Реклама в интернете оффлайновых магазинов

profitrol
На сайте с 14.10.2008
Offline
98
793

Добрый день.

Такая проблема: заказчики открыли магазин штор (керамической плитки, сувениров) и сделали магазину сайты. Хотят, чтобы люди находили их через интернет и приходили в магазин. Платят за контекстную рекламу, нацеленную на звонки для вызова дизайнера - звонков нет. В магазин никто не приходит именно с интернета - посетителей спрашивают.

Отсюда несколько вопросов:

Нужен ли им вообще этот директ?

Как именно им рекламироваться лучше (может быть щит рекламный рядом с магазином, может вконтакте или что-то ещё..)?

Каким должен быть сайт (есть ли что-то характерное именно для таких, не торгующих он-лайн, но желающих рекламироваться в интернете магазинам?

Ставки на футбол - https://soccer-bet.ru
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

без сайтов что-то обсуждать бессмысленно

директ нужен

вконтакт можете попробовать - как раз для такого он должен подойти влет

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

значит хреновый сайт сделали или рекламу дали не по тем запросам, потому как вполне работает директ для сайтов без возможности онлайн заказа

profitrol
На сайте с 14.10.2008
Offline
98
#3

Сайт может быть действительно не идеальный.

В том и вопрос: каким должен быть идеальный для такого рода заказчиков сайт? Что именно должно присутствовать на нём, чем он, может быть, должен отличаться от других?

Компания составлена нормально - по статистике смотрим - переходы такие, которые нужны. Например "купить ... в спб" и всё такое прочее.. вобщем нужные, правильные переходы.

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

balueff:
без сайтов что-то обсуждать бессмысленно

директ нужен

вконтакт можете попробовать - как раз для такого он должен подойти влет

Хорошо: вот одна из старниц, на которую ведёт конткест: http://ddekor.ru/produkcia/shtori

Знаю, что сайт не слишком хорош; потому и ищу совета, что можно было бы исправить и что НЕОБХОДИМО исправить в первую очередь.

Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#4

Мы сделали сайт для магазина одежды, при этом через сайт она не продается (пока), делаем фотосессии - выкладываем примеры моделей, представленных в магазине. В день приходит более 3 клиентов по интернету (не только конечно реклама, еще и с ПС), один купивший окупает затраты на рекламу за 1-4 недели (по моим представлениям).

Хорошо работает таргет вконтакте. Директ, адвордс тоже размещаем. Бегун фигня, я где-то писала...

profitrol
На сайте с 14.10.2008
Offline
98
#5
Девчушка:
Мы сделали сайт для магазина одежды, при этом через сайт она не продается (пока), делаем фотосессии - выкладываем примеры моделей, представленных в магазине. В день приходит более 3 клиентов по интернету (не только конечно реклама, еще и с ПС), один купивший окупает затраты на рекламу за 1-4 недели (по моим представлениям).
Хорошо работает таргет вконтакте. Директ, адвордс тоже размещаем. Бегун фигня, я где-то писала...

Понятно, в принципе. То есть основное у вас - фотографии? Основной продающий контент?

Я имею ввиду, что держит клиента на сайте и заставляет купить..

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
profitrol:
Я имею ввиду, что держит клиента на сайте и заставляет купить..

Указание цены, без цен было больше отказов и меньше просмотров.

profitrol
На сайте с 14.10.2008
Offline
98
#7
AndyM:
Указание цены, без цен было больше отказов и меньше просмотров.

Про это мы говорили, но клиент не хочет цены указывать.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

profitrol, ну так пусть и сливает зря бюджет если из бараньего рода:)

Я например предпочитаю увидеть сначала цену, а потом уже думать о покупке именно в этом магазине.

А если цены нет то в выдаче есть еще 100500 сайтов и наверняка найдется сайт с ценами и удобным расположением.

Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#9

Если говорить о шторах, то да, думаю, правильнее цену указывать, т.к. здесь уникальность товара играет не первостепенную роль, по моим соображениям как покупателя.

То есть основное у вас - фотографии? Основной продающий контент?

Да, еще у нас видеоролики на сайте, но по статистике к фото обращается в разы большее кол-во посетителей.

Тексты... Ну да, есть тексты, грамотные и хорошие, но я что-то сомневаюсь, что их читают.

profitrol
На сайте с 14.10.2008
Offline
98
#10

Жалко - они реально сливают деньги.

В общем, будем переубеждать про цены и фотографии делать качественные.

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий