Загадка. 1 класс.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#51
yet_warm:
И училко утверждает, что щенки лают? 😕

Она отмазалась, что это загадка-шутка.

Пишу тексты. Дорого
Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#52
Gwen:
Она отмазалась, что это загадка-шутка.

Обхохочешься... Вот козлы. Странное чувство юмора.

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#53

только что. Открываю букварь, читаю:

"Плавниками трепеща,

я хожу вокруг леща..." 😮

[Удален]
#54

Gwen, если раньше советовали, не читать до обеда советских газет,

то теперь в пору: не читать детские книжки и учебники, вообще их не читать!

B
На сайте с 28.07.2007
Offline
116
#55
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#56

CiDi, Минут то 7, но Вы в реале Оку на 120 км несущуюся видели? я не разу. и что за автопром такой у нас, что бмв обгоняет.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
CiDi
На сайте с 31.08.2010
Offline
36
#57
pbasalaev:
CiDi, Минут то 7, но Вы в реале Оку на 120 км несущуюся видели? я не разу. и что за автопром такой у нас, что бмв обгоняет.

Как бы ни курьёзна была ситуация... Но я не только видел Оку, которая неслась 120 км/ч, но и держался за ней именно на БМВ достаточно продолжительное время именно на такой скорости.

Так перед тем как я за ним пристроился, он меня ещё и обогнал :-) Правда я ехал около 110.

Я шёл межгород, для меня скорость комфортная. А "спонсор" хоть и Ока никогда не помешает в незнакомом месте :-)

Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#58

Может это пёс? Он же не собака ж :))

===

Как-то загадала соседскому мальчику загадку : «Не лает, не кусает, а в дом не пускает» Что это?

Мальчишка ответил: «Дедушка» :) И он таки был прав! :))

=======

Не видела, что ответ на загадку уже есть :)

[Удален]
#59
Beyours:
Мой многострадальный племянник в этом году проходил раздел русского языка морфемику. Что за гадость, скажу я вам. Было у него такое задание: выделить корни в однокоренных словах во фразе "Ткет ткач ткани на ткацком станке Тани". Сам не смог, попыталась помочь бабушка. Тоже как-то не очень выходит. А тут как раз она встречает в магазине учительницу по русскому и у нее спрашивает. И вот такой ответ: "я точно не знаю, но напишите как-нибудь, главное, чтоб ребенок сделал". Че сделал-то? Какую-то хрень? Ужас.

А вот это и правда печаль. Элементарное задание, ничего ужасного (если конечно знать значения приведенных слов типа "ткацкий станок" и "ткать").

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#60

Тигра, успокойте мою душу тогда :) Интересует именно "ткач". Согласно правилам, корнем может быть"тк". В этом случае "ач" — суффикс. Однако возможен и такой вариант: ткет, ткан, ткач — корни с изменяющейся согласной. С точки зрения морфемики как правильно будет все же? Я до сих пор до конца не уверена.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий