Какая вложенность страниц должна быть у интернет-магазина?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11

Это обобщенное старое правило.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#12
smallbear:
Если бы кто-то привел какие доказательства того что нужно только вот так или так было бы интересно почитать конечно.

Можете расположить товар в 6 кликах на главной...проводя человека через условия "соглашения с лицензией" и/или акционным предложением (: Никогда в жизни глубина вложенности не играла особой роли, если это пушистенький СДЛ (на серп). Тут уже дело больше в удобстве сервиса.

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
smallbear
На сайте с 03.12.2011
Offline
13
#13
The WishMaster:
Это обобщенное старое правило.

Может быть,но что-то в нем конечно есть. Ведь всегда хочется получить нужную информацию быстрее. Но хочется это одно дело, а совсем другое как все-таки лучше. Все же в более глубокой структуре ориентироваться проще.

А вот как поисковик реагирует на то,что страницы глубже мне не известно или ему всеравно?

Разработка недорогих интернет-магазинов - Creativewww.com (http://creativewww.com)
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#14
smallbear:
А вот как поисковик реагирует на то,что страницы глубже мне не известно или ему всеравно?

Мало достойных примеров, но прямого влияния замечено не было 🍿

smallbear
На сайте с 03.12.2011
Offline
13
#15
1ncom1ng:
Можете расположить товар в 6 кликах на главной...проводя человека через условия "соглашения с лицензией" и/или акционным предложением (: Никогда в жизни глубина вложенности не играла особой роли, если это пушистенький СДЛ (на серп). Тут уже дело больше в удобстве сервиса.

Ну если проводить через всякие соглашения все же думаю хорошего с этого ничего не будет :)

А вот если вложенность страниц никогда роли не играла,то откуда же взялась эта информация про 2-3 клика от главной?

---------- Добавлено 28.02.2012 в 00:49 ----------

1ncom1ng:
Мало достойных примеров, но прямого влияния замечено не было 🍿

Вот видите примеров мало.. Я вот тоже когда сайты конкурентные анализировал глубокой вложенности почти ни у кого не увидел,это и заставило меня задуматься, так как опыта у меня мало сижу и метаюсь как же все-таки поступить.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#16
smallbear:
А вот если вложенность страниц никогда роли не играла,то откуда же взялась эта информация про 2-3 клика от главной?

Ну, Вы, сначала, попробуйте сделать вложенность 4 уровня (не на новостном агрегаторе), а потом...(поправлю - имелось в виду что-то шкафы-двухдверные-синие-меньше 1м-товар)

Это - один из старых принципов юзабилити, но в выдаче встречаются разные "персонажи".

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#17
1ncom1ng:
один из старых

Ключевое слово "старых" :) Когда товаров десятки тысяч, хрен ты их расположишь в трех кликах :)

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#18

Уважаемый ТС, оставьте в покое свои линки, поставьте хлебные крошки с рдф-разметкой и не заморачивайтесь 🍿

smallbear
На сайте с 03.12.2011
Offline
13
#19
1ncom1ng:
Уважаемый ТС, оставьте в покое свои линки, поставьте хлебные крошки с рдф-разметкой и не заморачивайтесь 🍿

А можно узнать что такое рдф разметка?Гугл что-то мне не подсказал..сижу в догадках теряюсь что же это такое

И вот это я тоже как-то не понял:

1ncom1ng:
Ну, Вы, сначала, попробуйте сделать вложенность 4 уровня (не на новостном агрегаторе), а потом...(поправлю - имелось в виду что-то шкафы-двухдверные-синие-меньше 1м-товар)
1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#20

Вотъ, и поисковик рад и магазин красавец (:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий