Могут ли понизить позиции из за этого?

[Удален]
581

Во всех поисковых системах по одному сайту пошёл резкий спад по трафику.

Втечение недели выполнялись различные прогоны по каталогам, доскам объявлений, форумам, гостевым, профилям, плюс ко всему шла активная закупка ссылок.

По яндекс вебмастеру уже вылезло порядка 1500 ссылок.

Все ссылки в основном проставлялись на главную страницу сайта.

Но и в гугле и яндексе трафик просел в 5 раз.

Все запросы улетели далеко за топ 10 и количество страниц в индексе я (чего не могу сказать о гугле) уменьшилось.

У меня 2 вопроса:

Первый: Может ли уменьшаться количество страниц в индексе я за резкий прирост ссылок?

Второй: Могут ли из за этого понижаться позиции и соответственно уменьшаться трафик?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
365
Torrio:
В течение недели выполнялись различные прогоны по каталогам, доскам объявлений, форумам, гостевым, профилям, плюс ко всему шла активная закупка ссылок.

зачем это все?

Первый: Может ли уменьшаться количество страниц в индексе я за резкий прирост ссылок?

ссылки тут ни причем

Второй: Могут ли из за этого понижаться позиции и соответственно уменьшаться трафик?

могут

Мультур..
Девчушка
На сайте с 11.05.2011
135

Насколько я знаю, не следует резко наращивать ссылочную массу, особенно, если сайт молодой. Так что вполне возможно, что вашему сайту навредило именно это.

[Удален]

Сайт не молодой, ему 4 года, но он давно никак не поддерживался.

А когда позиции вернутся обратно?

[Удален]

ещё есть у кого нибудь комментарии?

_maloy_
На сайте с 11.04.2009
81
Torrio:
Сайт не молодой, ему 4 года, но он давно никак не поддерживался.

А когда позиции вернутся обратно?

По разному, может через 2-3 апа, а может и никогда.

У меня из-за "большого прогона" сайт вылетел с выдачи(сайту было 2 года) и так и не вернулся туда, пришлось закрывать.

Прогонять нужно медленно и как в вашем случае, по всем сервисам по очереди и желательно чтобы после, к примеру прогона по каталогам прошло 1-2 апа, потом прогон по форумам и так далее.

yourit
На сайте с 25.12.2007
37

Если сайт никак не поддерживался, то он хоть и не новый но за резкий прирост может легко получить санкции.

20$ при регистрации на счет! финансовая соц сеть МММ 2011 (http://www.mmm-money-2011.com)
[Удален]
yourit:
Если сайт никак не поддерживался, то он хоть и не новый но за резкий прирост может легко получить санкции.

Сколько нужно купить и какие санкции будут?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий