Люди двайте пообщаемся, меня интересует один вопрос: как долго ещё проживут дорвеи?

123 4
Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
3689

У меня к вам такой вопрос, я собираюсь связать свой бизнес в Интернете исключительно с дорвеями, скажите как долго ещё будут жить дорвеи, можно ли расчитывать на то что я на дорвеях заработаю в будущем и буду зарабатывать. какой эффект того что скоро яндекс будет засорен дорвеями и яндекс вынужден будет добавить человека для ручной обработки сайтов, где гарантии того что дорвеи и правда будут жить и будут жить долго. Пожалуйста выскажитесь по поводу того кто что думает?

Я думаю даже если дорвеи скоро не будут прокатывать то в интернете появится куда более эффективные методы, я думаю яндексу не обойти человека, что думаете по этому поводу вы?

Одним словом можно ли расчитывать дорвейщику на долгое и процветающее будущее?

Высказывайтесь по этому поводу, это очень для меня важно :)

Есть ли будущее у дорвейщика?

Есть и будет всегда
53% (26)
Будет ещё максимум 5 лет
31% (15)
Нет, т. к. яндекс скоро придумает что то
6% (3)
Есть и будет вечно, так как люди придумают как обойти яндекс в любом случае.
31% (15)
Нет, скоро выйдет закон уголовного кодекса при котором дорвейщиков будут сажать в тюрьму
8% (4)
Всего проголосовало: 49
corpse
На сайте с 02.10.2005
Offline
42
#1

дорвеи зло... бывает ищешь что-то одно дерьмо всплывает...

Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
#2

corpse, Ну я тебя понимаю, ну я тут скорее хочу обсудить не страдающую сторону а скорее сторону дорвейщиков.

corpse
На сайте с 02.10.2005
Offline
42
#3

тогда что я могу сказать... щас ссылочное ранжирование на высоте... чем дальше, тем сложнее... поэтому скоро, имхо дорвеи не будут иметь смысл, ибо уже по НЧ на мордах все вылазяют...

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#4

Предлагаю пару раз подумать, прежде чем целиком и полностью уходить в дорвеи... Заниматься дорвеями можно, безусловно, и получать за это нормальные деньги - тоже. Другое дело моральное удовольствие - если оно увязано у вас на материальные ценности - тогда...

Мой совет - всё же поищите немного еще, куда приложиться. Может есть то, что вы можете лучше других.

::

Демидов Николай
mlm-nekkit
На сайте с 16.08.2006
Offline
0
#5

Мое мнение Дорвеи проживут не долго! Работка нормальная но я тоже думаю не лучший вариант! Надо воспринимать в качестве дополнительного заработка!

Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
#6

ITPuls, corpse, mlm-nekkit, Спасибо вам за советы, я очень доволен вашими ответами, спасибо. Но хочу заметить ещё раз спросить почему дорвеям осталось мало жить, да конечно потом будет сложнее но ведь даже если посадят человека для ручной проверки то всё равно получится так что можно залить нормальный сайт, на какой ни будь 25 странчике сайта снизу на белом фоне сделать белую ссылку "door" и чтобы ссылка вела на папку, я думаю не одному человеку не под силу сделать так чтобы тот самый дор был распознан, то есть ручной регистратор скажет всё нормально а вот робот пойдёт генерировать дорвей, если учесть сколько в интернете сайтов то ручных регистраторов не хватит чтобы проверить каждый миллиметр каждой странички. Так что я думаю есть смысл жить на этом.

Продолжаем беседу, для меня это очень даже интересно.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#7

ITPuls, вообще-то многие оптимизаторы начинали с дорвеев. Желание сделать волшебную кнопку "Срубить бабло" просто так и наталкивает на этот кажущийся простым путь. И человек садится, пишет свой дорген, спамилку, парсилку, получает свои первые 20 баксов с таблеток и понимает, что вознаграждение не оправдывавет затраченных усилий.

Некоторые после этого уходят из seo, некоторые преодолевают трудности новичков и успешно работают, некоторые переходят к бело-серым методам. В любом случае, полученные в дорвеестроительстве навыки пригодятся.

P.S. вышесказанное относится к людям, обладающим уверенностью, любопытством, упрямством и творческой искрой. Но не к биороботам, желающим по рефералльной ссылке получить заветную кнопку... ;)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#8
MiRaj:
ITPuls, вообще-то многие оптимизаторы начинали с дорвеев. Желание сделать волшебную кнопку "Срубить бабло" просто так и наталкивает на этот кажущийся простым путь.

Согласен с Вами. Заморочек своих там много, конечно. Но все же моё ИМХО совпадает с Вашим: тот у кого в голове хотя бы изредка рождаются уникальные идеи - неизбежно переходит на свой, как минимум не менее прибыльный бизнес. Того же желаю и топикстартеру.

п.с. моё субъективное мнение.

::

Ashman
На сайте с 28.07.2006
Offline
12
#9

ITPuls, MiRaj, Ещё раз отблагодарю отвечающих, спасибо за пожелания, но всё же я опять буду защищать свои мечты и немного "посоперничаю" с вами. Давайте представим что вы против дорвеев а я вам внушаю обратное, конечно это всё мысленно и я ценю ваши советы, но просто представьте вы создаёте сайт, скажите в первую очередь на что вы надеетесь? конечно на поисковый траффик, но как вы можете со своими идеями обойти к примеру мою идею, когда вы целыми дням обновляете сайт чтобы получить заветные 20-30 страниц, а я по ключевым словам за 1 минуту создаю дорвей на 10 000 страниц, да конечно вы будете иметь большую популярность если сайт будут посещать, но ведь вы понимаете в то время как вы создаёте следующие 20 страниц я уже создаю очередной дорвей на ещё одно мега количество 80 000 страниц, потом на 100 000 страниц, дальше не стану так как всё равно яшка не проиндексит больше, но ведь ваши 20 страниц я в любом случае обойду даже если яшка обновит мои 5 000 страниц, конечно через год у вас будет допустим 100 000 легальных страниц, но я то за месяц могу создать 100 дорвеев по 5000 страниц и что получится опять я лидер - как вы относитесь к этому?

Всё что я написал исключительно из разговорных целей, и я не в кой мере не принимаю эти слова за реальность так как я уважаю разработчиков целевых идей и мне нравится то что вы хотите придумать что то новое, что то интересное, что то прибыльное, но опять же вы все зависите от яндекса.

Пожалуйста прокомментируйте мои идеи, я думаю раздвинуть этот топик до широкого общения, и превратить этот топик нестоящую дисскусию и обсуждению разных взглядов на дорвеи.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#10
Ashman:
Давайте представим что вы против дорвеев

кто сказал, что я против? ;) я предпочитаю другие методы, не более

Ashman, а внешние факторы? за то время пока Вы будете пытаться меня обогнать за счет контента и спам-методов, мой сайт спокойно, не торопясь, будет обрастать естесственными ссылками, развиваться, увеличивать link popularity.

На самом деле, моментов много, и расписывать их все просто утомительно :(

Каждому свое..

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий