Достало! :) Пробелы, точки и прочее в сообщениях

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#91
Unlock:
Предлагаю отдать вашу квартиру мне, а самому переехать в съемную, а потом поговорим

И тогда вас не будут раздражать многоточия и кавычки?

Очень в этом сомневаюсь. Найдется что-нибудь другое. Психологию так просто не поменяешь.

В Женеве 80% живут в съемных квартирах и не парятся. Да и в Москве полно таких, которых, проживая на съемных квартирах, живут полной и интересной жизнью. И на форуме, наверняка, такие есть. Не в стенах счастье.

Вон Каширин раньше вообще жил в Москве в подполье - и ничего. По-прежнему, веселый и добрый человек с трезвым умом инвестора-оптимизатора.

Вы еще в подполье не жили )))

Кстати, польщен, что вам интересно меня читать.

А вот мне интересно было бы знать мнения прекрасной половины форума относительно сабжа топика. А то, может, я, действительно, излишне терпим к ставящим многоточия.

Может, их, гадов, и в самом деле пора начать мочить в сортире...

The Piper at the Gates of Dawn.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#92
Unlock:
Как угодно.

Просто почти каждый орфо-пунктационный топик приходит к тому моменту, когда бесящийся нервничающий от чужих ошибок топикстартер совершает в нем то, от чего сам приходит в негодование. И это его еще больше расстраивает.

Морали нет. Принять как должное. Судьба.

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

pelvis:
Ну а раз нельзя писать изначально на 100% грамотно, то к чему бравада?

Есть тут один товарисч, гонявший копирайтеров за ошибки в сообщениях форума, не в клиентских текстах, а просто в общении, сам проф-журналист, так иногда такое отмочит - хоть стой, хоть падай. И про фелолохов ты тоже верно подметил.

Глаза боятся, а руки-крюки.
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#93
pelvis:
Знаете, я очень придирчиво читаю сообщения людей обычно и вот что заметил: многие даже самые ярые педанты, когда они пишут в аське или скайпе, допускают чудовищные ошибки правописания, включая филологов. Я спрашивал несколько раз про причину такого несоответствия, на что получил ответ, что так можно, это же аська. Ну а раз нельзя писать изначально на 100% грамотно, то к чему бравада?

Вообще странно. Я, к примеру, не делаю разницы для текста написанного в аське, на форуме, в СМС или в деловом письме. Правильное написания - это проявление уважения к адресату с моей стороны. Всегда нужно относиться к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе. По этой причине и в ответ я ожидаю увидеть грамотный текст.

Хотя 100% грамотности достигнуть, разумеется, очень и очень сложно. Думаю, подкованный филолог в каждом моем посте найдет смысловые и пунктуационные неувязки :)

S1
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#94
Топик двуличных янусов...

Многоточия ставлю по смыслу. Точки и запятые тоже.

Иногда.... трудно выразить....... полет мысли.... и ...................................

pelvis:
Я спрашивал несколько раз про причину такого несоответствия, на что получил ответ, что так можно, это же аська.
А аська вообще провоцирует общение в разговорном таком стиле, я думаю поэтому там перестают очень скоро заморачиваться. Кроме того, мне так кажется - форум, жж, блог и т.д. - они изначально все таки рассчитаны на аудиторию, а в асе ты как бы один на один, даже если одновременно говоришь с несколькими, и никто тебя не проверит, вот сразу и меняются установки поведенческие. На людях мы же по другому себя ведем, нежели между своими. Наверно так.
Активный отдых в горах Адыгеи (http://baza-zemlya.ru/).
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#95
Cell:
И тогда вас не будут раздражать многоточия и кавычки?

Давайте определимся, что значит раздражать? Я же четко написал, что эта проблема, если ее так можно назвать, даже не в десятке того, что меня реально волнует. Да, вопрос меня интересует, но заметьте, что в заголовке темы стоит смайлик, специально. Слово "бесит" не надо воспринимать дословно, что прямо давление поднимается и все такое. Тут реакция на мою тему гораздо активнее, чем мое отношение к сабжу. Это и забавляет. :) Особенно когда мне советуют быть проще, отдыхать и т.п. Да и про толерантность позабавило. От людей которые явно не обладают терпимостью.

Cell:
В Женеве 80% живут в съемных квартирах и не парятся.

Не знаю, в Женеве не был, но уверен, что нельзя взять два совершенно разных города и сравнить исключительно по одному параметру. Начиная с того, что в Женеве врядли квартиру сдают без оформления и выгнать в любой момент жильцов нельзя.

Наверное не стоит продолжать оффтопить?

Cell:
Да и в Москве полно таких, которых, проживая на съемных квартирах, живут полной и интересной жизнью.

Кто Вам сказал, что у меня не интересная жизнь? Вы как-то превратно понимаете любое мое недовольство. Человек абсолютно всем и всегда доволен после лоботомии. Если что-то не нравится или не устраивает, совершенно не означает, что это прямо какие-то проблемы жуткие создает и не дает покоя никогда.

У меня две глобальные проблемы или точнее даже актуальные вопросы. Здоровье близких и жилье.

Cell:
Вы еще в подполье не жили

Где и как я жил, Вам не ведомо. ;)

Cell:
Не в стенах счастье.

Конечно не в стенах, в родных стенах. Давайте все же вернемся к вопросу, когда мы будем в одинаковых исходных точках. Иначе понимания не будет никогда. Но не желаю Вам оказаться без собственного жилья, скорее самому стать обладателем такового.

moldu:
Морали нет. Принять как должное. Судьба.

И Вам того же желаю, принять, что Вы абсолютно не интересны как собеседник. Примите как должное - судьба.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#96
Unlock:
И Вам того же желаю, принять и понять, что Вы абсолютно не интересны как собеседник. Примите как должное - судьба.

Т.е. уже можно идти? Да? :D

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#97
moldu:
Т.е. уже можно идти? Да?

Ну можете еще что-нибудь нравоучительное написать. :D А потом да, можно идти. ;)

Вообще предлагаю всем прочитать первое сообщение и не искать того, чего нет - что меня бесит, что я нервничаю.

Конечно польщен внимание к персоне, советам как мне жить и что мне делать, но господа, может за собой стоит присмотреть. ;)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#98
Unlock:
Тут реакция на мою тему гораздо активнее, чем мое отношение к сабжу. Это и забавляет. Особенно когда мне советуют быть проще, отдыхать и т.п. Да и про толерантность позабавило. От людей которые явно не обладают терпимостью.

вот видишь, как быстро все на себе прочувствовал :)

А между прочим ты в чужих топиках только этим и занимаешься, кого-бы потроллить толпой

Тебе на тему топика как правило наплевать.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#99
Unlock:
Ну можете еще что-нибудь нравоучительное написать.

Все таки учитесь, не все так безнадежно, как пытаетесь подать.

Unlock:
может за собой стоит присмотреть

Люди обижаются когда им предлагают это сделать, сами же на этом топике и убедились.

Unlock:
А потом да, можно идти.

Ухожу, Мариванна, ухожу. :D

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#100

Деда, тебя я рад видеть в любой теме. Видать крепко я тебе прижимаю в политических топиках, раз троллем назвал. Спасибо, почти комплимент. Видимо сам понимаешь, что твоя аргументация крайне слаба. Просто признать это не хочешь. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий