вопрос по индексации ссылок

12
ar00t
На сайте с 22.05.2011
Offline
21
751

Добрый вечер, ответьте пожалуйста:

Чем отличается принятие ссылочки на мой сайт в индекс Яндекса, от принятия моей ссылочки в Вэбмастер Яндекса (раздел "Внешних ссылок на страницы сайта"). Просто у меня два сайта- и на них ссылаются с одного и тогоже сайта. Одна ссылочка вошла в Вэбмастер, а другая нет.

PS: Просто я понимаю попадание ссылочки в вэбмастер, как учёт веса этой ссылки для повышения тИЦ моего сайта. Поэтому разница для меня очевидна.

Блоггер
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1
ar00t:
я понимаю попадание ссылочки в вэбмастер, как учёт веса этой ссылки для повышения тИЦ моего сайта

Неправильно понимаете.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
ar00t
На сайте с 22.05.2011
Offline
21
#2
Kost:
Неправильно понимаете.

а как же правильно? :)

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#3
ar00t:
а как же правильно? :)

Не познав сути дзен, оптимизатор видит в ссылках просто ссылки, а в поиске – просто сайты.

Начав познание сути дзен, оптимизатор уже понимает, что ссылки – это не просто ссылки, а сайты – не просто сайты.

Познав дзен, оптимизатор видит в ссылках просто ссылки, а в сайтах – просто сайты…

😂

ar00t
На сайте с 22.05.2011
Offline
21
#4
Kasperzzz:
Не познав сути дзен, оптимизатор видит в ссылках просто ссылки, а в поиске – просто сайты.
Начав познание сути дзен, оптимизатор уже понимает, что ссылки – это не просто ссылки, а сайты – не просто сайты.
Познав дзен, оптимизатор видит в ссылках просто ссылки, а в сайтах – просто сайты…
😂
Kost:
Неправильно понимаете.

Уважаемые товарищи тролли - если Вам нечего сказать, или опыта маловато, прошу тему игнорировать. Вышеизложенное было написано после общения в другой ветке данного форума с достаточно грамотными СЕО-шниками, которые однозначно ответили, что Вес ссылки для тИЦ как раз передаётся из ссылок находящихся в вэбмастере.

/ru/forum/comment/9030666

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#5

Kasperzzz, Kost, уважаемые тролли малоопытные не спорьте с гуру SEO. :)

ar00t:
Чем отличается принятие ссылочки на мой сайт в индекс Яндекса, от принятия моей ссылочки в Вэбмастер Яндекса (раздел "Внешних ссылок на страницы сайта"). Просто у меня два сайта- и на них ссылаются с одного и тогоже сайта. Одна ссылочка вошла в Вэбмастер, а другая нет.

Позвони в Яндекс, там все подробно объясняют.

"Для ТИЦ имеет значение именно количество ссылающихся сайтов."

Про вебмастер Яндекса там ни слова. :)

ar00t
На сайте с 22.05.2011
Offline
21
#6
Talisman13:
Kasperzzz, Kost, уважаемые тролли малоопытные не спорьте с гуру SEO. :)

Позвони в Яндекс, там все подробно объясняют.
"Для ТИЦ имеет значение именно количество ссылающихся сайтов."
Про вебмастер Яндекса там ни слова. :)

"Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.".

http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431

Ссылающиеся сайты - это явно те, которые были проиндексированы, т.е. учтены Яшей. Рассуждаем дальше - для чего создан раздел "Вэбмастер.Яндекса", и особенно меня интересует раздел "Внешних ссылок на страницы сайта". Явно же не просто так всё это было создано.

Зачем мне куда-то звонить, если я задал свой вопрос на этом форуме, где "тусуются" лучшие специалисты из сферы СЕО в Рунете. Неужто никто не может дать нормального и однозначного ответа?

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#7
ar00t:


Ссылающиеся сайты - это явно те, которые были проиндексированы, т.е. учтены Яшей. Рассуждаем дальше - для чего создан раздел "Вэбмастер.Яндекса", и особенно меня интересует раздел "Внешних ссылок на страницы сайта". Явно же не просто так всё это было создано.

Создано это было для того, что бы вэбмастер мог определить популярность своего ресурса. О СЕОшниках там если и позаботятся, то со знаком минус :)

А Вы уверены, что вторая ссылка проиндексирована?

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
ar00t
На сайте с 22.05.2011
Offline
21
#8
Sterh:
Создано это было для того, что бы вэбмастер мог определить популярность своего ресурса. О СЕОшниках там если и позаботятся, то со знаком минус :)

А Вы уверены, что вторая ссылка проиндексирована?

Согласен, Яндекс занял чёткую позицию относительно СЕО-шников :) Да, проиндексирована. Более того, я, для примера, нашёл пять проиндексированных Яшей страниц, где ссылка на мой сайт присутствует. Но в вэбмастере этих страниц нет :(

Вот по этому то у меня и возникло недопонимание - неужто обычный Индекс страниц не гарантирует попадание этой страницы в вэбмастер ..

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#9
ar00t:
Более того, я, для примера, нашёл пять проиндексированных Яшей страниц, где ссылка на мой сайт присутствует. Но в вэбмастере этих страниц нет :(

Проиндексированная страница и проиндексированная ссылка - вещи разные. Присутствует ли Ваша ссылка в сохраненной копии тех страниц? Находится ли она поиском по сайту по анкору?

ar00t
На сайте с 22.05.2011
Offline
21
#10
Sterh:
Проиндексированная страница и проиндексированная ссылка - вещи разные. Присутствует ли Ваша ссылка в сохраненной копии тех страниц? Находится ли она поиском по сайту по анкору?

ссылка конечно же присутсвует в этих проиндексированных страницах. Просто забыл это написать в предыдущем сообщении. А вот поиском по сайту анкор искать не пробовал через Яшу, да и мне так кажется, что это не настолько важно. Главное, чтобы ссылка на мой сайт была проиндексирована с этой страницей. Я же слежу и за ноуиндексами и ноуфолами ...

Я думаю, что всё же разобрался в ситуации. Собственно, я был прав - в вэбмастере Вы видите учтёные Яшей ссылки на Ваш сайт, т.е. те ссылки, которые будут реально давать вес для тИЦ. А обычный индекс - это тупо индекс страницы, и то, что страница в индексе не значит, что в индексе и расположенная на этой странице ссылка на Ваш ресурс.

Теперь осталось лишь разобраться: каким образом, помимо робота.txt и ноуфолова вэбмастеры могут меня обмануть ...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий