Продвижение в Google и Yandex.

1 23
M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#21
C_Krumin:
Скажите пожалуйста, сильно ли отличается продвижение в Google от продвижения в Yandex? Если я оптимизирую и продвигаю сайт (делаю вхождения ключевиков, перелинковываю, покупаю ссылки, делаю посты на форумах) это помогает для продвижения в Google, как и для продвижения в Yandex в ровной степени? Или есть какие-то особенные методы продвижения под Google?

У меня пару запросов в ТОП-10 Гоши. В Яше по ним сайт пасется в третьем десятке. Как показывает практика, чем больше я покупаю ссылок, тем выше я поднимаюсь в ГУГЛе и тем... дальше опускаюсь в Яндексе.

При этом для Гоши имеет значение не только кол-во, но и качество. По одному запросу долгое время меня не было в выдаче ГУГЛа вообще. После того, как почистил ссылочную массу, сразу же оказался на... 13-й позиции.

Я вот думаю, пока пытаюсь выработать алгоритм продвижения в Яше, позакупать ссылок со страниц, которых нет в индексе Яндекса, но есть в ГУГЛе, чтобы продвинуться именно в ГУГЛ 😕

[Удален]
#22
Kost:
Тут не надо гуглить, достаточно проливинтернетить.

Этот рейтинг не совсем соответствует действительности (там очень много гс по нч в яндексе продвигаются), но все же общую картину отображает. Примерно полтора года назад яндекс занимал 60%, сейчас 50% по некоторым источникам 40%.

Но, то что яндекс отказывается от ссылок и переходит на "факторы" это понизит его долю рынка еще на 10% в России.

+Выдача "ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ", даже по сч запросам выходят СОВЕРШЕННО не тематические сайты, к примеру запрос "администрирование сайтов" выходитят следующие сайты: 8 сайтов работы (в пи*ду какая работа? А это все факторы) 1 левая статья и 1 НУЖНАЯ ссылка!

Как пользователь Я понимаю так: Зачем мне пользоватся пс если она выдает бред?

ТС в Яндексе ссылки почти НИЧЕГО не значат, только "факторы".

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#23
Kost:
Тут не надо гуглить, достаточно проливинтернетить.

статистика - штука опасная: может играть в любые ворота. Особенно интересен смысл фразы: "отчет: переходы с поисковых систем"...

Подозреваю, что Я-маркет там тоже есть.

Скажу из личного опыта (после общения с представителем Гугла в Украине): в РУ и ЮА регионе Гугл предлагает только часть (30-40%) своих сервисов. В итоге, на сегодняшний день, предоставление локальных сервисов пока что лучше представлено у Яндекса. Подозреваю, что это "пока что" - явление временное.

sungo
На сайте с 25.11.2009
Offline
68
#24
Sergsho:
+Выдача "ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ", даже по сч запросам выходят СОВЕРШЕННО не тематические сайты, к примеру запрос "администрирование сайтов"

Да это блин не то слово. Вчера искал сайт "Кровельного центра" (крупная фирма, занимающаяся кровельными материалами, окнами и т.п.), регион Краснодар. Яндекс не выдал по запросу "Кровельный центр" ничего подходящего, даже по запросу "Кровельный центр сайт" тоже шляпа. Гугл на 1 месте показал то, что я ищу. Ну и на фига такой поисковик?

XX
На сайте с 07.09.2011
Offline
26
#25
sungo:
Да это блин не то слово. Вчера искал сайт "Кровельного центра" (крупная фирма, занимающаяся кровельными материалами, окнами и т.п.), регион Краснодар. Яндекс не выдал по запросу "Кровельный центр" ничего подходящего, даже по запросу "Кровельный центр сайт" тоже шляпа. Гугл на 1 месте показал то, что я ищу. Ну и на фига такой поисковик?

Это нам понятно, теперь осталось донести это до всех тех владельцев сайтов которые просят продвинуть их в только яше, гугл им видите ли не важен т.к. в России яша все таки главнее и людей там больше... Смотришь статистику, а у них 60% трафа из гугла, ну вот как им объяснить 😡

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#26
xXSpiritXx:
Это нам понятно, теперь осталось донести это до всех тех владельцев сайтов которые просят продвинуть их в только яше, гугл им видите ли не важен т.к. в России яша все таки главнее и людей там больше... Смотришь статистику, а у них 60% трафа из гугла, ну вот как им объяснить 😡

Далеко не всегда выдача Гоши лучше Яши. Пример, ищу портал о стране, в частности о Кипре. Не сайт туроператора, а именно информационный портал. В ТОП-10 Яши есть такие сайты, у Гоши - только коммерческие порталы.

sven
На сайте с 03.10.2006
Offline
108
#27

Десять лет двигаю сайты в англоязычном гугле. Понимаю его, считаю адекватно реагирующим и предсказуемым. Яндекс- темный лес.. У меня 3 русскоязычных проекта, сделанных лет 6 назад, котрые пытался продвигать в Яндексе. Через пол года мучений бросил. За оставшиеся 5,5 лет они занимали нескольно раз топ 3 по ВК ВЧ, и несколько раз вылетали из индекса (или топ-100). Причем исключительно белые проекты, которые наказывать незачто...

считаю что важность и значимость некоторых факторов ранжирования в яндексе завышены в несколько раз, что и ведет к такой скачке позиций. В гугле этого нет- все намного взвешенней.

Ищу владельцев англоязычных сайтов kiev apartments/hotels для обмена статьями. Качественные ресурсы
[Удален]
#28

Кстати насчет громких слов о выходе Яндекса на мировую арену и также, слов от самоуверенных представителей яндекса - "Мы лучше чем гугл" (на сеоневс гдето читал) привожу весомый результат в пользу гугла Рейтинг Brand Finance Global 100 посмотрите на место в нем Гугла.

[Удален]
#29
Sergsho:
Кстати насчет громких слов о выходе Яндекса на мировую арену и также, слов от самоуверенных представителей яндекса - "Мы лучше чем гугл" (на сеоневс гдето читал) привожу весомый результат в пользу гугла Рейтинг Brand Finance Global 100 посмотрите на место в нем Гугла.

Неожиданно 😮

Гугл дороже яндекса, ну кто бы мог представить!

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий