В гугле все ОК, а в Яндексе никак продвинуть не могу

12
C
На сайте с 12.01.2011
Offline
15
1763

Есть у меня сайт udalenie-dereviev.ru.....делал сам для себя, продвигаю тоже сам и уже несколько раз обращался здесь за помощью во время создания, настройки и начала продвижения....теперь вот опять к вам за советом....

дело в том что в Гугле сайт прочно сидит на первых местах, причем по некоторым запросам не просто на первом месте, а вообще занимает первые 2-3 места- не знаю как так получилось:)

а в Яндексе никак в ТОП пробиться не могу:mad:

вот для сравнения позиции и запросы:

удаление деревьев: Яндекс 32 место, Гугл 1 место

вырубка деревьев: Яндекс 11 место, Гугл 1,2,3 места

удалить дерево: Яндекс 12 место, Гугл 1,2,3 места

спилить дерево: Яндекс 8 место, Гугл 1 место

При всем этом если в Яндексе делать по этим запросам поиск "без учета региона" то мой сайт там тоже на первых позициях....а вот при поиске по региону "Москва и область" он сидит далеко....

как мне в Яндексе позиции подтянуть и в чем проблема может быть?

p.s.: ссылками не торгую, сайт чисто рекламный, все тексты тематические писал сам, ставил одно время инрформационные статьи с чужих сайтов во второстепенных разделах- но уже месяц как удалил....продвигался- несколько прогонов с анкорами и без, несколько естественных ссылок на тематических ресурсах, несколько статей на новостных порталах, сапа, в панели вебмастера сейчас 1600 ссылок с 900 ресурсов...ТИЦ 20, PR от 0 до 2....

спасибо за ответы...

Вырубка, удаление аварийных деревьев (http://udalenie-dereviev.ru/) от UDALENIE-DEREVIEV.RU
V
На сайте с 13.11.2006
Offline
55
#1

При всем этом если в Яндексе делать по этим запросам поиск "без учета региона" то мой сайт там тоже на первых позициях....а вот при поиске по региону "Москва и область" он сидит далеко....

как мне в Яндексе позиции подтянуть и в чем проблема может быть?

- Добавляешь адрес компании: г. Москва, ул. ....., д № ... и со временем Яндекс присвоит твоему сайту регион Москва (ну или принудительно подай заявку в ЯВебмастере) и улучшит позиции в выдаче.

G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#2
crazumer:
Есть у меня сайт udalenie-dereviev.ru.....делал сам для себя, продвигаю тоже сам и уже несколько раз обращался здесь за помощью во время создания, настройки и начала продвижения....теперь вот опять к вам за советом....
дело в том что в Гугле сайт прочно сидит на первых местах, причем по некоторым запросам не просто на первом месте, а вообще занимает первые 2-3 места- не знаю как так получилось:)
а в Яндексе никак в ТОП пробиться не могу😡
вот для сравнения позиции и запросы:
удаление деревьев: Яндекс 32 место, Гугл 1 место
вырубка деревьев: Яндекс 11 место, Гугл 1,2,3 места
удалить дерево: Яндекс 12 место, Гугл 1,2,3 места
спилить дерево: Яндекс 8 место, Гугл 1 место
При всем этом если в Яндексе делать по этим запросам поиск "без учета региона" то мой сайт там тоже на первых позициях....а вот при поиске по региону "Москва и область" он сидит далеко....
как мне в Яндексе позиции подтянуть и в чем проблема может быть?
p.s.: ссылками не торгую, сайт чисто рекламный, все тексты тематические писал сам, ставил одно время инрформационные статьи с чужих сайтов во второстепенных разделах- но уже месяц как удалил....продвигался- несколько прогонов с анкорами и без, несколько естественных ссылок на тематических ресурсах, несколько статей на новостных порталах, сапа, в панели вебмастера сейчас 1600 ссылок с 900 ресурсов...ТИЦ 20, PR от 0 до 2....
спасибо за ответы...

спам (10 спамов ключевиками)

Thank you Mario! But our princess is in another castle! 4/3
C
На сайте с 12.01.2011
Offline
15
#3

в Яндекс.Вебмастере давно стоит регион Москва, на страницах тоже прописана Москва и область, в анкорах тоже прописана Москва и область....адрес московский на странице Контакты седня добавлю- но сильно ли он изменит положение дел?

crazumer добавил 24.10.2011 в 16:12

про спам не понял- можно подробнее?

C
На сайте с 12.01.2011
Offline
15
#4

мне вот вообще интересно- где-то читал что в Гугле намного сложнее продвинуться.....а у меня наоборот получается- в Яндексе намного сложнее.....это так или я что-то неправильно просто делаю?

EM
На сайте с 06.10.2011
Offline
96
#5
crazumer:
мне вот вообще интересно- где-то читал что в Гугле намного сложнее продвинуться.....а у меня наоборот получается- в Яндексе намного сложнее.....это так или я что-то неправильно просто делаю?

Не там читали.

К тому же, сайт / домен очень молоды.

А какие меры вы предпринимали для продвижения?

C
На сайте с 12.01.2011
Offline
15
#6

несколько прогонов с анкорами и без, несколько естественных ссылок на тематических ресурсах, несколько статей на новостных порталах, сапа

crazumer добавил 26.10.2011 в 00:33

сайту полгода- все безнадежно? из-за возраста?

fiqus
На сайте с 24.04.2009
Offline
94
#7
crazumer:
сайту полгода- все безнадежно? из-за возраста?

Наоборот. Со временем подрастет.

VD
На сайте с 25.10.2011
Offline
1
#8
fiqus:
Наоборот. Со временем подрастет.

Да действительно, сайты которые постарше и с большим пузом в выдаче намного выше чем молоденькие:D

C
На сайте с 12.01.2011
Offline
15
#9

да насчет ТИЦ и возраста я в курсе.....но например в ТОП Яндекса сидят намного выше меня сайты вообще с ТИЦ 0 и не намного старше....да и пару сайтов из ТОП Яндекса- сайты коллег и я их с нуля практически наблюдал- еще не разбираясь в СЕО и т.д. так нулевые сайты в ТОП выходили за 2 месяца по тем же запросам что и я щас пытаюсь продвинуть....

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#10
В гугле все ОК, а в Яндексе никак продвинуть не могу

Не переживайте, это нормально, так и должно быть.

Статичный текстик про удаление деревьев на главной напишите. А то у вас главная сейчас - это кусочки контента внутренних и только.

А ссылок больше не покупайте.

medea добавил 26.10.2011 в 03:54

crazumer:
мне вот вообще интересно- где-то читал что в Гугле намного сложнее продвинуться.....а у меня наоборот получается- в Яндексе намного сложнее.....это так или я что-то неправильно просто делаю?

в англоязычном гугле - сложнее чем в яндексе (говорят, хотя я не верю :) ), в руccкоязычном - в разы проще.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий