Владельцам IPAD'ов сюда! Задаём/отвечаем на вопросы, обсуждаем.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#71
-= Serafim =-:
...Они или кредитные, или за деньги родителей. У нас на улицах половина авто кредитные. Голые, босые, но с айпадами и айфонами.

Машины голые и босые?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
СБ
На сайте с 28.07.2011
Offline
98
#72
-= Serafim =-:
А ты объясни аргументированно зачем лично тебе нужен ipad.

К примеру у меня сейчас сестра спит. Я зашел на серча через iPad и все сообщения через него катаю, так как ноут не люблю, а комп в комнате сестры. Станислав, он реально удобен для разной бытовой финги.

Сайт-билдер добавил 02.10.2011 в 09:24

Mirrrorr:
Вот-вот. Дальше чем открыть какой-нибудь файлик он не пригоден.
Иногда таскаю на работу - вся библиотека под рукой + интернет. У ноута выигрывает за счет веса, времени работы и сим-карты.
Думал, что подойдет для онлайна в поездках. Фиг там, работать невозможно, разве что стату мониторить и на серче сидеть. Для обычного серфинга или мультимедиа подходит идеально. Нетбуки отдыхают из-за веса, автономности и тормознутости.
В остальное время стоит на кухне. Онлайн радио, ютуб, фильмы.
Как обычная читалка не катит - глаза устают, лучше е-инк.
Чем круто купить за $600 будильник с фоторамкой и акцентировать внимание, что оно от эппла, не понимаю. Это называется грамотный маркетинг, да?

У меня вначале при чтении тоже глаза болели. Надо было тупо яркость экрана меньше сделать! Я свой взял не за 600$ а за 32 000 рублей.

Сайт-билдер добавил 02.10.2011 в 09:25

-= Serafim =-:
Дураков и понторезов не люблю. Это плохо?

Извини, но это больше на зависть похоже.

Сайт-билдер добавил 02.10.2011 в 09:32

-= Serafim =-:
Вся продукция apple рассчитана на людей, которые поддаются моде и понтам. Их продукцию без агрессивной рекламы никто бы не покупал за эти деньги.

Но когда у Пети на работе есть iphone, а у Васи нет, то Вася исходит на говно, потому что Петя теперь круче, хотя оба голодранца и Петя взял кредит на свой говнофон на два года.

В итоге потом Вася покупает и себе iphone и обламывает весь кайф Пете, у которого теперь нет выбора и нужно купить себе ipad, чтобы ездить с ним в метро и читать книги, активно показывая яблоко всем вокруг.

Когда в школе у многих есть iphone, то это тоже перестает быть круто, потому в дело идут другие продукты Джобса и его братии. Кому нафиг нужны эти понты и мерянье. Ладно школота, но взрослые люди.

В моей школе почти у калоши 10 есть айфон. Когда я покупал айпэд,я искал планшет. Я смотрел и на андроиде но они жудко тормозят.

Сайт-билдер добавил 02.10.2011 в 09:38

Makeller:
У кого-то явная боль в области заднего прохода, ибо позволить себе такой они не могут.

По сабжу: штука интересная, но дома лучше iMac.

Полностю с вами согласен. Завить и все. По поводу iMac, мне нужен был планшет поэтому взял ipad.

eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#73
kimberlit:
У меня не айпад, а самсунг таб. Я тоже лох?

Не. Тут просто консерваторы пособирались и троллят.

Продукция компании Apple не рассчитана на понты. Скорее на любителей качества. Вы хоть раз покупали что нибудь? Качество начиннает удивлять начиная с упаковки и заканчивая мелочами типа магнитной держалки для зарядки.

Айпад штука клевая. С собой куда взять - блажь. Весит мало, с чехлом принимает нужные положения, позволяет делать все что на компе. Не тормозит.

Недавно дочке - 1 годик - залил туда мультик детский. В машине едешь куда - включил ей и все довольны.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.
СБ
На сайте с 28.07.2011
Offline
98
#74
eN_Slon:
Не. Тут просто консерваторы пособирались и троллят.

Продукция компании Apple не рассчитана на понты. Скорее на любителей качества. Вы хоть раз покупали что нибудь? Качество начиннает удивлять начиная с упаковки и заканчивая мелочами типа магнитной держалки для зарядки.

Айпад штука клевая. С собой куда взять - блажь. Весит мало, с чехлом принимает нужные положения, позволяет делать все что на компе. Не тормозит.
Недавно дочке - 1 годик - залил туда мультик детский. В машине едешь куда - включил ей и все довольны.

Для дочки скачайте программу мультфильма. Там сборка всех советских мультфильмов. Правда нужен мнет для просмотра, моей сестре нравиться. Думаю ваша дочка тоже будет довольна.

M
На сайте с 19.09.2007
Offline
112
#75
-= Serafim =-:
3. Понтование этим УГом.

это яблочные айпады то УГ?

"унылое Г" это его "аналоги", многие причем... а особенно китайские за 200долларов.

а "яблоко" за "баснословно высокую цену ", начинающуюся от 600 долларов - это вполне приличная игрушка. которая, да, понтовая, но кроме понтов, она и мощнее, и шустрее и вменяемей всех своих "анал огов".

а по поводу понтов - ну некоторые и жигули машиной считают. и считают что она стоит своих денег. вот уж где реально переплата за "аналог автомобиля"

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#76

Вообще всякие аймаки, айфоны и макбуки покупать считаю глупо, потому что за меньшие деньги можно купить/собрать лучшие по характеристикам компьютеры, телефоны и ноутбуки.

Айпад же уникальный девайс, который реально нужен для того чтобы быть на связи/развлечений в поездках, лучших планшетников у конкурентов пока нет.

С другой стороны, сейчас делают такие HTC по стоимости айпада, что покупать Айпад все же нет необходимости. Интернет, музыка, фильмы, игры - все это можно комфортно делать на телефоне с экраном в 4,3-5,3 дюйма :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#77
kimberlit:
Планшет в дороге незаменимая вещь. Я пользуюсь им и вполне Щастлив. Интернет, почта, гугл карты, 2 гис, вебмани, аська, читалка и т.д. Он идеально помещается в кармане куртки, и я не представляю, зачем мне таскать с собой нет/ноутбук. Иногда меня сутками не бывает дома.

Вам кажется, что это дорого? Вам кажется, что это понты? Вам кажется, что это бесполезный девайс? Ну, не покупайте.

У меня не айпад, а самсунг таб. Я тоже лох?

Если он реально нужен и цена обоснована + нет детской радости от его обладания, то какие проблемы. Я говорил о другом.

manman:
а "яблоко" за "баснословно высокую цену ", начинающуюся от 600 долларов - это вполне приличная игрушка. которая, да, понтовая

Вот и весь ответ.

eN_Slon:
Продукция компании Apple не рассчитана на понты. Скорее на любителей качества.

Каждому свое, но тут играет роль модность и понты, а не качество. Думаете большая часть думает о качестве, когда покупает? Врядли.

Сайт-билдер:
Извини, но это больше на зависть похоже.

Завидует тот, кто не может купить. Я в состоянии.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#78
-= Serafim =-:
Если он реально нужен и цена обоснована
-= Serafim =-:
Завидует тот, кто не может купить. Я в состоянии.

Нет, я конечно рад за вас, но если читать в той последовательности, в которой я проквотировал, то больно похоже на толстый троллинг. :D

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#79
-= Serafim =-:
Если он реально нужен и цена обоснована + нет детской радости от его обладания, то какие проблемы.

Реально человеку ничего не нужно кроме воздуха, воды и жрачки.

Цена обоснована чем?

Нафиг нужна такая жизнь, если не умеешь получать радости от простых вещей?

По-моему, проблем у владельцев планшетов нет. Может они у вас?

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#80
kimberlit:
Может они у вас?

Я знал, я знал! :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий