форум будет пустой, и ты умрешь от голода".

Форум этот - монополист в своей тематике (просьба не упоминать МТ и прочие).

Чем не пример? )))))

И снова не корректное сравнение.

1) Пользование форумом бесплатное. Владелец форума не берет с Вас плату за пользование форумом.

2) Владелец форума не регулятор (!), в отличие от КЦ

3) Данный форум не монополист, наделенный правами от государства.

И т.п.

"Монополизм" данного форума - это не заслуга государства, это как раз заслуга его владельца и администраторов форума, которые объединили сообщество вокруг форума и создали условия, при которых пользователи стремятся стать его участниками, и это при наличии выбора. То же самое и с ПС Яндекс, Google и пр., а в целом это называется рынок, а не монополизм.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#33

Не понятна причина возмущения. Есть комитет регистраторов, целых 25 штук, все они проголосовали за нового председателя, значит решили что это самая подходящая кандидатура.

Почему не обсуждаем такой их выбор или то, что кандидатов было всего двое?

Не вижу повода выдумывать аналогии с котами в макдональдсе.

Выбрали и выбрали, будет сидеть во главе стола и стучать кулаком когда все 25 регистраторов будут пытаться тянуть одеяло на себя, один фиг КЦ как делал все через ж так и будет продолжать.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#34
Cell:
А что значит "честно"? :)
Если домен свободен - то кто первый встал.
Если занят и освобождается - то всякие аукционы Ру центра. Или я что-то недопонимаю?

Ага. РУ Центра. Или рег.ру. Или сейлнеймсу. На аукцион. Сразу.

pegs:
"Монополизм" данного форума - это не заслуга государства, это как раз заслуга его владельца и администраторов форума, которые объединили сообщество вокруг форума и создали условия, при которых пользователи стремятся стать его участниками, и это при наличии выбора. То же самое и с ПС Яндекс, Google и пр., а в целом это называется рынок, а не монополизм.

Я же говорил, что pegs разруливает и шарит 😂

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#35
niceweb:
Я же говорил, что pegs разруливает и шарит

pegs-а в КЦ не любят :( :D

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#36
pegs:
pegs-а в КЦ не любят :(

Никто никого не любит, когда появляются какие-то вопросы или проблемы. Я не я корова не моя.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#37
niceweb:
Никто никого не любит, когда появляются какие-то вопросы или проблемы. Я не я корова не моя.

Мне в свое время понравился ответ КЦ, на мое замечание, что в КЦ нет представителей администраторов доменов, т.е. тех, кто собственно платит деньги: "нам только администраторов доменов не хватало" :D

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#38
pegs:
Мне в свое время понравился ответ КЦ, на мое замечание, что в КЦ нет представителей администраторов доменов, т.е. тех, кто собственно платит деньги: "нам только администраторов доменов не хватало" :D

В России видимо исторически сложилось, что у руля совсем не заинтересованные в процветании люди.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#39
pegs:
Проблемы бывают разные. Включая постепенную эволюцию Правил регистрации в сторону от интересов и прав администраторов доменов. КЦ для администраторов - это как служба доверия на телефоне, не более. По всем вопросам одна рекомендация – в суд на регистратора и пр.. А некоторые персоны в КЦ вообще не скрывают своего негативного отношения к администраторам доменов.

Не знаю, что именно тут имеется ввиду, но надо сказать, что ТЗ лишаются правовой защиты, если не используются. Я думаю, что никто не будет доволен, если узнает, что все земли вокруг вместе с озером скуплены и обнесены забором или просто зарастают бурьяном, так как не возделываются и не застраиваются. Исходя из этой логики, можно сказать, что всегда будут люди, которые недовольны тем, что домены захвачены какими-то лицами и не для того, чтобы на них сайты делать. А в судах кажется уже были такие мотивировки, что на домене нет сайта (домен не используется) и это свидетельствует о недобросовестности его владельца.

В общем, это все очень дискуссионный вопрос.

Можно привести и контраргумент, что не обязательно брать .ru, чтобы создать сайт, есть еще куча других доменных зон. Правда, тогда какой смысл вообще зону .ru с .рф обсуждать, если переводить стрелки на заграницу.

PS: мне честно говоря по барабану, но то, что произошло с той же зоной .рф, где домены под мутными предлогами захватили люди, которые "разрабатывали" для нее правила - это только в такой стране как Раша возможно. Только сегодня я наткнулся на спор по поводу работа.рф, где фигурируют такие лица: истец Рекреационная ассоциация «БОльшой ТАватуй», ответчиков и 3 лиц туева куча, владелец домена Цэтис (http://www.juscivile.ru/topic19.html). Что истец, что владелец домена какие эмоции должны вызывать у нормального человека, если посмотреть на их названия?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#40
Cell:
Если занят и освобождается - то всякие аукционы

Немного инсайда: Сейлснеймс как регистратор был зарегистрирован именно для целей создания объединённого аукциона, чтобы все освобождающиеся домены всех регистраторов попадали в одно место на торги. Такая схема была бы максимально прозрачной и честной. Но схема кому-то не понравилась (угадайте с трёх раз), Сейлснеймс оказался никому не нужен и его слили, ну а братья первыми подсуетились и забрали его себе.

Про какую "честность" вообще сейчас можно говорить в свете всех последних событий? Никто уже давно не стесняется.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий