Крупнейший автоконцерн подает в суд из-за доменов

blackpower
На сайте с 16.11.2010
Offline
15
#41
antobra:
Jaf4, ну мы еще не общались. Я же сказал, что буду разговаривать только с концерном, а не с ними. Тем более с российский представительством. Вот если свяжутся они, то будем говорить. Ну а там, что они скажут - надо смотреть. Я ничего не обещал.

да не волнуйся. денег с тебя все равно не возьмут (если только голую жопу не вывесишь). Делай форум, но никаких adsense, banner ads

продам ненужные вещи
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#42
Booble.ru:
Интересно, а если в наглую повесть там сайт-визитку или форум, что вот купил машину, машина гавно, не нравится, зря только деньги выбросил... А потом сказать, что фирма отсуждает домен по причине недобросовестной конкуренции, затыкает рот честным гражданам, покушается на свободу слова и нарушает конституционные права! :)

да пофиг. Вымогательство мелкое, на которое никто не обращает внимания. Ты почитай, как Артемий, который Лебедев (не люблю я этого чувака) рэнж ровер купил и съездил на нем в этнографическую экспедицию.. и что из этого вышло. Там чтива на час где-то.

http://maxim.1stm.ru/?p=320

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#43

antobra, зависит в какой доменной зоне домен, на кого зарегистрирован, кто регистратор, как используется и использовался домен, какой(-ие) ТЗ/ТМ (по каким классам, когда и где зарегистрирован(-ы)) и т.п.

Если хотите соблюсти анонимность и конфиденциальность, то подставьте свои ответы (на эти вопросы), самостоятельно сделайте выводы и примите решение.

П.С.

Пж., в ЛС мне конкретику не пишите. Вопрос многократно обсуждался на форуме, повторяться не интересно.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#44
blackpower:
Ну да, это если не на свое имя была регистрация

Домены не делегированы даже, не с чего им денег требовать (да и гемор это)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#45
Васисуалий:
Домены не делегированы даже, не с чего им денег требовать (да и гемор это)

По UDRP это считается недобросовестным использованием. Только по UDRP денег требовать бесполезно :)

[Удален]
#46

не волнуйтесь, вы в своем праве. если им так нужны домены - пусть выкупают, предложите им этот вариант и свои расценки.

rpne
На сайте с 06.10.2011
Offline
70
#47

лучше обратиться к юристам - адвокатам если домен действительно того стоит.

думаю у крупнейшего автоконцерна юристы не первый год "замужем"

L
На сайте с 18.07.2011
Offline
11
#48

как правило, крупные концерны домены отсуживают, но не требуют взыскания судебных издержек и компенсации за незаконное использование ТЗ

A
На сайте с 15.11.2011
Offline
2
#49

Я не очень понимаю почему отнимают, то что никаким образом их не касается, кроме названия. Ну домен и домен. Ничего там не висит, просто был куплен и все. Если отнимут, то тогда мне стоит переживать за остальные домены?

Допустим у меня домен poshlivsevjopu.com, а потом "vsevjopu" становится торговой маркой и у меня отбирают домен? Это какое-то рейдерство.

Это как докопаться до столба.

A
На сайте с 15.11.2011
Offline
2
#50

Если высказывание мнение является паникерством, тогда ладно.

Дело еще в том и тем более за что переживать, это мне пишут, что пришлют мне счет за их услуги. А мне въезд в Европу нужен. Его закрывают, если не оплачиваешь счета.

Если вы sear4er не ездите заграницу, то вам не понять переживаний.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий