Запрос страницы гугл скриптом

12
Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#11
rommer:
Ну, как сбросить..... просто 😂
Заменить google на локалхост наверное.

О, это идея😂 А я ломал голову- как скопировать запрос гуглу, который посылается функцией curl.

вот заголовок моего локалхоста (То есть заменил гугл на локалхост и привел здесь ответ хоста.):

HTTP/1.1 200 OK

Date: Fri, 23 Dec 2011 20:51:15 GMT

Server: Apache/2.0.64 (Win32)

X-Powered-By: PHP/5.3.8

Transfer-Encoding: chunked

Content-Type: text/html; charset=UTF-8

кодировка uft-8, но вы, кажется что-то упомянали про win32.

О компьютерах, сканерах, принтерах и программах: выбор, покупка и подключение. (http://aundd.narod.ru)
siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#12

Для смены кодировки гугла к адресу запроса надо добавить параметр &oe=windows-1251

curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, "http://www.google.ru/?oe=windows-1251");

Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#13
siv1987:
Для смены кодировки гугла к адресу запроса надо добавить параметр &oe=windows-1251

curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, "http://www.google.ru/?oe=windows-1251");

заработало:) указал не windows-1251, а utf-8. только интересно, что картинка гугл (название сервиса разноцветными буквами) не отображается.

Если я правильно понял, то ваш метод - это указать кодировку при запросе?

R
На сайте с 17.11.2011
Offline
22
#14
Книжник:
О, это идея😂 А я ломал голову- как скопировать запрос гуглу, который посылается функцией curl.

вот заголовок моего локалхоста (То есть заменил гугл на локалхост и привел здесь ответ хоста.):

HTTP/1.1 200 OK
Date: Fri, 23 Dec 2011 20:51:15 GMT
Server: Apache/2.0.64 (Win32)
X-Powered-By: PHP/5.3.8
Transfer-Encoding: chunked
Content-Type: text/html; charset=UTF-8

кодировка uft-8, но вы, кажется что-то упомянали про win32.

я много о чем говорил.

В частности про выделенное тоже.

Наверное грабли как раз в этом.

В общем, если облом, добавьте в запрос "ie=utf-8" да и вопрос решон.

домашняя страница - google.com.ua
Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#15
rommer:
я много о чем говорил.
В частности про выделенное тоже.
Наверное грабли как раз в этом.
В общем, если облом, добавьте в запрос "ie=utf-8" да и вопрос решон.

А что это за грабли, выделенные красным цветом, это надо Апач мой по-другому настраивать?

(я так понял, что он это в запросе передает и гугл, видя win32, отвечает в cp1251)

Кстати, что значит ie? где бы это почитать, я роюсь в документации по php, но вот этой добавки к запросу пока не встретил

R
На сайте с 17.11.2011
Offline
22
#16
Книжник:
А что это за грабли, выделенные красным цветом, это надо Апач мой по-другому настраивать?
(я так понял, что он это в запросе передает и гугл, видя win32, отвечает в cp1251)

Подозреваю, что гугль может выдавать 1251 кодировку, исходя из системы, которая сделала запрос.

Возможно, 1251 для него по умолчанию для кириллических стран или систем.

Кто его знает, что у него на уме. :)


Кстати, что значит ie? где бы это почитать, я роюсь в документации по php, но вот этой добавки к запросу пока не встретил

Вы не в той документации роетесь. ie, это всего лишь переменная серверной стороны гугля, которую придумал один из ополоумевших программеров.

Если и рыть, то доки по гуглезапросам у гугля.

Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#17
rommer:
Подозреваю, что гугль может выдавать 1251 кодировку, исходя из системы, которая сделала запрос.
Возможно, 1251 для него по умолчанию для кириллических стран или систем.
Кто его знает, что у него на уме. :)


Вы не в той документации роетесь. ie, это всего лишь переменная серверной стороны гугля, которую придумал один из ополоумевших программеров.
Если и рыть, то доки по гуглезапросам у гугля.

Спасибо, понял о чем речь:)

---------- Добавлено 24.12.2011 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было 23.12.2011 в 23:54 ----------

Походу придется лезть в google API, если я хочу писать скрипт для работы с этой машиной

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий