влияние description

12
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#11
GreatKir:
запрос присутствовал в заголовке и h1

А что было в выдаче?

Или это не важно? Главное, что страницы попали в выдачу после прописания меты?

После — не значит, что по этой причине.

YuriDnepr:
если дескрипшн одинаковые у всех страниц (вместе с другими факторами), то страница может уходить в supplemental

А если его нет вообще, как в Википедии? А вот я советую тут его не формировать автоматом, если на странице есть текст.

GreatKir
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
#12

богоносец, Здесь говорится, что description не влияет на положение сайта в выдаче. У меня были другие примеры, но сейчас привести конкретные не могу.

Тем не менее, описание влияет на наличие страницы в выдаче вообще, когда содержимое этой странице не очень хорошее.

Куплю места под ссылки/статьи на площадках по тематике "Полиграфия"
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#13

ребята, вот вы всё спорите... да согласен, возможно это всё и очень важно, не спорю...

но вот скажите, вы что не разу не встречали в выдачи страницы вообще не содержащие поискового ключа в теле, или страницы в выдачи, но! вообще запрещенные к индексации в роботсе?

как-бы намек, а столь ли важен сабж ;)

GreatKir, привет землякам ;)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
[Удален]
#14

Просто из тайтла в дискрипшн, если скопировать - это нормально?

GreatKir
На сайте с 25.09.2009
Offline
55
#15

angr, и тебе привет!

Всё, прекращаю флуд

enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#16

Главная роль дескрипшена - привлекать внимание пользователя когда он видит ваш сайт в СЕРПе гугла. Прочитав дескрипшен, пользователь должен захотеть зайти на ваш сайт. Если вы просто скопируете туда тайтл, то, вероятнее всего, гугл использует какой-то кусок текста со страницы для сниппета, вместо вашего дескрипшена.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#17

все влияет.

просто в данном случае очень относительно и можно сказать косвенно

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
L
На сайте с 12.08.2011
Offline
15
#18

По всем моим наблюдениям на выдачу не влияет, а вот на продвижение в целом влияет, так как повышается цтр.

Главное его прописывать, и что бы он был уникальным для каждой страницы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий