Философия XLHost

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#81

andrewthomson, ммм... ты чей засланец, признавайся :)

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#82
'[umka:
;9821864']даже если он кроет вас матом :)

Зачем ему чего-то пытаться доказывать, у меня это не получается, как-то не хочется продолжать с такими товарищами деловые отношения.:)

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

-= Serafim =-:
Вы написали, что "клиент за смешные деньги". Клиенты обсуждают философию предоставления услуг. Я написал свое мнение о Вашей фразе и подобном мнении других хостеров.

У меня создаётся такое ощущение, что они нападают, а хостеры защищаются. Впрочем могу и ошибаться. Кстати из-за темы сюда и зашёл, думал что-то интересное, а тут как обычно, клиент не доволен...

A
На сайте с 15.10.2011
Offline
61
#83
XLhost.Ru:
andrewthomson, ммм... ты чей засланец, признавайся :)

Дак ничей я не засланец. Просто прочитал про то что вы удалили сайты, за просрочку двух дней. И всё. Потом увидел там же тему про то как суппорт общается. И реально считаю так не должны вести себя хостинг провайдеры, ТС же не грубил, ничего, когда обращался в суппорт. А в разделе оказался в этом, потому что сам щас ищу хостера для своего проекта.

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

XLhost.Ru, Любите вы исподтишка всё делать.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#84
Если бы клиент уже оскорблял в грубой форме и вел себя неадекватно, то я могу понять.

Вот чтоб до этого не дошло - предлагается расстаться сразу, чтобы не было испорченных нервов ни у кого.

Хостинг существует уже 3,5 года, за это время были и маты и необоснованные требования со стороны клиента, поэтому самый оптимальный вариант - это расстаться сразу.

V
На сайте с 16.03.2009
Offline
133
#85
inzhener_88:
какой мне ризон вам что либо доказывать

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------



Я про ДЛЕ.
Вопросы "не получили ответ" или "не было первого сообщения" обошли стороной.

Что вы пытаетесь ему доказать, типичный хостинг на коленке, с сапортом в одном лице.

Хотите чтото доказать, в органы на него, если украинский кодекс позволяет привлечь за незаконную предпринимательскую дейтельность, и всего то.

Клоун он вот и все, с пеной у рта доказывал мне что у него биллинг не на одном сервере с клиентами.

В один прекрасный момент, обнародуют всю инфу их биллинга в паблик. Бедные клиенты.

VPS XEN/512Mb за 120 Руб (http://www.htc-s.ru/vps-hosting.html) / Виртуальный и VPS хостинг с отзывами (/ru/forum/900361) VPS, хостинг (http://horttel.hosting/)
vitaleg
На сайте с 27.07.2009
Offline
35
#86
aminahost:
Если он очень упрямый, лучше сразу ему обьснить, что данные работы не выполняются, иначе еще дооолго вы будете в будущем править ему сайты, разрабатывать дизайн, наполнять форум и т.д.т.п

Нужно просто объяснить в чем проблема и как решить, а не игнорировать запросы. Никто не говорит о том, что бы решать проблему за клиента, а нужно всего лишь объяснить суть проблемы. А если игнорировать запросы которые "не обязаны" выполнять, то можно лишится достаточно большой доли клиентов, а если Вы считаете такой подход верным - Вам же хуже.

[Удален]
#87
vitaleg:
Нужно просто объяснить в чем проблема и как решить, а не игнорировать запросы. Никто не говорит о том, что бы решать проблему за клиента, а нужно всего лишь объяснить суть проблемы. А если игнорировать запросы которые "не обязаны" выполнять, то можно лишится достаточно большой доли клиентов, а если Вы считаете такой подход верным - Вам же хуже.

Я же не сказал игнорировать!!!

Да и еще откуда хостеру знать в чем там у клиента проблема. Не должен же он знать все движки как устроены, а за самопис и подавно, если сесть разбиратся, может целый день уйти, оно надо? Может сотрудник ТП крутой админ и полный ноль как кодер.

vitaleg
На сайте с 27.07.2009
Offline
35
#88
aminahost:
Я же не сказал игнорировать!!!

Да и еще откуда хостеру знать в чем там у клиента проблема. Не должен же он знать все движки как устроены, а за самопис и подавно, если сесть разбиратся, может целый день уйти, оно надо? Может сотрудник ТП крутой админ и полный ноль как кодер.

Достаточно распознать ошибку и разъяснить клиенты в чем она заключается. Если же это скриптовая, то сообщить, что проблема определённо в скрипте. Если же такая ошибка которую могли вызвать какие-либо настройки/сбои сервера, то соответственно нужно самим разобраться и исправить. Бывают и спорные вопросы, в этом случае сотрудник так же должен докопаться до сути проблемы и выяснить к какому роду проблемы принадлежит ошибка и действовать по одному из вышеописанным пунктов.

Я считаю такой подход самым оптимальным. Во всяком случае лучше чем говорить клиенту, что мы якобы не обязаны разбираться в Вашей проблеме, это как правило говорит о неграмотности сотрудника.

[Удален]
#89
vitaleg:
Достаточно распознать ошибку и разъяснить клиенты в чем она заключается. Если же это скриптовая, то сообщить, что проблема определённо в скрипте. Если же такая ошибка которую могли вызвать какие-либо настройки/сбои сервера, то соответственно нужно самим разобраться и исправить. Бывают и спорные вопросы, в этом случае сотрудник так же должен докопаться до сути проблемы и выяснить к какому роду проблемы принадлежит ошибка и действовать по одному из вышеописанным пунктов.

Я считаю такой подход самым оптимальным. Во всяком случае лучше чем говорить клиенту, что мы якобы не обязаны разбираться в Вашей проблеме, это как правило говорит о неграмотности сотрудника.

Все зависит от ситуации и от конкретной проблемы. Действительно, если клиент первым постом дает понять, что давай ищи, это твоя работа и мне пофиг что там у вас не работает у меня на другом хосте все работало, то и помогать клиенту в проблеме не относящейся к настройкам сервера и хостинга никто не будет. Если клиент через слово пожалуйста, спасибо, будьте добры, то я уверен и в скрипты полезли бы.

Вообщем еще изначально отношение клиента играет роль.

vitaleg
На сайте с 27.07.2009
Offline
35
#90
aminahost:
Вообщем еще изначально отношение клиента играет роль.

Я Вам понимаю, но не совсем согласен. Отношение клиента - это $.

Безусловно приятно когда клиент вежлив, но если и безграмотен, то нужно всё же подавлять свои эмоции и попробовать помочь. А переходить на крайности (отказ в обслуживании и т.п.) стоит только если клиент совсем неадекватен.

В идеале сотрудник тех. поддержки не должен быть эмоциональным, поскольку это мешает трезво оценить ситуацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий