Ваше отношение к ДМОЗ

B2
На сайте с 25.05.2010
Offline
108
#181

Cell

Я все понимаю, одно дело общаться, а другое дело запрашивать у меня лицензии на движок, говорить, что есть косяки (верстка) и их нужно исправлять иначе он его даже смотреть не будет, а после того как я отправил ему подтверждения, мне пишет, что все окей и у него еще будет пару вопросов и потом все добавит и все, после этого полный игнор, не очень это похоже на общение, развод да и только.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#182
boos2:
Cell
Я все понимаю, одно дело общаться, а другое дело запрашивать у меня лицензии на движок, говорить, что есть косяки (верстка) и их нужно исправлять иначе он его даже смотреть не будет, а после того как я отправил ему подтверждения, мне пишет, что все окей и у него еще будет пару вопросов и потом все добавит и все, после этого полный игнор, не очень это похоже на общение, развод да и только.

Так назовите героя. Правда, потом этот сайт уже не пройдет.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#183

boos2, редакторы DMOZ - не апостолы. Среди них, увы, могут встретиться разные люди.

Несмотря на отбор, в редакторы могут попасть люди исключительно со своими корыстными интересами (пропихнуть свои/чужие сайты).

Могут попасть люди, которые должность редактора воспринимают, как возможность кем-нибудь (вебмастерами) покомандовать или порешать чьи-нибудь судьбы. Всякое бывает.

Надеюсь, вы подали абузу, где все аргументированно расписали. Это, на мой взгляд, единственное правильное решение.

а другое дело запрашивать у меня лицензии на движок

Превышение полномочий. Редакторы - не милиционеры и не судьи.

говорить, что есть косяки (верстка) и их нужно исправлять иначе он его даже смотреть не будет

Юношеский идиотизм.

Разумеется, все вышесказанное - мое личное мнение.

qw2010:
Так назовите героя. Правда, потом этот сайт уже не пройдет.

У вас сплошные шкурные интересы и вытекающие отсюда шкурные страхи. Для вас важнее всего, что сайт не попадет (пусть и чужой), нежели восстановление какой-то справедливости.

The Piper at the Gates of Dawn.
B2
На сайте с 25.05.2010
Offline
108
#184

Cell

Я полностью согласен и ни в коем случае не говорю про всех, да и про данного редактора я ни чего плохого как о человеке не могу сказать, общается вежливо и нормально, моя цель просто чтобы ему напомнили о правилах и чтобы раздел в который я хотел попасть развевался нормально, а не простаивал, этот раздел на 11 месте по наполнению из 15 разделов на других языках, а если от туда выкинуть ряд явно не рабочих сайтов, то вообще мало чего останется, а т.к. я вроде как немного в теме, то такого явно не должно быть т.к. это очень мало.

qw2010

Зачем, мы здесь просто обсуждаем, у меня нет цели сайт пропихивать и говорить конкретно ник редактора, это внутренняя работа каталога и они сами все проверят и разберутся.

Ну а по поводу правил, метаредактор, четко сказал -

У редакторов нет полномочий вступать в переписку с пользователями от имени администрации каталога, выставлять условия для рассмотрения сайта, требовать предоставления каких бы то ни было данных.

Пожалуйста, не вступайте в переписку с редакторами, которые ставят предварительные условия для рассмотрения или публикации сайта.

Надеюсь это поможет кому-то не делать моих ошибок.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#185
Cell:

У вас сплошные шкурные интересы и вытекающие отсюда шкурные страхи. Для вас важнее всего, что сайт не попадет (пусть и чужой), нежели восстановление какой-то справедливости.

Не у меня шкурных интересов, если знаете, то сообщите мне.

Жалобу на редактора по такому поводу писать бессмысленно, не надо обнадеживать товарища.

Почему старшие редакторы не рекомендуют вступать в переписку желающие могут найти в этом разделе из сообщений этих редакторов.

B2
На сайте с 25.05.2010
Offline
108
#186
qw2010:
Не у меня шкурных интересов, если знаете, то сообщите мне.
Жалобу на редактора по такому поводу писать бессмысленно, не надо обнадеживать товарища.
Почему старшие редакторы не рекомендуют вступать в переписку желающие могут найти в этом разделе из сообщений этих редакторов.

А тогда по какому поводу имеет смысл писать? Я понимаю, что есть и похуже поступки, но и тут речь не об абузе о том, что мол "почему не хороший дяденька не добавил мой крутой сайт", а о том что редактор нарушил правила каталога, а о сайте вообще речь не идет и в абузе даже не указан сайт, и в отличии от того, что я не должен был ему писать, а я всего лишь пользователь каталога, а он редактор и при поступлении он соглашался так или иначе соблюдать правила каталога, есть разница и если меня спрашивает редактор раздела, что я ему должен был сказать, что нет я не скажу ни чего =) не сказал бы, сайт все равно не добавили, а сказал тоже не добавили =) итог для меня один, хочется просто соблюдения правил для всех.

Метаредактор мне сказал, что абуза на заметке и просто нужно подождать......

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#187
dlyanachalas:
Хе-хе)

Вы чего?:)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#188

boos2, абузы через интерфейс не обрабатываются из-за технических проблем.

Пришлите копию переписки с редактором через форму http://www.dmoz.org/public/sendemail?editor=vader

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#189
boos2:
Cell
Я все понимаю, одно дело общаться, а другое дело запрашивать у меня лицензии на движок, говорить, что есть косяки (верстка) и их нужно исправлять иначе он его даже смотреть не будет, а после того как я отправил ему подтверждения, мне пишет, что все окей и у него еще будет пару вопросов и потом все добавит и все, после этого полный игнор, не очень это похоже на общение, развод да и только.

И вам охота было унижаться? Зачем??) Кто вам сказал, что попасть в DMOZ это так здорово?

А тогда по какому поводу имеет смысл писать?

Ни по какому. Забить. Сейчас уже 2011 год.

dlyanachalas добавил 12.09.2011 в 22:18

eis:
Сообщение от eis
Не стоит ждать от dmoz'а большого траффика
Хе-хе)
Вы чего?:)

Просто весь топег можно было бы заменить этой одной вашей фразой :)

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#190
dlyanachalas:
И вам охота было унижаться? Зачем??) Кто вам сказал, что попасть в DMOZ это здорово?

Наличие сайта в DMOZ добавляет +10 к ЧСВ ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий