Верстка и индексация сайта

12
keniamin
На сайте с 19.11.2011
Offline
61
1148

Всем привет!

Интересует зависимость верстки сайта с качеством индексации. Где можно почитать в этом направлении.

Верстки бывают разные, различными тегами, так вот интересует что нужно делать а чего нет

Продвижение в интернете (http://keniamin.com/)
kosa1
На сайте с 24.01.2010
Offline
80
#1

+1 тоже интересно. Знаю, что для пс желательно семантичная верстка.

заработок на опросах (www.опросники.рф/zarabotak-na-oprosah.html), довольно простой и доходный вид работы в сети.
gribbo
На сайте с 01.03.2012
Offline
66
#2

если кривыми руками, совсем кривыми, то может быть

Мой выбор хостинга (https://beget.com/p461662) \ Создаю сайты (/ru/forum/1009089)
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
472
eis
#3

keniamin, для продвижения это не пункт первой важности. Верстка сама по себе должна быть хорошей, кроссбраузерной, валидной, семантической.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Feud
На сайте с 03.01.2011
Offline
80
#4

Часто вижу мнения, что контентная часть должна быть как можно выше в исходном коде. Так ли это важно?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#5
eis:
Верстка сама по себе должна быть хорошей, кроссбраузерной, валидной, семантической.

Что такое «семантическая»?

И показать её влияние.

Если кого интересует, то ПС живут в прошлом веке и не различают много чего в структуре документа. Примеры нужны?

Но вполне различают <strong> <span> или <p> <div> — но это к валидности не относится.

1 2 и поиск есть.

ukrdev
На сайте с 15.11.2011
Offline
31
#6

1. Верстка должна быть на основе классов и идентификаторов элементов. Желательно отказаться от использования атрибута style в тегах.


//Вот так делать не надо!
<p style="а тут супер длинный список стилей применяемый к этому тегу">WTF??</p>


//Лучше делать вот так
<div id="myid">123</div>
<span class="myclass">321</span>

2. Все стили верстки должны быть вынесены за пределы документа и подключаться отдельными файлами

<link rel="stylesheet" href="css/style.css" />

3. Так же как и CSS стили, весь JavaScript длинною в километры должен быть вынесен за пределы документа и подключаться отдельными файлами

<script src="js/script.js"></script> 

4. Контентная часть, важная для индексации, должна находится максимально высоко в документе.

Обычно порядок блоков следующий:

1. Шапка
2. Контент часть
3. Левый сайд
4. Правый сайд
5. Подвал

5. Желательно что бы страница имела валидную W3C структуру, т.е. соблюдать пункты 1,2,3 и соответственно не оставлять открытыми теги. Я рекомендует :)

6. Размер документа (html код, картинки, стили, js и все что за пределами не учитывается) должен быть как можно меньше, когда то(значит очень очень давно) google рекомендовал веб-мастерам делать страница не больше 100 Кб, сейчас конечно многое поменялось, но тем неменее размер влияет на скорость отдачи(загрузки) страницы, соответственно чем быстрее вы отдаете страницы роботу тем быстрее он индексирует сайт.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#7

ukrdev, и что будет? Индексация в стопитсот поисковых системах? А я вот возьму и нарушу все ваши правила - и что будет? Меня забанят в стопитсот поисковых системах?

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
ukrdev
На сайте с 15.11.2011
Offline
31
#8

Антон Белов, вопрос был про верстку и индексацию, причем здесь топ и продвижение?

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#9

ukrdev, исправил одно слово - смысл не поменялся

ukrdev
На сайте с 15.11.2011
Offline
31
#10

Антон Белов, зачем редактировать пост? Детский сад. Ну да ладно.

Делайте так как считаете нужны или как вам удобно, я не придумывал велосипед, а лишь озвучил известные большинству рекомендации, которых стараюсь сам придерживаться и другим рекомендовать. ПС давно уже научились адекватно воспринимать быдло-верстку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий