Мобильный вирус на сайте. Обновите оперу.

123
[Удален]
#11

Да подзалили файлик. Сейчас незнаю, а месяц назад (может и ща все так же, не проверял) почти все сайты в выдаче на юкоз, в том числе мой ГС, на который я не заходил полгода, все перенаправляли на скачку оперы мини, ну на афоне это хрень раньше не работала, а сейчас уже появились друзья которые и с афонь бабки рубят=)

А на юкоз есть специальный модуль в партнерках, как, что и куда прописывать,

но я не нашел этот код... Ну и хрен бы с ним, возможно и до сих пор редеректит на оперу. Я лично грешил на самих укозовцев-админов, ибо не так просто ломануть столько сайтов, у юкоз не простая защита.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#12

awasome, я телефоном пользуюсь редко для интернетиков, потому и не в курсе. А то, что это происки империалистов, догадываюсь :)

artmonster:
А вдруг в какой-то <прекрасный> день он у тебя появится :-)

Что-что, а андроид я перековырял досканально, еще на заре его становления.

Линукс мобильный, урезанный :)

Поставим вопрос проще: что кроется за этим якобы обновлением оперы?

Какого плана вирусня?

purplemarple
На сайте с 21.12.2010
Offline
77
#13

Как предотвратить рецидив, если htaccess почищу? Это вирус на сервере? Как могли взломать?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#14

purplemarple, пароли в первую очередь сменить. И удалить их из Тотал Коммандера (и больше там не хранить)

viktorname
На сайте с 22.09.2011
Offline
120
#15
Jefa:
awasome, я телефоном пользуюсь редко для интернетиков, потому и не в курсе. А то, что это происки империалистов, догадываюсь :)

Что-что, а андроид я перековырял досканально, еще на заре его становления.
Линукс мобильный, урезанный :)
Поставим вопрос проще: что кроется за этим якобы обновлением оперы?
Какого плана вирусня?

Пользователь когда скачал оперу, платит за нее деньги и только потом получает контент.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#16
viktorname:
Пользователь когда скачал оперу, платит за нее деньги и только потом получает контент.

Там реальный контент или фейк? Не скачивал

viktorname
На сайте с 22.09.2011
Offline
120
#17
awasome:
Там реальный контент или фейк? Не скачивал

Я скачивал, предоставляют реальный контент.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#18

viktorname, какой контент?

Оперу можно скачать через маркет бесплатно. Как и кучу всяких плюшек.

непонимэ.😕

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#19

Jefa, это мы с вами знаем. Пользователь же не всегда об этом догадывается и когда ему предлагают отправить смс, что бы установить программу, он либо ее отправляет, либо забивает на это дело. Смс, понятное дело, недешевое. Кое-кто на этом очень неплохо зарабатывает, достаточно лишь почитать форум повнимательнее. Неужели не знали?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#20
awasome:
Неужели не знали?

знали. На смс я заработал на мерседес s класса.

Просто я не жал на кнопки и не знал, что там просится отправить смс якобы за 5 рублей.

Я лично ставил ценник в 10 баксов(мелким шрифтом), борзел, да, ну а что делать? :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий