Проект "Гражданин наблюдатель"

mastajedi
На сайте с 03.09.2007
Offline
68
#51
Privod:
mastajedi, я как бы не совсем понял, как повлияет присутствие Вас как наблюдателя на ход или результат голосования?

Ну, в идеале, на этом конкретном участке фальсификации будут сведены к минимуму или вовсе отсутствовать, чему есть реальные примеры.

Присутствие наблюдателей в любом случае их затрудняет, не давая использовать самые распространенные методы фальсификаций.

Также потом можно сравнить результаты полученные наблюдателем и то, что опубликует ЦИК.

Конечно, все это будет иметь смысл, только при определенной массовости движения и при большой явке на выборы.

mastajedi добавил 15.11.2011 в 09:36

Каширин:
Какие суждения? Вы кто вообще? Я о вас не сужу, ничего о вас не знаю, и вряд ли когда-то узнаю. Я даже ваш ник не запомню.

Опять словами играете..

Как вы верно подметили вы меня не знаете, но тем не менее посчитали возможным написать

Каширин:
Вам просто делать нехер :) не знаете, куда жизнь свою приложить.

Вы всегда так себя ведёте с незнакомыми людьми?

Неужели и в офлайне?

Я тут подумал, может это какой-то злобный тролль ваш аккаунт хакнул?

Каширин:
Я прослезился. Нет ли у вас брошенных котят? Я усыновлю их.

К сожалению, у меня кот, поэтому котята вам не светят))

А если серьезно, к чему ваш сарказм? Вы же понимаете, что комфорт вашей жизни зависит не только от вас, но и от вашего окружения?

Каширин:
Мне есть о ком заботиться, кроме говна, которое добровольно терпит феодальный строй в 21 веке.

Я вот остерегаюсь людей говном называть, мне почему то очень легко представить, что я родился не в такой семье, как у меня (и наверно и у вас), а, например, в глухой деревне, где бухают и папа и мама, и дед с бабкой. Или в моногороде, где ни хрена нет работы. (не все же могут заниматься seo или тем, чем вы сейчас занимаетесь). Еще много вариантов можно придумать, и только волею случая, вы прошли мимо этой говнистой судьбы.

И опять же мыслите шире), и помогайте себе!

Да пребудет с вами Сила!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#52
Privod:
Не слушайте критиков с позицией - а мне все равно что происходит, из за таких, мы в этом говне (используя аналогию господина Каширина) и живем.

Мне совсем не все равно, что происходит. Очень даже не все равно.

Но играть по правилам мошенников нельзя. Это все равно, что вы будете наблюдателей к наперсточникам приставлять. Вас все равно обуют.

Против наперсточников есть только два средства. Первое - обратиться в правохранительные органы, и их посадят в тюрьму. Это средство отлично работает в Германии, Голландии, Швеции и Великобритании. Это называется - закон.

Если же наперсточники платят полиции, то остается только одно средство: надавать им по рылу, и прогнать их из города. Вместе с полицией, которой они платят. Это средство хорошо работает в странах народной демократии: во Франции, Индии и, возможно, начинает работать в арабских странах. Это называется - революция.

Других способов не существует. Во всяком случае - человечество за всю историю своего существования не выдумало. И мальчики на форумах не смогут придумать ничего другого, даже если они совсем не будут ходить на уроки.

Все остальные способы приведут к тому, что наперсточники продолжат обувать доверчивых лохов.

Каширин добавил 15.11.2011 в 10:58

mastajedi:

А если серьезно, к чему ваш сарказм? Вы же понимаете, что комфорт вашей жизни зависит не только от вас, но и от вашего окружения?

Это вы не понимаете. Ваша жизнь зависит только от вас. потому что ваше окружение тоже зависит только от вас.

mastajedi
На сайте с 03.09.2007
Offline
68
#53
Каширин:
И мальчики на форумах не смогут придумать ничего другого, даже если они совсем не будут ходить на уроки.

почему то мне кажется, что это в мою сторону....опять вы за свое..

может у вас просто вошло в привычку, вворачивать подобные фразы в сторону собеседников?

или это что-то вроде нервного тика, и мне надо не обращать внимание на это?

Каширин:

Это вы не понимаете. Ваша жизнь зависит только от вас. потому что ваше окружение тоже зависит только от вас.

помилуйте, это же я вам и предлагаю попытаться изменить окружающее нас..

Каширин:
Вас все равно обуют.

ну, для начала начнут обувать чуть меньше..

этот проект есть попытка построить какой-то механизм контроля исполнения закона,

которым, возможно, на полную можно будет воспользоваться только после помянутой вами революции..

Каширин:

Мне совсем не все равно, что происходит. Очень даже не все равно.
Но играть по правилам мошенников нельзя.
Против наперсточников есть только два средства.
- закон.
- революция.

раз первое у нас не работает, значит вы за второе?

революции, кстати, частенько после выборов и происходят..

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#54
mastajedi:
почему то мне кажется, что это в мою сторону....
или это что-то вроде нервного тика, и мне надо не обращать внимание на это?

Вы можете не обращать внимания на свои нервные тики, но лучше их лечить, мне кажется.

Каширин добавил 15.11.2011 в 12:23

mastajedi:

раз первое у нас не работает, значит вы за второе?

Я за то, чтобы после ноября наступил май. Но наступит один хрен декабрь.

mastajedi
На сайте с 03.09.2007
Offline
68
#55
Каширин:
Вы можете не обращать внимания на свои нервные тики, но лучше их лечить, мне кажется.

Давайте закончим эту часть нашей дискуссии ))

Каширин:

Я за то, чтобы после ноября наступил май. Но наступит один хрен декабрь.

Т.е ваша позиция, если я правильно понял, что ничего поделать нельзя, все идет как идет и по другому быть не может, как ни рыпайся?

Наверно, грустно так думать, если, как вы говорите, вам не все равно.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#56

mastajedi, тут Слава Шевцов в новостях ссылку опубликовал. Оттуда цитата:

Но запрос на лояльное наблюдение властью сформулирован: организации, осуществляющие наблюдение за выборами и не ставящие под вопрос их легитимность, могут рассчитывать на господдержку. Так, организация «Гражданский контроль» (по результатам выборов 10 декабря 2010 г. сделала заключение о достоверности результатов выборов в целом) создает на президентские гранты координационный центр наблюдения за выборами: в 2010 и 2011 гг. на это выделялось по 5 млн руб. Созданный при участии ЦИК Российский фонд свободных выборов тоже на гранты — по 8 млн руб. в 2010 и 2011 гг. — делает горячую линию. Оператором средств господдержки НКО стала организация «Сопротивление», ее возглавляет Ольга Костина — жена Константина Костина, недавно возглавившего управление президента по внутренней политике.

Так что, "в очередь, сукины дети"

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#57
mastajedi:
Ну, в идеале, на этом конкретном участке фальсификации будут сведены к минимуму или вовсе отсутствовать, чему есть реальные примеры.

И что это изменит? Нарушений нет, но во ВЦИК именно по этому участку напишут результаты такие как ИМ нужны....

Это блин как девственница в бордели. одену некрасивые трусики все увидят их и не трахнут... ага ...ага...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#58
mastajedi:
Т.е ваша позиция, если я правильно понял, что ничего поделать нельзя, все идет как идет и по другому быть не может, как ни рыпайся?
Наверно, грустно так думать, если, как вы говорите, вам не все равно.

Человек может поделать только насчет себя самого. Глупо считать, что можешь поделать что-то за 100 млн человек, которым это не нужно.

Да, это грустно. Ничего, я переживу.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#59

Согласен с Константином. Тем более, что есть куда более тихие способы выборы подтасовать, чем вбрасывание пачек бюллетеней. Например, просто количество в ведомостях заполнить правильно. В Украине и не такое бывало) Уже давно отошли от практики будоражить народ.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#60

Сегодня понятно, что ЕР не является партией большинства. И если она наберет > 50%, и люди не выйдут на улицы - значит так им и надо. А она "наберет", потому что добровольно у нас власть не отдают, и никогда никто не отдавал.

Если на улицы Москвы выйдет хотя бы 20 тыс человек (а столько выходило, когда закрывали НТВ, и ТС тогда и не думал о политике) - я тоже выйду. Если выйдет опять 1000 ненормальных - я не выйду. Зачем позориться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий