смысть водяной знак с фото

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#21
wormeus:


wormeus добавил 22.11.2011 в 17:52
могу. залить фотки сплошным цветом и посмотреть какие пиксели изменились

Давайте, залейте и посмотрите)

Я вам и так могу сказать, что изменится - фотки станут того цвета, которым вы их зальете.😂

wormeus:

почему нет? если накладываемое изображение белого цвета, то действительно происходит осветление в сторону белого, почему нет?

Да с чего вы взяли, что оно все белого цвета, т.е банально #ffffff, нет понятия "белый - не белый" для программы. Есть понятие код цвета, который так же будет зависеть от цветового режима, используемого в картинке.

wormeus:

зато интересная :)

Ничего интерестного - абсолютно бесполезная затея!

Если уж так надо, дак зайдите в фотошоп да закрасьте штампом.

wormeus:

wormeus добавил 22.11.2011 в 17:56
появился нюанс, который, похоже, ставит крест на задумке :)
водяной знак имеет непостоянное положение.................

Да что вы говорите?:)

Дак ведь и изображение на которое накладывается водяной знак, может иметь РАЗНЫЕ размеры.

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#22

Имхо проще нанять негра с фотошоп CS5 и пусть пару минут на каждую фотку уделяет с "spot healing brush tool", выходит не абы как, но зато быстро :)

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
296
#23

Если есть еще изображение с этим водяным знаком, то можно вычислить маску и вычесть

nikhotin
На сайте с 24.05.2007
Offline
74
#24

Тема растет активно. Самое смешное, что автор да же не пытается понять, о чем говорит anton831, но продолжает с завидным упорством рассуждать ЧТО ОН БУДЕТ ДЕЛАТЬ с измененным пикселем, а не то КАК ОН ОПРЕДЕЛИТ ИЗМЕНЕННЫЕ пиксели.

ТС Ваши бы усилия и в мирное русло...

P.S. Посмотрите в сторону фильтров фотошопа.

Есть такие, которые делают подобное в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме?

Когда убедитесь, что таковых нет, тогда может включите голову?

Ничто не пугает нас страшнее всего,как одинокая маленькая девочка в белом платьице холодной осенней ночью на аллее рядом с кладбищем...
anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#25
nikhotin:
но продолжает с завидным упорством рассуждать ЧТО ОН БУДЕТ ДЕЛАТЬ с измененным пикселем, а не то КАК ОН ОПРЕДЕЛИТ ИЗМЕНЕННЫЕ пиксели.

Гы:)

Почти уверен, что он создал этот топик с целью "блестнуть", так сказать.))

Если бы реально шарил, то сразу бы понял, что овчинка выделки не стоит. Да и навряд ли вообще такое можно сделать.

[Удален]
#26

Сначала я написал это:

anton831, полностью поддерживаю!

Допустим, как говорил oleg3d, мы определим "константу" вотемарка. Но.. стоп... вотемарк у нас одного цвета чтоли? Он у нас белый? синий? может красный?

Но потом я хорошо подумал и у меня появилась некоторая идейка:

Если, вотемарк одинаков на всех картинках, если, его расположение и процентное соотношение(по размеру) к картинке всегда одинаково, то можно поступить так(примерно):

1. Вычисляем координаты вотемарка(процентно, на случай разного размера исходной картинки)

2. Строим программно некую замкнутую линию(функциями то многое можно нарисовать) повторяющую контур вотемарка

3. Далее (о ужас!!) составляем некую формулу, по которой можно вычислить, на какой процент нужно понизить(повысить) яркость каждого пикселя.

4. Спокойно накладываем(мб заливаем) полученный результат на изображение (не уверен, что это возможно программно, особенно учитывая что в jpg нет альфа канала)

Даже, если это все реализуемо.. а оно вам надо? :)

wormeus
На сайте с 05.04.2007
Offline
123
#27

nikhotin

была такая разработка.....для фотошопа платный фильтр

она не то, что водяной знак...она ОБЪЕКТЫ удаляла с фотографии :) не знаю, дошло ли дело до финальной версии, но рабочий образец был

пока вы тут рассуждаете

я уже решил задачу для:

постоянной вотермарки, расположенной в фиксированном месте на картинке фиксированного размера

она действительно накладывается самым простым способом, который я указал

наложением абсолютно белой картинки ffffff с прозрачностью

anton831

есть заказчик на эту разработку с хорошим бюджетом...это главный мотив

если задача окажется нерешаема так и скажу клиенту

wormeus добавил 22.11.2011 в 18:36

повторюсь, не нужно удалить её начисто....

нужно так скажем...чисто косметически затереть :)

wormeus добавил 22.11.2011 в 18:38

semenov

простое решение программиста....так и сделал :)

wormeus добавил 22.11.2011 в 18:39

ТС Ваши бы усилия и в мирное русло...

например, в какое?

otpad
На сайте с 20.02.2007
Offline
70
#28

Я фигею над советчиками. ТС явный плагиатор, а Вы прогибаетесь помочь, эм а потом темы, у меня украли контент, что делать глять? Имейте совести пошлите в топку ТС (пусть выпьет яду), люди делали фото или заказывали, а вор ворует открыто, это уже разбой! P.s. Тока не надо поднимать вой что ворующиеся фото тоже крадены, не нам знать на каких условиях они размещены на сайтах! Написал потому что наболело сам покупаю на стоках причем свежак, а тут Вам алаверды на шару! ((

wormeus
На сайте с 05.04.2007
Offline
123
#29

otpad

решаем прикладную задачку....какие проблемы

anton831
На сайте с 25.05.2011
Offline
71
#30
wormeus:
nikhotin

была такая разработка.....для фотошопа платный фильтр
она не то, что водяной знак...она ОБЪЕКТЫ удаляла с фотографии :) не знаю, дошло ли дело до финальной версии, но рабочий образец был

Да, покажите эту разработку))

Может вы имеете ввиду заливку с учетом содержимого?😂

Дак там объект то вы ручками выделяете и заливку оно берет с куска рисунка.

Мне так, чисто для себя интерестно, как это оно удаляет объекты, вот у меня фотка стакана есть на резной доске)) Подскажите пожалуйста какими это такими програмными средствами, шоп должен определить, как именно должен выглядеть кусок резьбы находящийся под стаканом:)

Или фильтры уже способностью мыслить творчески наделили?😂

wormeus:

пока вы тут рассуждаете
я уже решил задачу для:

постоянной вотермарки, расположенной в фиксированном месте на картинке фиксированного размера

она действительно накладывается самым простым способом, который я указал

наложением абсолютно белой картинки ffffff с прозрачностью

Какой вы скорый то:)

может и код тогда уж "по секрету" покажите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий