Сегодня возвращались наказанные за "переоптимизацию"?

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
2410

Хочется понять общую статистику, возвращались ли в сегодняшний апдейт сайты, наказанные прежде за переоптимизацию (естественно при условии, что была проведена работа над текстом и в КЭШе новая варсия текста). Если в предыдущий апдейт все проекты, где обновился КЭШ восстановились, то сегодня даже при обновлении КЭШа позиции остались на месте. Что у вас?

Снимался ли сегодня фильтр за переоптимизацию?

Да, позиции восстановились.
36% (13)
Нет, позиции на месте (при этом в кеше новый текст).
64% (23)
Всего проголосовало: 36
AV
На сайте с 18.02.2010
Offline
87
#1

В конце июля все запросы в Яндексе упали за сотую позицию, естественно трафик упал в 3 раза, а вот сегодня всё вернулось обратно.

За это время ничего не предпринимал, хотел на днях поменять текст на главной странице, т.к. он немного переоптимизирован, но решил подождать Апдейта.

Надеюсь это не глюк :)

V
На сайте с 12.02.2009
Offline
91
#2

Сменил тексты, сегодня ночью во время апа на 11-15 места вернулись запросы, что выпали, но в выдаче были левые страницы, а не продвигаемые. К полудню улетело все обратно в бездну. Вот и хз что делать - ждать, писать платонам или опять переписывать тексты.

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#3

Art-Vegas,

да, тоже такое бывало, однако по опыту может с таким же успехом улететь снова. Я бы рекомендовал убрать 1-2 включений ключа, хотя возможно луше в том случае, если упадет второй раз.

Vigar:
Сменил тексты, сегодня ночью во время апа на 11-15 места вернулись запросы, что выпали, но в выдаче были левые страницы, а не продвигаемые. К полудню улетело все обратно в бездну. Вот и хз что делать - ждать, писать платонам или опять переписывать тексты.

А в сохраненке уже новые тексты?

L1
На сайте с 11.12.2010
Offline
56
#4

Сняли сегодня фильтр. По поводу позиций сказать не могу, траф с яши идет по многочисленным НЧ, которые соответственно специально не продвигались.

В течении двух месяцев выискивался и удалялся копипаст, редактировались статьи на плотность ключей. Добавил несколько новых статей .

BW
На сайте с 06.07.2011
Offline
38
#5

понижали в течение месяца тошноту страниц, убирали ключи

сегодня был апдейт выдачи, немножко позиции поднялись...

но не сильно существенно

V
На сайте с 12.02.2009
Offline
91
#6

В этот ап вышел проект почти на старые места. До падения было 70% в топ-10, сейчас стало 60%. Остальное на 15-20 висит.

Что было сделано:

1. текст на главной "порезал", уменьшил и кол-во вхождений и кол-во символов (с 4к до 2к). Теги стронг и т.д. не трогал.

2. списался с Платоном после прошлого апа, с вопросом что необходимо сделать еще для сайта.

Буду надеяться, что фильтр снят не на один ап и больше сайт так не просядет))

Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#7
Vigar:
В этот ап вышел проект почти на старые места. До падения было 70% в топ-10, сейчас стало 60%. Остальное на 15-20 висит.

Что было сделано:
1. текст на главной "порезал", уменьшил и кол-во вхождений и кол-во символов (с 4к до 2к). Теги стронг и т.д. не трогал.
2. списался с Платоном после прошлого апа, с вопросом что необходимо сделать еще для сайта.

Буду надеяться, что фильтр снят не на один ап и больше сайт так не просядет))

Поздравляю, возвращение зачастую радует даже больше, чем просто постепенный подъем. Количество вхождений уменьшали в количественном выражении на 2к символов до совсем минимального (2-3) или больше, просто в пределах лучшей читабельности?

У нас остался один пациент, никак не вернется по 2 запросам, сейчас в кэше дважды скорректировнный текст вообще с 3 вхождениями (запросы СК-ВК), думали уже явно все вернется, даже придется добавлять вхождений, ан нет - все равно в ступоре, не пойму что делать.

D
На сайте с 04.10.2009
Offline
29
#8

Уже 3 месяца мучаюсь с этим фильтром, сайт от Апа к Апу то ТОП18, то ТОП1...

Старый текст висит на домене уже 2 года, но писался давно и не подхватывает кучу СЧ + НЧ трафа... Но он находился в ТОП1 по основному ВЧ.

По региону Минск - он так и остался ТОП1.

Что посоветуете: сменить текст целиком или откорректировать старый текст ??

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#9

страница вернулась но не во всех регионах, и не в топ10 а пока в топ20, на другом сайте также страница вернулась но позиции еще не полностью восстановлены

V
На сайте с 12.02.2009
Offline
91
#10
Intelis:
Поздравляю, возвращение зачастую радует даже больше, чем просто постепенный подъем. Количество вхождений уменьшали в количественном выражении на 2к символов до совсем минимального (2-3) или больше, просто в пределах лучшей читабельности?

У нас остался один пациент, никак не вернется по 2 запросам, сейчас в кэше дважды скорректировнный текст вообще с 3 вхождениями (запросы СК-ВК), думали уже явно все вернется, даже придется добавлять вхождений, ан нет - все равно в ступоре, не пойму что делать.

Спасибо)

Было 4к символов и порядка 30(!) вхождений основного ключа (ВЧ). Кроме него конечно были и сч типа "ключ + купить и т.д." . Сейчас 2500 и 10 вхождений. Но я не думаю, что тут можно угадать с кол-вом ключей на кол-во символов, уменьшил и текст и вхождения просто до читабельности, что бы не запинаться об ключи при чтении.

Попробуйте списаться с Платоном, указать на то, что текст поменяли. Мне вот помогло только после этого, но еще посмотрю, что будет в следующий ап.

Плюс у меня сайт улетал вообще по всем запросам.

dragooo:
Уже 3 месяца мучаюсь с этим фильтром, сайт от Апа к Апу то ТОП18, то ТОП1...

Фильтру месяц, а вы 3ий уже мучаетесь, это как? Мы тут пишем про фильтр за переоптимизацию, по которому еще сообщения в ЯВМ приходили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий