ПО на сервере устарело

1 234
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#21

Еще вариант - нужный софт в джейл и к нему проксировать

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#22
LiquidStorm:
Кому-то нравится инвалидов клепать, подставляя костыли

Простите, в чем "костыль" использования стандартного функционала PHP?

Вы готовы отвечать за то, что обновление всего нафиг - не поломает ТС другие проекты? Я - нет, потому и не даю заочно советы подобное феерической тупости.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#23

в общем так.

насколько я понимаю - на лицо проблема стандартная- "Работает годами - я и не трогаю и не вкладываю". Обычно - ежегодно вложения должны возрастать.

ТС, вам уже предложили ряд вариантов.

PS: а в чем проблема на +2300? в сумме? может быть тогда бизнес имеет смысл развить, что бы эти 2300 не ударяли по карману?

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#24

Больше интересно другое, почему до сих пор на вашем сервере стоит релиз, время поддержки которого закончилось 5 лет назад ?

Такое "администрирование" вам и даром не нужно.

LS
На сайте с 10.08.2010
Offline
42
#25
myhand:
Простите, в чем "костыль" использования стандартного функционала PHP?

Вы готовы отвечать за то, что обновление всего нафиг - не поломает ТС другие проекты? Я - нет, потому и не даю заочно советы подобное феерической тупости.

Где предложение обновить все? Где make buildworld && make buildkernel ?

Вы предложили заменить стандартный пхп отдельным обработчиком, причем для отдельного модуля (вы написали УРЛ, хотя какой к черту УРЛ, если модуль инклудится при интерпретации основной ЦМС)

/ru/forum/comment/9798040

Далее вы пишете про настройку для виртуалхоста... где тут "стандартный функционал пхп", если речь о настройке демона веб-сервера?

/ru/forum/comment/9798767

Как-то так ...

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#26
LiquidStorm:
Где предложение обновить все?

/ru/forum/comment/9796458

Собственно, даже "обновить PHP+mysql" - фактически эквивалентно "обновить все".

LiquidStorm:
Вы предложили заменить стандартный пхп отдельным обработчиком

Да, CGI-интерепретатором. ПХП от этого "нестандартным" не станет - просто для отдельного сайта будет работать своя версия.

LiquidStorm:
причем для отдельного модуля (вы написали УРЛ, хотя какой к черту УРЛ, если модуль инклудится при интерпретации основной ЦМС)

Может он работает для конкретного пути. Я упомянул это как вариант.

LiquidStorm:
Далее вы пишете про настройку для виртуалхоста... где тут "стандартный функционал пхп", если речь о настройке демона веб-сервера?

Работа PHP в качестве CGI-скрипта - стандартный функционал:

http://www.php.net/manual/en/install.unix.commandline.php

V(o)ViK:
Больше интересно другое, почему до сих пор на вашем сервере стоит релиз, время поддержки которого закончилось 5 лет назад ?
Такое "администрирование" вам и даром не нужно.

Оно типа и есть даром. Давайте за глаза не осуждать людей - ТС ведь не объяснил что входит в услугу администрирования, на каких условиях.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#27

make buildworld - хорошая идея... но только внутри веток, например с 7.0 на 7.3, у меня успешно обновлялось с 6.0 до 7.0....

но чтото мне подсказывает - что make buildworld на 5.х ----> 8.x завалит сервер окончательно

VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#28

1. Устанавливаете новый сервер, ставите на него современные версии ПО.

2. Настраиваете в jail версии ПО и настройки максимально приближенные к тому что есть сейчас. Благо в портах есть php 4.x 5.2.x 5.3.x и куча разных апачей и mysql.

3. Выполняете перенос. Все что заводится малой кровью, оставляете на сервере, все что не заводится, переносите в jail и неспешно переводите на последние версии ПО, если в этом есть смысл.

Обновлять с 5.x будет более затратно и не целесообразно.

myhand:
Оно типа и есть даром. Давайте за глаза не осуждать людей - ТС ведь не объяснил что входит в услугу администрирования, на каких условиях.

Да я не осуждаю ) Больше поражает, что оно до сих пор работает ) настраивали изначально явно с пристрастием )

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#29
V(o)ViK:
1. 2. 3.

Кому, интересно, вы пишете? :)

V(o)ViK:
Да я не осуждаю ) Больше поражает, что оно до сих пор работает )

Было бы странно, если б оно перестало работать.

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#30
myhand:
обновление всего нафиг - не поломает ТС другие проекты? Я - нет, потому и не даю заочно советы подобное феерической тупости.

Не, за это я спокоен. На сервере всего один сайт и всего один скрипт CMS. :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий