В алгоритме Яндекса ожидаются кардинальные изменения

Baron
На сайте с 16.05.2006
Offline
108
#221
zig:
Все верно.
Более того, если учесть

то вообще не понятно, куда движется Яндекс.

Любая коммерческая структура стремится к увеличению прибыли.

После появления вебальты, яндекс обязан начать быстрее "шевелиться", что он собственно и делает успешно!

> все ровно
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#222
ewg:
Еще есть :)
Один из них - создание действительно качественных сайтов.

ewg, скажите пожалуйста, а на каких позициях в серпе будут стоять эти "действительно качественные" сайты без продвижения.

И еще один вопрос. "Действительно качественные" - это сайты известных брендов (Касперский, МТС, Ананов, Эрмитаж и т.д.) или какие?

Baron
На сайте с 16.05.2006
Offline
108
#223
ewg:
Еще есть ;)
Один из них - создание действительно качественных сайтов.

Но уверяю Вас, это часто неприемлимо как с точки зрения материальных затрат, так и по времени.

Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#224
Baron:
Любая коммерческая структура стремится к увеличению прибыли.

После появления вебальты, яндекс обязан начать быстрее "шевелиться", что он собственно и делает успешно!

Я сначала тоже думал, что после русификации adsense Яндекс станет быстрее "шевелиться". Ну вот что-то не вижу я шевелений особых.

А гугля постепенно решает проблемы с выплатами, делает себя удобнее, по работе с adsense уже много материала на русском с растолковкой, все чаше он появляется на страницах рунета.

Вебмастера и рекламодатели уже привыкают к нему. Т.е. процесс идет.

Не думаю, что веб-альта их распинает.

Скорее, им гугли нужно побаиваться. Вдруг надумает активно двигаться?:)

Т.е. не верю я что он вдруг ускорится.

Последнее время вообще гон происходит.

Взять тот же бан каталогов.

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#225

Мда... Все как всегда. На то они и оптимизаторы, что при изменении алгоритма, отслеживаются изменившиеся факторы и их влияние на выдачу с последующим на них воздействием... Так что коллеги, те кто не умеет делать элементарный анализ и проводить необходимые эксперименты могут выпасть из производственного процесса...

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#226
AVV:
Суперсовершенный алгоритм. Продать бы его Гуглю.

дык у гугла тоже индусы сидят и вручную мониторят выдачу на предмет спама

Z
На сайте с 23.06.2006
Offline
16
zig
#227
Вадим М.:
Как вы можете прокомментировать, тот факт, что в выдаче поисковой системы «Яндекс» практически по любому низкоконкурентному запросу появляются сайты дорвеи, принудительно перенаправляющие пользователя на сайт www.rupoisk.ru? Когда кончится это безобразие и есть ли эффективные методы борьбы с этим злом?

Илья Сегалович: Да, действительно, редиректы на такие сайты, как www.rupoisk.ru и www.bloknotik.ru, появляются в выдаче Яндекса. Мы с этим боремся. Есть эффективные методы борьбы с этим злом. Думаю, ждать осталось не долго.

Интересно, что он имел ввиду говоря "ждать осталось не долго" по отношению к дорам?

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#228

zig, звоню в директ, отвечают сразу! ;)

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Baron
На сайте с 16.05.2006
Offline
108
#229
zig:
Я сначала тоже думал, что после русификации adsense Яндекс станет быстрее "шевелиться". Ну вот что-то не вижу я шевелений особых.
А гугля постепенно решает проблемы с выплатами, делает себя удобнее, по работе с adsense уже много материала на русском с растолковкой, все чаше он появляется на страницах рунета.
Вебмастера и рекламодатели уже привыкают к нему. Т.е. процесс идет.

Не думаю, что веб-альта их распинает.
Скорее, им гугли нужно побаиваться. Вдруг надумает активно двигаться?:)

Т.е. не верю я что он вдруг ускориться.
Последнее время вообще гон происходит.
Взять тот же бан каталогов.

А яндексу не нужно быть первым:) главное быть в десятке.

Насчет вебальты - ее корни очень сильны в ппц - так что тут вопрос скорее в популярости.

рекламодатели как раз и не особо привыкают - это статистика.

А раз нет рекламодателей - нет и экспансии гугля в рунет.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#230
AVV:
ewg, скажите пожалуйста, а на каких позициях в серпе будут стоять эти "действительно качественные" сайты без продвижения.

Смотря по каким запросам. По многим НЧ и СЧ - в топе. По ВЧ, конечно, надо продвигать. Только вопрос был в другом, верно? ;)

И еще один вопрос. "Действительно качественные" - это сайты известных брендов (Касперский, МТС, Ананов, Эрмитаж и т.д.) или какие?
Не буду оценивать эти сайты, скажу лишь, что уважающие себя фирмы делают качественные сайты.

С Уважением, Евгений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий