Посоветуйте роутер для интернета ОГО (Укртелеком)

123 4
solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
16267

Привет всем!

Посоветуйте модем (роутер желательно), который бы мог работать на отстойной линии. Провайдер у меня Укртелеком (Украина). Линия, на данный момент "жжет", а суппорт у них еще хуже, сваливают все на меня :) Ничего от них добиться не могу и провайдера сменить нет возможности(

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
SS
На сайте с 07.12.2011
Offline
7
#1

Посоветую вам этот роутер, модель хоть и старя, но надежная. Не рекомендую брать роутеры NETGEAR, ибо с настройками запаритесь, которые очень часто сбиваются.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#2

sg_s2, а ниче, что предложенная модель - обычная точка доступа?

ТСу ведь адсл роутер нужен.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#3

У меня на ОГЕ вполне норм не первый год работает d-link 2500u (обычный модем) - их на барахолках руб-ведро. Линия тоже как-бы не ахти. А вобще, у них там какая-то акция - дают модем с вай-фаем забесплатно (подробностей не знаю). Если будет стоять *их* модем - уже не будет отмазок.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#4
solomko:
Привет всем!
Посоветуйте модем (роутер желательно), который бы мог работать на отстойной линии. Провайдер у меня Укртелеком (Украина). Линия, на данный момент "жжет", а суппорт у них еще хуже, сваливают все на меня :) Ничего от них добиться не могу и провайдера сменить нет возможности(

насколько "жжет" линия?

насчет саппорта: если все совсем плохо, вызывайте на дом мастера. Стоит это не настолько дорого, но она на месте сможет определится, что же с вашей линий, и, при необходимости, сменят вам параметры порта.

НУ и конечно, что за модем стоит сейчас ? и как именно он работает?

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#5
Нямкин:
Если будет стоять *их* модем - уже не будет отмазок.

Это Спарта Укртелеком! Так что отмазки будут. Я плачу за интернет с 4чкой, а скорость на данный момент 1,5-2. Когда позвонишь, поругаешся, скорость до 4х доходит.

Rimlyanin:
насколько "жжет" линия?

Иногда по городскому телефону из-за шумов говорить невозможно :) Пока они у себя там что-то не подкрутят, потом пару дней-недель все ок.

Rimlyanin:
насчет саппорта: если все совсем плохо, вызывайте на дом мастера. Стоит это не настолько дорого, но она на месте сможет определится, что же с вашей линий, и, при необходимости, сменят вам параметры порта.

Вызывал, пришли, померяли линию от модема до розетки - все ок, от розетки до столба - все ок :) Но разрывы в дождливую погоду как были так и остались.

На данный момент модем Зиксель Prestige 600

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#6

зюхель 600й не плохой модем, не будмаю что замена будет работать лучше...

Мастер должен был мерять всю линию. от модема (розетки) до АТС.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#7

Ну во-первых, Вам в первую очередь нужен модем для ОГО, а не роутер. Ибо ОГО - это ADSL.

Наличие роутера в модеме и прочих прибамбасов типа WiFi и VPN - дело второстепенное.

Если Вам нужен домашний или миниофисный вариант - отлично подойдет вот такой DLink.

И модем, и роутер, и точка доступа беспроводной сети. Дешево и сердито.

Можно несколько компов подключить, плюс ноут на кухню, а также на смарте новости почитать в туалете.

Настройка под ОГО занимает максиимум мин 30, даже для неподготовленного юзера.

Чтобы минимизировать помехи на линии - сплиттер обязателен! Без сплиттера на ОГО делать нечего. Ни инета нормального не будет, ни чистой линии на телефоне. А факс совсем принять не получится.

В большинстве случаев с этими модемами сплиттер идет в комплекте.

А насчет того, что идет не 4 мегабита, а меньше - читайте договор. Там написано ДО 4М. Так что с них взятки гладки.

По опыту: если жила от Вас до АТС идет менее 0,4 мм хотя бы на одном из участков, то 4М у Вас никогда не будет.

Если будут проблемы с настройкой модема/роутера под ОГО - пишите в личку. С удовольствием направлю в нужное русло.

С уважением, Михаил.

Серч уже не торт => https://se.guru
solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#8

Mish-ka, спасибо за ответы.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#9

Airties rt-205/rt-211, Acorp W422G или 3COM на чипсетах Texas Instruments (главное, чтобы был Annex A). 3ком сейчас очень большая редкость, но работает, как часы.

На сегодня ничего лучше из любительских поделок не найдете. У меня эти железки поднимались на расстояниях в 1.5 раза превышающих нормативный максимум для g.DMT :)

AirTies можно и новых серий (5xxx), но там броадкомы, хотя обвязка еще сравнительно приличная. Но на совсем убитых линиях максимально поднимаемая скорость будет раза в два ниже.

---------- Добавлено в 05:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:26 ----------

Хотя, х.з., какой чипсет в 600-м зухеле, т.к. в части железок 66х линейки ставили TNETD7300 - это близкий родственник чипсета TNETD7200A, который стоит в вышерекомендованных железках. Что касается 600-ой - х.з. (открывать - смотреть)

TNETD7200A серия чипсетов по опыту лучше всего себя ведет на убитых линиях, но опять же - вопрос еще и в качестве обвязки.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
Web-Dreamer
На сайте с 13.08.2009
Offline
25
#10

Что касательно обрывов, шумов и т.д. проблема есть. Но возникает если на линии были обрывы и дяденьки, или может тетеньки, из Укртелекома "связывали" линию. Особенно заметно в дождливую погоду.

По договору ребята действительно говорят скорость до "ххх мб\с", тут уж никак.

Чистый сигнал возможен только при наличии "целой" линии без разрывов. Мне как-то повезло с этим. Тьфу, тьфу, тьфу....

Что касательно модема, да у них акция до 31.12.2011 года модем с поддержкой wi-fi. Пара портов для "лана". С двумя уже дружил работают отлично. Берите комплект у них и не заморачивайтесь.

Создаю баннеры гиф и флэш! Моё Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Web-Dreamer). ICQ 564562069; E-mail: Web-Dreamer@yandex.ru; Тема (/ru/forum/comment/7259248); личка
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий