Помогите проблема с Яшей!!!

12
DI
На сайте с 17.08.2011
Offline
1
1682

Суть проблемы!

У сайта соотношение посещаемости Яша Гоша 50\900

Не могу понять в чем проблема индексация вроде нормальная и в выдаче Яши 3т страниц а трафик почти нулевой???

Сайт молодой 4 мес (Accbud.ua.)

Подскажите пожалуйста что это может быть и что нужно сделать???

:(:dont:

Буду оч благодарен за ранее спс!

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#1
Dizel_I:
Подскажите пожалуйста что это может быть и что нужно сделать???

Это может быть худшее по сравнению с гуглом ранжирование вашего сайта в Яндексе. Нужно посмотреть в статистике сайта, какие поисковые запросы приносят вам трафик из гугла, но не приносят из Яндекса. После этого разбираться дальше, с чем это связано: причины могут быть очень разные.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
L1
На сайте с 06.03.2011
Offline
10
#2

как ты продвигал черт?

такая посещаемость !! ссылки покупапкал?

DI
На сайте с 17.08.2011
Offline
1
#3

Спс за ответ K. Ermakov буду смотреть в статистике!

K. Ermakov подскажи на что нужно обратить внимание, и почему Яша не дает высоких позиций сайту по ВЧ и СЧ ? а Гуглом норм. Может ли это быть санкция со стороны ЯШИ ???

Dizel_I добавил 18.08.2011 в 16:00

lamer123:
как ты продвигал черт?
такая посещаемость !! ссылки покупапкал?

Над сайтом много работ проводилось! и ссылки тоже

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#4
Dizel_I:
K. Ermakov подскажи на что нужно обратить внимание, и почему Яша не дает высоких позиций сайту по ВЧ и СЧ ? а Гуглом норм. Может ли это быть санкция со стороны ЯШИ ???

А что, есть повод для санкций?

Посмотрите, кто на вас ссылается и откуда эти ссылки взялись (вы купили или они естественного происхождения). Посмотрите, например, что посетители делают на сайте: находят ли то, что искали, остаются ли на сайте. Или быстро уходят? Ещё можно посмотреть, эффективно ли вы привлекаете и используете низкочастотный трафик.

K
На сайте с 24.06.2011
Offline
11
#5

Все достаточно просто - для продвижения в Яндексе одних ссылок будет очень мало. Вам нужно еще очень много работать с сайтом. На разделах, например, я не нашел совсем СЕО текстов по которым Ваш сайт будут находить.

Так же проверьте регион в вебмастере Яши который присвоен сайту.

И поправьте вот это:

<title>АССбуд — строительный портал</title>

<meta name="description" content="" />

<meta name="keywords" content="" />

Без кейвердов и дискрипшена у Вас не будет красивых сниппетов, позиций, а следовательно и трафика.

DI
На сайте с 17.08.2011
Offline
1
#6
K. Ermakov:
А что, есть повод для санкций?
Посмотрите, кто на вас ссылается и откуда эти ссылки взялись

ССылки покупальсь в САПЕ естественных ссылок не оч много!

K. Ermakov:
Посмотрите, например, что посетители делают на сайте:

С пришедшими посетителями все в порядке в среднем просмотры 3.5 стр у конкурента 3.7-4стр, старался затачивать стр под релевантный запрос. (отследить посещаемость по всем запросам пока не хватает времени)

K. Ermakov:
Ещё можно посмотреть, эффективно ли вы привлекаете и используете низкочастотный трафик.
Вот о этом я не понял! Можно об этом по детальней? интересно

Dizel_I добавил 19.08.2011 в 12:10

krine:
Все достаточно просто - для продвижения в Яндексе одних ссылок будет очень мало. Вам нужно еще очень много работать с сайтом. На разделах, например, я не нашел совсем СЕО текстов по которым Ваш сайт будут находить.

Я конечно извиняюсь но на разделах есть СЕО текст мож не везде, копирайтер не успивает писать!

Хотел бы услышать от вас какой то практический совет по ЯШЕ по моим подметкам он не до дает мне прим 300-400 чел

krine:
Так же проверьте регион в вебмастере Яши который присвоен сайту.

Этот вопрос меня давно терзает но я об этом не сильно много знаю. КАк повлияет привязка к региону если это будет Украина. И стоит ли добавлять сайт в каталог ЯШИ??

krine:
И поправьте вот это:

<title>АССбуд — строительный портал</title>
<meta name="description" content="" />

<meta name="keywords" content="" />

Без кейвердов и дискрипшена у Вас не будет красивых сниппетов, позиций, а следовательно и трафика.

На счет этого вы наверное просмотрели только главную страницу! А мета тегами на сайте все в порядке☝ смотрите!

K
На сайте с 24.06.2011
Offline
11
#7
Dizel_I:
Я конечно извиняюсь но на разделах есть СЕО текст мож не везде, копирайтер не успивает писать!
Хотел бы услышать от вас какой то практический совет по ЯШЕ по моим подметкам он не до дает мне прим 300-400 чел

Смотрите, берем Вашу страницу Квартиры и фильтруем оттуда текст с помощью istio.com получаем что страница заточена под слова:

интерьер

материал

пола

accbud

веб-сайта

покрытие

год

стен

напольный

база

Как я подозреваю должны быть основные слова "Дизайн интерьеров", "Ремонт квартир" что далеко не так.

И опять же кейверд:

<meta name="description" content="Квартира основные моменты при ремонте квартиры, подборе материалов для дизайна квартиры советы и рекомендации по ремонту и дизайну квартиры." />

<meta name="keywords" content="Квартира, квартир, квартиры, квартиру, квартире, квартирный, " />

Очень похож на с генерированный автоматом, я бы расширил согласно тем ключевым словам которые должны быть на странице.

Dizel_I:
Этот вопрос меня давно терзает но я об этом не сильно много знаю. КАк повлияет привязка к региону если это будет Украина. И стоит ли добавлять сайт в каталог ЯШИ??

Для проверки зайдите в http://webmaster.yandex.ru - География сайта - Регион сайта. Если не добавлен Ваш сайт в вебмастер, добавьте его.

В каталог Яши конечно стоит пытаться попасть, это даст Вам преимущества - присвоение до 7 регионов сайту, выше позиции в выдаче и т.д. Но помните, что бесплатно туда добавляют не очень охотно, а платное добавление - не из дешевых.

autocalc
На сайте с 11.05.2011
Offline
52
#8
Dizel_I:
Суть проблемы!
У сайта соотношение посещаемости Яша Гоша 50\900

Одной из причин может быть медленная загрузка сайта. Яндекс суров, Гоша гуманен.

Конечно есть и исключения, например сайт КП.

DI
На сайте с 17.08.2011
Offline
1
#9

Вопрос не по оптимизации сайта а о плохом трафике с Яши и он основной по общей оптимизации я в курсе перелинковка оптимизация страниц ...

По поводу скорости без всяких проверок и так видно что сайт грузиться нормально!

Хотелось бы услышать тут практический совет или метод по увлечению трафика с яндекса!!

У кого была такая ситуация подскажите и может ли это быть связано с политикой яндекса по привлечению к контекстной рекламе? (типа не дадим вам траф пока не купите что то у нас)🍿

wildan
На сайте с 02.09.2007
Offline
51
#10

Дропы вообще плохо выходят. Думаю самое правильное перенести сайт на новый домен.

Ps. А с сайтом в принципе все нормально.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий