Влияние на стоимость кликов уровня конкуренции

Z
На сайте с 10.10.2010
Offline
14
1147

Доброго времени суток

Известно, что приблизительную стоимость кликов по рекламе на вашем сайте можно оценить с помощью инструментов AdWords.

Одной из характеристик слова в "подбор ключевых слов" является уровень конкуренции. Если конкуренция низкая то на поиске может совсем не быть рекламодателей.

А как в таком случае оценивать потенциальную стоимость клика? Или брать сразу 0.03 - 0.05$?

Прошу прощения, если не понятно написал. Простыми словами

есть слово "купить Войну и Мир" - там цена на поиске 1$, а какая будет стоимость клика на моем сайте, если человек ко мне пришел по запросу "скачать бесплатно Войну и Мир"

чисто по логике цена клика будет минимальной

может у кого есть практические наблюдения?

заранее спасибо

Палю тему по поднятию ТИЦ! (/ru/forum/comment/8670489)
Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#1

Если не ошибаюсь, то в инструменте подбора ключевых слов в adwords показывается стоимость клика для поиска, которая выше, чем стоимость клика с сайтов-участников партнерской сети. Про "бесплатно" в запросе не скажу, не имел возможности сравнить. Должно, полагаю, как-то учитываться.

G
На сайте с 15.12.2008
Offline
70
#2

Я когда откручивал адвордс, в стоп словах сразу указывал слово "бесплатно", т.к. это слив траффа в холостую, с таким ключом очень много сборщиков траффа будет - доски объяв типа ОЛХ, молоток и пр. мутотень. И бид будет не 3-5ц а минимум. Я бы вообще рекомендовал убрать из текста слово "бесплатно", это имхо мое снижает цену бида, даже если тематика конкурентная среди реклов.

Есть женский траффик, тогда зарабатывай на нем, Россия в среднем выкупается 2,5р за клик, тынц сюда (http://ladycash.ru/?ref=405)
Z
На сайте с 10.10.2010
Offline
14
#3
Dmytro:
Если не ошибаюсь, то в инструменте подбора ключевых слов в adwords показывается стоимость клика для поиска, которая выше, чем стоимость клика с сайтов-участников партнерской сети.

так и есть

вот и не понятно на что ориентироваться

adwords показывает высокие биды, но есть большое сомнение, что цена клика будет выше 3 - 5 центов

gorgul:
Я бы вообще рекомендовал убрать из текста слово "бесплатно", это имхо мое снижает цену бида, даже если тематика конкурентная среди реклов.

слово бесплатно взято только для примера

можно его заменить на

1) купить трехколесный велосипед мишутка (вероятно самое дорогое слово на поиске)

2) обзор трехколесных велосипедов мишутка

3) фото трехколесного велосипеда мишутка (вероятно самое дешевое слово на поиске, а на сайте?)

G
На сайте с 15.12.2008
Offline
70
#4

Хм, тут уже я думаю больше зависит от текста страницы ну и от настроек объяв. По собственному опыту могу сказать, что если дать разрешение на показ только текстовых объяв, то цена бида падает на минимум (даже в коммерческой тематике, не говорю уже об развлекаловке, там цена будет 1ц за клик) 😡 если комбинировать, то цена вырастает, но очень много левых объяв лезет, я так до сих пор и отлавливаю всякие онлайн игры и гороскопы, но пока к сожалению так и не понял как их отловить и занести в фильтр

PS гуглевская тулза почему то пока оказалась бесполезной

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий