Люди, не будьте идиотами!!!

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#531

Вспомнилось тут... Уж не помню кто сказал, но сказал хорошо:

"Тот, кто крестил Русь, забыл ее христианизировать".

Жуткая, средневековая дикость. Артефакт неизвестного происхождения ...

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#532
pelvis:
Богу нужны наши идеи, а не фетиши.

А людям (из очереди) нужны именно фетиши.

Вместо того, чтобы просто, по-христиански простить соседа (как учил этом Иисус) - они предпочтут внешние фетишисткие проявления языческого типа - на кладбище попереться в Пасху или остоять сутки к очередному чуду.

И потом еще гордиться собой - как же, она ведь "все соблюдает". Вон, сколько мучений и все - ради веры. И тут же, матерком на невестку - чтобы проворнее в доме подметала :)

The Piper at the Gates of Dawn.
P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#533
Gwen:
О чем бы ни заботились господа власть имущие, предвыборные кампании всегда были и будут. Например, прошлый раз у нас во дворе был разыгран спектакль. Накануне дворой встречи с депутатом, имеющим связь с милицией, приезжает среди бела дня машина, вылезают какие-то личности и начинают спиливать все детские качели-карусели. Не успели они погрузить все это в фургон, как с двух сторон во двор въезжают менты, всех повязали - ура, граждане! На другой день депутат долго говрит о слаженной работе милиции и проч. Двор остался без каруселей.
Малый бизнес да, уничтожается, я сама уже сложила полномочия предпринимателя, муж пока держится, но все сложно, идет монополизация.
Однако я не пойму. при чем здесь вера?

А еще смешнее спектакль видел, как 2 приличных единороса застряли в яме. ну долго друг друга вытаскивали. и буквально на следующий день привезли технику и давай яму засыпать.

так нынче выборы зимой ямы все под снегом, жалко.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#534
pelvis:
пс: полевые кухни МЧС ставят по уставу тогда, когда случается стихийное бедствие.

Ну, это оно самое и есть. Вряд ли кто-то мог предполагать такого нашествия, иначе отвели бы для смотрин ту же Сергиево-Посадскую лавру.

Вообще-то, жесть. На неделю парализовали почти весь центр.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#535
Cell:
Это вряд ли.

Думаете, роскошные лимузины куплены исключительно на пожертвования верующих?
И храм, куда сейчас такая очередь, тоже выстроен на средства прихожан? :)

Ну по поводу храма не лишне, прежде всего вспомнить, что для начала он уже стоял и его разрушили. А это тоже были чьи-то деньги.

У меня есть пример перед глазами. Практически построен новый храм, в который мы переезжаем через месяц. Строился 12 лет. Из епархиального управления денег дали фиг. Все строилось на пожертвования. но дело даже не в этом, а в том, как все выглядит со стороны. Настоятель ездит на машине, а тут строится храм. Что говрят люди? Правильно!

Но только те, кто знает его поближе, в курсе (да и то случайно), что ему в наследство достался очень нехилый дом на Кипре, дом был продан, а деньги пошли на храм. С полного согласия жены и троих взрослых детей. Машину, правда, купил, да. Пыль, наверно, в глаза пускать.

Пишу тексты. Дорого
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#536
raminas:
Вообще-то, жесть. На неделю парализовали почти весь центр.

А во что обходятся менты сортиры, автобусы? Считаю, что развлекалово должно быть за счет развлекающихся.

Нет, распустили их -точно.

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#537
Gwen:
Ну по поводу храма не лишне, прежде всего вспомнить, что для начала он уже стоял и его разрушили. А это тоже были чьи-то деньги.
У меня есть пример перед глазами. Практически построен новый храм, в который мы переезжаем через месяц. Строился 12 лет. Из епархиального управления денег дали фиг. Все строилось на пожертвования. но дело даже не в этом, а в том, как все выглядит со стороны. Настоятель ездит на машине, а тут строится храм. Что говрят люди? Правильно!
Но только те, кто знает его поближе, в курсе (да и то случайно), что ему в наследство достался очень нехилый дом на Кипре, дом был продан, а деньги пошли на храм. С полного согласия жены и троих взрослых детей. Машину, правда, купил, да. Пыль, наверно, в глаза пускать.

Ну что скажеш, бог дал, бог взял. ну помог РПЦ маленько батюшка и че с этого?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#538

Терпеть их можно и нужно. Ну есть такие особенно продвинутые граждане в любой стране. Но потакать - ни в коем случае, а иначе на шею сядут.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#539
pbasalaev:
Ну что скажеш, бог дал, бог взял. ну помог РПЦ маленько батюшка и че с этого?

это просто небольшой пример того, что видно со стороны и что есть на самом деле.

к вопросу о том, что якобы государство помогает из казны. Своя-то епархия нифига не хочет помогать, не то что государство.

Gwen добавил 25.11.2011 в 10:13

boga@voxnet.ru:
А во что обходятся менты сортиры, автобусы? Считаю, что развлекалово должно быть за счет развлекающихся.

А во что обходятся нам предвыборные кампании? Почему за мой счет? Я против. День молодежи в нашем городе - везде сортиры, везде мусор, который тоже убирают за мой счет. Я не молодежь, я против, орут тут под окном, пиво пьют, гадят. А живут власть имущие за чей счет? За мой опять же, йошкина какашка!

А тут сортиры поставили да каши наварили - жуть как обобрали народ!

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#540
Klarisa:
Деньги на промышленность, по крайней мере электронную, выделяются немаленькие.

Можете привести примеры? Я просто не знаю таких. Могу сказать, что не так давно мы участвовали в Питере в выставке по безопасности, там была жесть - заказов никто не делал. Привозили пазики вначале с проектировщиками, которые ручки с магнитиками тырили, а каталога даже не брали (тяжело нести), потом строем прошелся МЧС по рядам, за ними буржуи приехали коньяк на стендах пить. Стройка встала, электрика и электроника встала - нет объектов. Это мои данные, а теперь Ваши :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий