ЯК спасёт?

B
На сайте с 14.07.2006
Offline
71
370

Такая ситуация: Есть городской портал

город.ru (описан в ЯК)

+ несколько поддоменов

news.город.ru

music.город.ru итд

Пару месяцев назад по запросу у яши "название города" на первом месте был город.ru

2)news.город.ru

3)music.город.ru

Сейчас ситуация иная.... по запросу "название города" вылезает поддомен news.город.ru, а головы и других поддоменов нет, т.е. Яндекс склеил всё это в один сайт.

Как сделать так, чтоб Ya расклеил сайты. Где то слышал что нужно добавить поддомены в ЯК. Это выход?

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#1
blagoy:
Сейчас ситуация иная.... по запросу "название города" вылезает поддомен news.город.ru, а головы и других поддоменов нет, т.е. Яндекс склеил всё это в один сайт.
Как сделать так, чтоб Ya расклеил сайты. Где то слышал что нужно добавить поддомены в ЯК. Это выход?

вообще очень странная ситуация

у них какое-то нововведение?

ведь в выдаче одновременно домен и его поддомены быть не могу, исключение только фрихосты и подобные сервисы

по поводу поможет ли ЯК, сомневаюсь

что делать? повышайте релевантность главного домена по нужному вам запросу, у вас сейчас поддомен вышел более релеапнтным

имхо

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#2

blagoy, по этому вопросу был спор даже (с Виелифом). То, что в выдаче были и домен и сабдомен - это глюк быстроробота. По одному запросу их быть не должно.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
B
На сайте с 14.07.2006
Offline
71
#3

Дело в том, что я сам владею этим поддоменом, а к голове никакого отношения не имею.... его другой человек делает. И просто немного неудобно, что я голову выкинул по главному, для наших сайтов, запросу

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#4

blagoy, так выводите поддомен, это для Вас наоборот хорошо, что головы нет. Иначе - Вам его было бы не вывести никак.

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#5
blagoy:
просто немного неудобно, что я голову выкинул

А что, есть претензия? Это ж не Ваша вина, может так и объяснить, и спать спокойно :) ?

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
B
На сайте с 14.07.2006
Offline
71
#6
ketly:
А что, есть претензия? Это ж не Ваша вина, может так и объяснить, и спать спокойно :) ?

Да не притензия.... скорее косые взгляды. Было бы лучше, чтоб оба сайты были в топе.... согласен даже на второе место :p

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#7

blagoy,

Вначале так бывает (домен и субдомены в выдаче) - но потом, если это не зарегистрированный хостинг, Яндекс начинает выдавать по запросу только одну страницу из совокупности суб- и доменов (остальное - в "еще с сайта"). Для пользователя - это правильно. ЯК не поможет - пример - eprst.ru и его субдомены.

P.S. - Если мучает совесть - по чистому запросу "город" уменьшите релевантность страницы.

Еще вариант - головной домен зарегистрировать как региональный хостинг.

B
На сайте с 14.07.2006
Offline
71
#8
alut:
blagoy,
Еще вариант - головной домен зарегистрировать как региональный хостинг.

как это сделать, и что это даст?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#9

blagoy, так так все топы и были бы забиты одним доменом и его сабдоменами. Ибо ссылки с сайта с первого места - имеют самый большой вес по запросу.

Напишите письмо в суппорт Яндекса, с просьбой поменять алгоритм.

:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий