Отдел по экономическим преступлениям

ProSpec
На сайте с 02.10.2008
Offline
99
9770

Приветствую.

Сегодня позвонили в офис, трубку взяла моя сотрудница - на проводе человек представился как сотрудник отдела по экономическим преступлениям и попросил поговорить именно с ген. директором.

Вообщем я перезвонил ему - он представился, и сказал что у них проходит мероприятие "контрофакт", что они взаимодействуют с Microsoft, Adobe и т.д. - и что последние сообщили им что у нас стоит их продукты без лицензии.

Вообщем хочет лично со мной встретится в офисе, чтобы передать что-то там на руки и пообщаться.

Ни у кого такого не было, что посоветуете?

В офисе 4 компьютера, у всех 4-х стоит лицензия Windows, но вот Adobe есть без лицензии - хочу снести их - но не останется ли следов что они были и т.д.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#1
ProSpec:
Adobe есть без лицензии

просто купите Adobe лицензию - исчезнет предмет разбирательства и Adobe снимет претензию.

иначе покоя не дадут.

P.S. ида: неужели сам Адобе не звонил ранее с предупреждением?

ProSpec:
не останется ли следов что они были

следы - в изображениях на вашем сайте (скорее всего),

т.к. /ru/forum/599586

ProSpec:
Мы молодая компания, которой нет и года, занимаемся WEB-разработками, SEO, PR и т.д.
Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#2

truecrypt.org вам поможет.

Ставите программу шифрования дисков

truecrypt.org

У нее много возможностей.

Можно шифровать системные диски, можно делать дополнительные диски, которые пока не введешь пароль, выглядят просто как файл со случайными данными.

И записывайте на зашифрованные диски, то что не должно быть доступно посторонним.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#3
zexis:
truecrypt.org вам поможет.
Ставите программу шифрования дисков
truecrypt.org
У нее много возможностей.
Можно шифровать системные диски, можно делать дополнительные диски, которые пока не введешь пароль, выглядят просто как файл со случайными данными.
И записывайте на зашифрованные диски, то что не должно быть доступно посторонним.

Если опечатают и изымут компы и заведут дело, то ты сам первый все расшифруешь и сдашь все пароли.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#4
zexis:
truecrypt.org вам поможет.
Ставите программу шифрования дисков

а также шифрование почтового адреса, сайта, телефона и др. персональной информации :D

в лондоны, господа, в лондоны... :D

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#5
danmaster:
Если опечатают и изымут компы и заведут дело, то ты сам первый все расшифруешь и сдашь все пароли.

пытать будут, что-ли?

смысла сдавать пароли, если там нелицуха типа Адобе нет. стоимость лицухи побьёт стоимость компа, если там не супер-графическая станция.

потом, для изъятия нужны конкретные подозрения, а только лишь инфы из самой Адобе вряд ли будет достаточно.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#6
Barlog:
для изъятия нужны конкретные подозрения, а только лишь инфы из самой Адобе вряд ли будет достаточно.

вы не знаете процедуры...

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#7
Alex Klo:
вы не знаете процедуры...

может, и не знаю, но на своей шкуре все мытарства прошел.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#8
Barlog:
пытать будут, что-ли?
смысла сдавать пароли, если там нелицуха типа Адобе нет. стоимость лицухи побьёт стоимость компа, если там не супер-графическая станция.
.

Нет, сами расскажете, на официальном допросе. При чем тут стоимость? 😂

ProSpec
На сайте с 02.10.2008
Offline
99
#9

Это все понятно - шифровать данные, купить лицензию и т.д.

Но меня сейчас больше интересует какая будет процедура? Придет к нам сотрудник этот, начнет смотреть компьютеры, проверять лицензии и т.д.?

Мы к примеру удалим сейчас все ПО не лицензионное - сможет ли он найти что нибудь?

Piligrim4x4
На сайте с 14.12.2009
Offline
97
#10
ProSpec:
Мы к примеру удалим сейчас все ПО не лицензионное - сможет ли он найти что нибудь?

Сможет. Если не полный идиот.

Теория и практика размещения заказов (https://forum.pro-zakupki.su)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий