Сравнительный обзор асессорских инструкций разных поисковых систем

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#21
Jaf4:
Может быть и есть инструкции и т.п., но я вот нифига не могу понять, зачем ее печатать на бумаге, если асессоры работают за экраном монитора. И зачем ее публиковать.. толку?

Для сеошников, которые используют вещество внутри черепной коробки, инструкция может помочь разъяснить некоторые вещи.

Касательно печатать на бумаге... У меня например распечатанные 125 листов инструкции Гугла рядом лежат.

И вообще я больше люблю книжки читать держа их в руках, а не на компьютере, даже если есть возможность прочитать их с экрана монитора бесплатно. И я знаю что я далеко не одинок в таком взгляде на чтение материалов. Кроме того, насколько я понял, по ссылке на ярушке - слив инструкции, а не оф. инфа от представителей)

Jaf4:
Что в ней такого, что средний сеошник не знает после прочтения рекомендаций яндекса? Они доступны для всех, в них посылают через тему, а придерживается единицы и толку от этого почему-то мало.

Ну наша сео-отрасль вообще извращена. Отлично об этом рассказал тот же Кирилл Николаев:

За рубежом уже давно существует капитализм, крупные компании, крупные рекламные агентства с огромными оборотами, в том числе рекламными и маркетинговыми. Интернет для них был всего лишь одним из инструментов продвижения. Они пришли в интернет, обладая уже целым арсеналом.


В России в этом смысле была пустота, рекламных агентств не было, и интернет появился как раз в условиях этой пустоты. Работать в нем начали фрилансеры-технари. Отсюда и подход к оптимизации иной, не ориентированный на пользователя, какой мог бы быть у гуманитариев, маркетологов, а технический - на уровне алгоритмов. И вот отсюда пошло все наше техническое SEO, цель которого - обмануть поисковую систему.
Jaf4:
У меня есть сайты совершенно белые, мне плевать на их позиции. Дизайн там, да.. не супер, сайт не новый, паблик -шаблон почищенный, но все на своих местах, ничего лишнего. Так вот не могу сказать, что я вижу какую-то поддержку от ПС. :))

Не совсем понял - если плевать на позиции - на что не плевать?:) На трафик? На продажи? На удовлетворяемость от посещения сайта аудиторией? В чем цель таких сайтов? Или я неверно понял для чего Вы этот тезис подняли?)

UPD: Вы видимо имеете ввиду следующий тезис:

"Мои сайты абсолютно белые, поэтому должны быть выше, т.к. я ничего не накручиваю и не эмулирую.",

но яндекс ведь не пытается поставить наверху сайты белые, а внизу черные) Кто лучше удовлетворит поисковую цель - тот и выше, хоть в крапинку будь. По крайней мере он официально к этому стремится. Ну и если учитывать:

1) что у него не 1 запрос и не 1 цель, а столько, сколько пользователей и целей

2) что он должен удовлетворить максимальное количество пользователей максимально качественно,

3) ПС не совершенна,

то получаются всякие доп. параметры, которые не позволяют вывести молодняк в один ап.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#22
Shlackbaum:

Не совсем понял - если плевать на позиции - на что не плевать?:) На трафик? На продажи? На удовлетворяемость от посещения сайта аудиторией? В чем цель таких сайтов? Или я неверно понял для чего Вы этот тезис подняли?)

Было интересно заниматься, занимался. Сейчас вот просто смотрю на него. Траф там есть небольшой. Интерес построения сайта был конечно не в том, чтобы проверить действенность рекомендаций, просто у меня получился удобный случай понаблюдать, что будет с сайтом, если придерживаться их рекомендаций.

ЗЫ жалко правда, тексты растащили мои. Ну да фиг с ними, я не переписываю из принципа.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#23
Jaf4:
Было интересно заниматься, занимался. Сейчас вот просто смотрю на него. Траф там есть небольшой. Интерес построения сайта был конечно не в том, чтобы проверить действенность рекомендаций, просто у меня получился удобный случай понаблюдать, что будет с сайтом, если придерживаться их рекомендаций.

Я не могу сказать, что здесь главная причина

опасение, что ушлые черно-сеошники или серо-накрутчики-сеошники будут иметь больше информации для манипуляций в своих чорных-чорных целяхъ

или

тупость и идиотизм представителей поисковой системы (именно Яндекс. Гугл на порядок лучше относится к вебмастерам)

но рекомендации их нужно понимать очень хитро и всегда с подвохом. Увы. Так что помимо прочих глюков поисковой системы велика вероятность неверного или недостаточно полного понимания их рекомендаций

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#24
Shlackbaum:
это тоже?

Так это и обсуждалось уже не раз. С "водой" на форуме вообще проблем нет.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#25
юни:
Так это и обсуждалось уже не раз. С "водой" на форуме вообще проблем нет.

Уж больно рационально админ панель построена и со многим совпадает, в т.ч. с инстуркциями для асессоров на РОМИП.

А совпадение с гугловской вообще фантастическое.

Или Вы считаете это "всепоисковый заговор"?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#26
Shlackbaum:
считаете это "всепоисковый заговор"?

Уже не помню толком, что я считал на момент публикации этих сведений.

Главное - сейчас их обсуждение не несёт, ИМХО, практической пользы, а сравнение с подобными документами от других ПС и вовсе некорректно.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#27
юни:

Главное - сейчас их обсуждение не несёт, ИМХО, практической пользы, а сравнение с подобными документами от других ПС и вовсе некорректно.

Отчего ж?

ИМХО:

Практическая польза будет до тех пор, пока каждый из оптимизаторов не проникнется идеями поисковой системы. Только насыщение рынка "качественными оптимизаторами" может свести на нет практическую пользу обсуждения документов, составляющих основу направления развития поисковых систем.

Сравнение с подобными документами от других ПС - не могу сказать насколько это "корректно", но однозначно это интересно для общего развития. Кроме того - разве это не знаково - оба главных игрока на рынке поисковых систем в России имеют практически идентичные админ.панели для оценки результатов поиска живыми людьми.

Одно только это знание должно быть способно к изменению взглядов некоторых оптимизаторов от "псевдооптимизации с накрутками" к интернет-маркетингу с удовлетворением целей и желаний пользователей

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#28
Shlackbaum:
Одно только это знание должно быть способно

Однако - не способно. По опыту.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#29
юни:
Однако - не способно. По опыту.

Или способно, но не реализуется... Вы давно на форуме - вы понимаете лучше моего какие преграды здесь стоят для такой трансформации...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#30

Shlackbaum, подобные события обсуждаются в день обнаружения и длятся с пару-тройку недель.

После чего основная серая масса "оптимизаторов" утрачивает к ним интерес, немногие из оставшихся извлекают и постигают, вкупе с остальными событиями в отрасли, какие-то общие закономерности и практические приёмы, и лишь единицы профессионалов делают выводы с эффективным КПД, которые и ставят себе на службу.

Лично мне в этой теме не видно какого-либо вновь возникшего (или не увиденного ранее) практического смысла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий