США, Лос-Анжелес, февраль 2012

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
8538

Планирую поехать в феврале в США, в Лос-Анжелес.

Интересуют советы бывалых путешественников как сделать это дешевле + какие есть подводные камни при получении визы.

Что имеем сейчас?

1) Билет Челябинск - Лос-Анжелес (с пересадкой в Москве) - 40000 рублей или Челябинск - Москва - Лос-Анжелес - 31000 рублей (7000+24000).

2) Отель Stay on Main - 30к рублей за 2 недели.

И еще меня смущает погода. Википедия говорит, что средняя температура в L.A. в феврале - 15 градусов. Вот вам и солнечная Калифорния...

Поехать могу только в феврале, к сожалению.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#1

Неженатым молодым людям (а также незамужним девушкам) и без постоянного места работы часто отказывают в визе.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#2
NP04:
Неженатым молодым людям (а также незамужним девушкам) и без постоянного места работы часто отказывают в визе.

Ну по ворк энд трэвел ездят же... хотя по сути это проходит из-за приглашения.

Смотрю тут http://archive.travel.ru/usa/formalities/visas/

Пишут, что:

Для неработающих или пенсионеров – заявление о спонсировании поездки от близких родственников, копии документов, подтверждающих родство, справку с работы спонсоров и (или) любые другие документы, подтверждающие способность оплачивать поездку.
Доказательства финансовой состоятельности заявителя: выписки с банковских счетов, копии налоговых декларации и т.п.
Для студентов и школьников необходимы свидетельство о рождении (копия), справка с места учебы, копия студенческого билета. Заявление о спонсировании поездки от родителей, а также документы, подтверждающие их способность оплачивать поездку.

По сути все это предоставить - без проблем. Или еще что-то появилось, не знаю свежая ли там информация.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

Shapranov Pavel, ещё читал, что для людей связанных с IT (я так понимаю смотрят образование и/или опыт работы) могут устроить задержку для подтверждения "благонадёжности". Может затянуться на несколько месяцев и до чуть ли не года.

Но возможно это только для тех, кто едет туда на постоянку.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#4

а Лос-Анджелес чем привлекает? сам в штаты хотел смотнуться когда-то

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#5
Dreammaker:
Shapranov Pavel, ещё читал, что для людей связанных с IT (я так понимаю смотрят образование и/или опыт работы) могут устроить задержку для подтверждения "благонадёжности". Может затянуться на несколько месяцев и до чуть ли не года.

Но возможно это только для тех, кто едет туда на постоянку.

Опять же, мой случай - специальность информационная безопасность...

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#6

ТС, вот тут можете ознакомиться с подробными условиями получения визы, а также почитать отзывы тех, кто пытался получить её.

sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#7

Виза серьёзная в штаты.

У нас знакомые от русско-американской конторы в свой филиал в штатах попасть не могли, резали на собеседовании, давали визы через одного. Причем и приглашения и з/п нормальные. Отказывали несемейным, кого-то просили дипломы приносить, ктн'а попросили публикации научные принести и тп...

Так что основательно рекомендую к получению такой визы подходить.

Ora et labora
DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#8

неженат? недвижимости нет? работы в солидной конторе/гос.учреждении с бОльшой зарплатой нет?

приглашение будет от кого-то из сша?

шансы малы.

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#9

3 октября вместе с женой прохожу собеседование в Киеве на предмет получения американской визы. На НГ хочу погулять по NY.

Мои плюсы:

два раза был в Штатах

женат

богат

красив

Минусы:

трезв

не очень люблю Америку

Однако дико озадачили варианты выдачи одному супругу визы, а второму отказ.:(

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10

сейчас говорят всем дают. шоппинг - и вперед.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий