Куплен новый домен, а сайт еще в разработке

12
[Удален]
1743

Добрый день, уважаемые.

Есть такой вопрос:

пару месяцев назад был куплен домен, а сайт еще находится на стадии разработки. Если создать 1 страницу, где будет написано: "сайт о том-то том-то находится в разработке и в ближайшее время будет запущен + краткая инфа о проекте", для дальнейшего продвижения это хорошо или нет?

P.S. сайт будет запущен не раньше чем через месяц

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#1

нормально, а лучше если несколько страничек с уникальным контентом по тематике вашего сайта.

Ушел на завод
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2

Да, делай заглушку, в верхней части прежде всего напиши, что здесь будет за проект (слова по основной теме сайта). В центре - сайт в разработке, до запуска.. дней/недель/.. ниже - можно перечень вопросов на которые сайт будет давать ответы, по паре предложений на каждый. в итоге на странице будет где-то пару тыс. знаков по твоей теме, что есть супергуд. Не забудь про тайтл и дескрипшн, не пиши в них "простите, сайт находится в разработке". Все строго по теме. Сайт уже есть, просто он пока из 1 страницы.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#3

А еще лучше не соваться в интернет вообще, пока сайт не будет готов на 100%.

Выставить robots на полный запрет и наполнять сайт.

И помнить - только терпеливый закончит свое дело, торопливый же упадет (©Ходжа Насреддин).

The Piper at the Gates of Dawn.
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4

Нормально, у некоторых уже несколько месяцев висит 1 страница, на ней заголовок, телефон, мыло - и ничего, в индексе.

Если пока не знаете, что именно написать на сайте, лучше так.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
Cell:
А еще лучше не соваться в интернет вообще, пока сайт не будет готов на 100%.
Выставить robots на полный запрет и наполнять сайт.

И помнить - только терпеливый закончит свое дело, торопливый же упадет (©Ходжа Насреддин).

Может быть. Я вот сторонник быстрых и простых решений, которые начинают работать почти сразу. Да, может быть ошибки будут, но их всегда на простом и легком можно исправить без больших затрат.

Пока на бумаге где-то рисует большой проект - у меня уже, пусть небольшое и несложное, но работает! Позже это методом обкатки быстро вырастает еще в более эффективное. Все это с небольшими затратами.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6
Jaf4:
быстрых и простых решений, которые начинают работать почти сразу

Какую вы решаете задачу-то?

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#7

Cell, истину говорит.

ТС конечно может платить за хостинг, но будет ли в этом смысл?

Он может делать сайт n*месяцев, а может его и вовсе не доделать. К тому же это его первый опыт...

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
Kost:
Какую вы решаете задачу-то?

Разные.. от визитки до большого магазина с "нуля". Основная задача - с момента, когда я начинаю работать - конкретные результаты. Это звонки, сделки, покупки, предложения партнеров и т.п. Я маркетолог.

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#9

Jaf4, ТС попросил простого совета. Правда похоже клонован, раз уже в бане.

Есть такой вопрос:
пару месяцев назад был куплен домен
а сайт еще находится на стадии разработки
сайт будет запущен не раньше чем через месяц

И из этого всего... зачем платить деньги за хостинг, скорее всего из за одного проекта, если его могут и не доделать?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10
Jaf4:
Пока на бумаге где-то рисует большой проект - у меня уже, пусть небольшое и несложное, но работает!

Тут вопрос такой, что истины не существует. Каждый будет делать по-своему. И по-своему будет прав.

Я не говорю, что вывесить одну страницу в индекс - это плохо. Я говорю о разных подходах. Ваш подход (это не критика) напоминает мне ситуацию, когда открывается новый магазин, есть помещение, стоят продавцы, а товаров нет. Но висит оптимистичная вывеска - "через три месяца тут будет супер-магазин, запомните адрес и зайдите попозже".

Я - сторонник выпуска полного продукта.

Кстати, смешной сопутствующий момент. Некоторые вебмастера подают заявку на включение сайта в DMOZ и другие каталоги сайтов, едва настроив шаблон движка. Без контента, без ничего. Очевидно, полагая, что пока суд да дело, пока этот сайт рассмотрят - уже будет крутой проект. Как у вас:):

Пока на бумаге где-то рисует большой проект - у меня уже, пусть небольшое и несложное, но работает
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий