Приглашаю начинающего сис. админа.

1 23
B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#21
Romka_Kharkov:
ТС,
А давайте вы возьмете опытного админа :))))
А я пойму вашу тему как "куплю VPS за полцены" :) ?
Пару сайтов говорите ..... ?

У меня есть опыт работы как минимум с 7 хостерами. Бывали периоды, когда работаешь и забываешь о наличии хостера. Всё и так работает. Но когда случается не стандартная ситуация слышать ответы от задерганной поддержки которые начинают что то латать при этом невозможно получить объективную ситуацию. Ведь у них клиентов много и до тебя конкретного нет дела. Устал.

Вот и пришел к выводу, что лучше ездить на такси, чем в троллейбусе. Когда водителю можешь сказать здесь остановись, подожди пока я куда то схожу, давай возьмем вот этого человека и т.д.

Сейчас я работаю как минимум с 4 хостерами. И сайты я разбиваю на три категории. Молодые, средние и те которые требуют уже повышенного внимания. Под первые я и хочу взять VDS. Ещё в идеале хотелось чтобы компаньон который будет специализироваться и учиться по администрированию сервера тоже имел коммерческие сайты которые приносили ему доход.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#22
bvp500:
Вот и пришел к выводу, что лучше ездить на такси, чем в троллейбусе.

Обычно люди приходят к выводу, что лучше ездить за рулем самому, чем на троллейбусе и такси, но шнобелевских лауреатов это, видать, не касается.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#23
bvp500:
У меня есть опыт работы как минимум с 7 хостерами. Бывали периоды, когда работаешь и забываешь о наличии хостера. Всё и так работает. Но когда случается не стандартная ситуация слышать ответы от задерганной поддержки которые начинают что то латать при этом невозможно получить объективную ситуацию. Ведь у них клиентов много и до тебя конкретного нет дела. Устал.
Вот и пришел к выводу, что лучше ездить на такси, чем в троллейбусе. Когда водителю можешь сказать здесь остановись, подожди пока я куда то схожу, давай возьмем вот этого человека и т.д.
Сейчас я работаю как минимум с 4 хостерами. И сайты я разбиваю на три категории. Молодые, средние и те которые требуют уже повышенного внимания. Под первые я и хочу взять VDS. Ещё в идеале хотелось чтобы компаньон который будет специализироваться и учиться по администрированию сервера тоже имел коммерческие сайты которые приносили ему доход.

Так я сразу предложил вам 50/50 , это и есть те самые "коммерческие сайты" )) какая вам разница есть они у вашего компаньона или он денежку из своего кармана достает? :D

А насчет такси и троллейбуса, вообще ничего не понял, VPS это хуже чем троллейбус :D Там у вас вроде гарантированные ресурсы, но первые же сайты при переезде с шареда стыкаются с тем, что их не хватает :D Единственный случай ощутить что-то похожее на такси, это сервер в ДЦ... куда вы можете попасть в любое время суток ... и то ... для такси это жидковато ... ехать надо туда смотреть что там с ним... ;))))

Я разместил бы ваши пару сайтов на шаред сервере, колупайтесь :D а я буду вашим компаньном который будет 50% оплачивать из своих средств :D

🍿🍿🍿

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
I2
На сайте с 18.10.2011
Offline
34
#24

Начинающий сисадмин и начинающий хостер готов взяться за предложение. :)

На начальном этапе предоставлю VDS (KVM) и помогу с настройкой.

P.S.

Железо имеется. Опыт приобретается.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#25

Тут ТС чуток не договорил в паблике, в привате многое становится на свои места, у меня уже спросили как я буду бороться с будущими ддос атаками, а так же предложили заняться разработкой фильтра для ддоса на отдельном сервере :D

Я вам говорю, будет пища :D Тс еще тот :D Оказуется на его сайты ддосы бывают... и оказывается с ними надо бороться, как обычно IMHO :)

Однако ЛС, мое , думаю вполне могу цитировать ТС-а:


Добрый день
Давайте обсудим детали. Я не конфликтный, продвинутый клиент. В большинстве случаем обращаюсь к поддержки лишь в исключительных случаях, когда перепробовав сотню вариантов решить проблему не могу. Хочу сразу сказать, что на сайт были атаки, может они больше не повторяться, но и повторение не исключено.
Меня интересует Ваши планы борьбы с ddos атаками.
Ведь это-то направление, которое надо осваивать. Да я прекрасно понимаю, что для отбивание атаки надо хороший канал, оборудование и всё это стоит денег. Но ведь можно выделить отдельный сервер и на нем начать экспериментировать варианты защиты различными программными средствами. Ведь сделать бюджетный вариант защиты это быть впереди всех.
Второй момент который я хотел бы с Вами обсудить это следующий.
Я сейчас создаю полную копию сайта <www.убрано.ком> на narode.ru и в период атаки буду переписывать nc записи с тем, чтобы домен мигрировал на это время на narod.ru по окончании атаки возвращаться. По опыту я посмотрел, что такая миграция займет от 3 до 6 часов. Но для претворения таких планов мне хотелось бы имеет индикатор наличия или отсутствия атаки. Что Вы сможете мне посоветовать. В любом можно попробовать работать с Вами и в дальнейшем это сотрудничество только расширять.
С уважением,
Валерий
Пока говорим лишь о <www.убрано.ком> сайт после атаки, к сожалению полностью не восстановлен. О нагрузке на сайт в летние месяцы можно судить по открытому счетчику внизу.

В общем мааааленькое расхождение с первым постом :D

Вот с этим:


Хочу взять в складчину VPS. Смысл такого предложения. Взять VPS я могу и самостоятельно, но заниматься администрированием, честно скажу опыта такого нет, желания и времени тоже. Интерес для начинающего админа. Начинать приобретать опыт с чего-то надо. Вот я предлагаю начать делать первые шаги. Начнем с VPS, по мере приобретения опыта будем идти дальше.

Валерий, а вы понимаете что бывают DDOS-ы которые нельзя отбить? :) В остальной части сети на момент ддоса гораздо больше ресурсов чем у вас или у меня или в любом ДЦ единично взятом.... атака может быть с кучи машин (десятки тысяч)..... что как бы никакой ISP не вытянет....... начнут искать, по кусочкам фильтровать, блекхолить, etc....

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#26
Ведь сделать бюджетный вариант защиты это быть впереди всех.

Ну да... сидел тут мегамозг на форуме и не знал, как быть впереди всех... а тут сообщение ТС его вдохновило :)

ТС, бюджетные решения сделать можно и они уже существуют.

В любом можно попробовать работать с Вами и в дальнейшем это сотрудничество только расширять.

Ещё больше задач и бесплатно обслуживаемых серверов? :)

В большинстве случаем обращаюсь к поддержки лишь в исключительных случаях, когда перепробовав сотню вариантов решить проблему не могу

Страшно представить, что творится на сервере после этой сотни вариантов...

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
I2
На сайте с 18.10.2011
Offline
34
#27

Начинаюшего воина посадить отражать атаки профессиональной армии?

🍿

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#28
Himiko:
Ну да... сидел тут мегамозг на форуме и не знал, как быть впереди всех... а тут сообщение ТС его вдохновило :)

В точку! :D Почему все пишут сначала: "купить VPS я и сам могу.... мол нет времени... не надо оно мне...", так и хочется сказать: "Покупай! <напряженно> Блин!" , а потом выясняется, что там атаки идут и надо же какие-то меры принимать. Ну, а про орфографию и грамматику я пожалуй вовсе промолчу :D Новый вид развода на доверии ?:)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#29
Ну, а про орфографию и грамматику я пожалуй вовсе промолчу

Я тоже промолчал... но интересно, ТС безграмотный или иностранец? :)

Один раз намекнул на подобное, а парень не из России оказался... а язык у нас не лёгкий.

Хотя в данном случае склоняюсь к обычной безграмотности. (судя по самому тексту предложения)

I2
На сайте с 18.10.2011
Offline
34
#30

А пробовали ли хостеры поделиться и объединиться статистикой, сайты какой тематики имеют более высокую вероятность накликать DDoS. Получился бы блэклист.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий