Лучше обучиться SEO самому или заказать его?

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#11

Мне вот всегда было интересно, какая может быть "актуальная, полная коллекция сео-летиратуры".

СЕО, о котором говорите вы - обман. Какие учебники по обману? Представьте себе книги:

  • "Изнасилование для чайников"
  • "банды от а до я"
  • "Как ограбить банк. Второе исправленное издание под редакцией вора-рецидивиста Пупкина"
  • "Рейдерство для самых маленьких. Краткое пособие по захвату детского сада"
Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
BB
На сайте с 23.10.2011
Offline
44
#12

Ребята, всем огромное спасибо за ответы. Получил почти всю информацию которую было нужно. Вы реально помогаете! Спасибо!

PaLkasha, т.е. Вы освоили СЕО в среднедостаточном объёме за несколько месяцев, судя по посту (ну, не считая нововведений)?

seolink74, спасибо за ценный совет, не знал что такие есть, отличная защита от мошенничества для клиента, наверное, так и поступлю, если решу заказывать. Но другой вопрос: как сами эти компании справляются против мошенников? Если клиент не заплатит каким-то способом возвращают его сайт из ТОПа в дебри выдачи? За советы о том, чему стоит уделить внимание также благодарю, если сайт будет кормильцем (есть надежда) - придётся в любом случае сосредотачиваться на сиих вопросах :)

aphextwin2000, оплата по факту вывода? Как доделаю сайт и в случае принятия решения о раскрутке через компанию (если будут свободные "в дело" финансы на этот момент - вполне вероятно свяжусь с Вами, но не обещаю, сейчас много других вопросов которые нужно решить да и неизвестно ещё какой путь я выберу :). Если что - напишу в ЛС)

VictorSamus, вот именно эта причина и клонит меня к самостоятельному обучению). С другой стороны время - деньги, вполне вероятно что при затратах на СЕО я быстрее окуплю то время за счёт продаж, которое потрачу на самостоятельное образование. В любом случае, имхо, как дополнительному навыку этому следует обучиться - лишним точно не будет.

site+, что хуже - мазохизм. Зачем мазохизм? :)

alfalaval, почему вы в этом уверены? Расскажите плиз поподробнее, у вас был личный опыт? Опасаюсь нарваться..

Double Question, ну, в сайтостроительстве я основными навыками - HTML, CSS, JavaScript уже овладел (способен быстро обучаться именно самостоятельно чтением, хуже получается слушать лекции почему-то), но сайт всё же делаю на Joomla, слегка редактируя шаблоны. Действительно обучение SEO займёт полгода? Это много.. Нельзя ли управиться за месяц (при 4-5 часов в сутки?) обучившись достаточным основам для продвижения по низкочастотнику (400 запросов в месяц в Яндекс)? И ещё вопросец, пусть не в тему, но может кому не лень будет ответить - после внутренней оптимизации и минимально внешней сколько пройдёт времени, чтобы сайт на молодом домене вылез в ТОП по низкочастотнику? Т.е. вот я провёл оптимизацию - сколько мне ждать результата нужно будет? Не попадёт ли он в песочницу и если да то как это можно предотвратить?

Shivana, всю жизнь быстрее как то получалось обучаться технологиям самому чем у кого то.. даже на лекции во время учёбы в институте не ходил потому что ничего не понимал когда объясняют, а к экзаменам готовился за 3 дня выучив все билеты самостоятельно)) Не получается учиться у учителей, тем более на слух, через своё восприятие и чтение получается быстро. Особенность такая у меня)

Seredniy, ну я же не чёрное СЕО право дело :) Легальное, без обмана))

Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#13

BlastBox, мой Вам совет: учитесь пользоваться цитированием и другими функциями этого форума. Такие ответы как выше читать просто не будут. А Вам ту долго придется засиживаться)

WK
На сайте с 18.11.2011
Offline
0
#14

Не закрадывалась мысль использовать к примеру вебефектор или сеопульт? В сеопульте по своим словосочетаниям найдешь релевантные странички, затем помести человеческие тексты на них, закрой в ноуиндекс лишние ссылочки и отредактируй количество ключевиков на странице в зависимости от того, что рекомендует сеопульт.

С НЧ проблем точно не будет, хотя НЧ разные бывают... В любом случае на данном этапе - тебе не нужно быть гуру, а темболее кому либо платить. Потратишь в месяц 1-2.. к рублей и будешь доволен.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#15
BlastBox:
Но другой вопрос: как сами эти компании справляются против мошенников?

Конечно на продвижение не берут ВЧ ВК запросы + убитые сайты с непониманием и нежеланием клиента почему их нужно переделывать

На продвижение 20-30 СЧ+НЧ запросов(3-5 СЧ остальные НЧ) не так и много денег уходит если сайт качественный..а ценники у сео компаний такие что один выведенный клиент перекрывает 5-7 новичков. При 60% выводе в топ компания спокойно может тянуть новых 30-40 клиентов..из них 20-25 попадут в топ..и так по спирали..

Но такое реально только в сео компаниях где реальные seoшники трудятся(это я не про себя).. а не агрегаторами двигаются клиентские проекты.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
astronom_2
На сайте с 20.11.2010
Offline
114
#16

Обучится лучше так думаю.А что заказать? У нас в стране полно обманщиков деньги возмут и всё.И не поймёте за что взяли.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#17
astronom_2:
Обучится лучше так думаю.А что заказать? У нас в стране полно обманщиков деньги возмут и всё.И не поймёте за что взяли.

Я всегда клиентам объясняю за что деньги беру..и поэтапно с согласованием и пониманием клиента для чего это нужно. Как то нахожу правильные слова и примеры.

Вот простой пример.. сайт пришел на продвижение..

сейчас его переделываем Ближе к концу заказчик уже сам понимает что к чему..(над текстовой зоной ещё не работали..через 2-3 недели будет конфетка)

А обманывается чаще тот кто хочет за копейки результат и быстро..и он присулшивается к своему желанию а не реальности

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#18
BlastBox:
Shivana, всю жизнь быстрее как то получалось обучаться технологиям самому чем у кого то.. даже на лекции во время учёбы в институте не ходил потому что ничего не понимал когда объясняют, а к экзаменам готовился за 3 дня выучив все билеты самостоятельно)) Не получается учиться у учителей, тем более на слух, через своё восприятие и чтение получается быстро. Особенность такая у меня)

хы ) судя по этому ответу, вы уже давно всё для себя решили, каким путем вам надо двигаться, зачем тогда вопросы задавали?

для защиты от неуверенности в своих силах, что-ль?

вот тут осторожнее, самообман штука чреватая )

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#19

Учитесь,не жалейте времени!

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#20
alfalaval:
рынок представляет собой цыганье, жалкий сброд. 99% тех кто делает сео для клиентов - разводилы и кидалы, так что аккуратней)

ну, а вы конечно же тот 1% ... да?

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий