про PR

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#141

O'k, не арифметика ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#142

Всё..допёр..снимаю вопрос.

цена вопроса в самом деле большая..особенно при PR от 7 и выше.

A
На сайте с 20.12.2003
Offline
11
#143

А с чего вдруг PR в баре считается 1..10 - там что 10 пикселов в линейке?! А вот и нет! Посчитайте сами! Делается принт скрин копи пасте в пэйин и считается! А на самом деле там... вот есть некие проги шароварные в том числе и наших соотечественников которые дизамблерили бар и точно знают какие значения приходят с сервера... А то 1..10 зациклились... Вот только парней этих не видать в этом форуме, а жаль.

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#144

не встречал,

да и наврядли гугль такой тубой, чтобы поручил округление значения PR тулбару. Он иего туда округленным посылает ИМХО...

Так что эти проги шароварные, скорее из области легенд, или Кугль тупой.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#145
дизамблерили бар и точно знают какие значения приходят с сервера...

я считаю,что гугль не будет с сервера передавать так подробно..это-же тогда многое меняет и позволит творить чудеса с PR.

Я сомневаюсь,что они это не учитывают.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#146
Какое нафиг целое, если он меньше единицы? Весь смысл игры в том, что мы имеем дело с частями целого (долями единицы), поскольку не может быть вероятности больше 100 %

Акис, ты про такое понятие как "нормировка" что-нибудь слышал? Максимально возможное значение величины ставится в соответствие единице, минимально возможное - нулю, а все остальные нормируются относительно них в диапазоне от 0 до 1. Причем, нормировка может быть как линейная, так и нелинейная. Именно это мы и наблюдаем в показания тулбара. И никакого физического смысла у нормированных значений искать не нужно, ибо величины получаются безразмерные. Придется повторить то, с чего этот разговор начинался: иди, Акис, высшую математику учи. Пока экзамен не пересдашь, бесполезно с тобой разговаривать. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#147

Да, после раздумий (иногда и такое бывает), тут я наверно всё таки на стороне Wolf-а, после всех произведенных преобразований, навряд-ли есть какой-то физический смысл у показателя...

Да и линейностью тут не пахнет в том смысле, что расстояние от 4 до 5 такое же, что и от 5 до 6-и...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#148

Если я правильно понял,то речь идет о важности и цене каждой части PR

пусть хоть она и равна разнице 7,0002 и 7,0003 и что разница в 0,001 может равняться разнице PR=1 и PR=2 ...

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#149

ага именно, i.e. между 7,01 b 7,02 к примеру такое же же расстояние как и между 2 и 2,5

т.е. если считать все ссылки идущие на сайт с одинаковым весом например PR==4 (тождественно равно, и только одна исходящая ссылка).

То для того чтобы получить PR=5 достаточно 5 таких ссылок, то для из линейности следовало бы что для получения PR=6 достаточно 10 ссылок, что есть неверно. и тут ближе скорее некоторая экспоненциальная зависимость i.e. не 5+5=10, а 5*5=25.

Но с другой стороны, цифра 5 равно как и коэффициент затухания 0,85 это значения гипотетические (высосанные из пальца), которые объяясняют природу поведения PR, но не дают точных формул его расчета.

Я так думаю.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#150

Слова antimanyak лучше не замечать, тему про пиксельное измерение PR мы слышали сотни раз - на самом деле там все проще и мы сейчас выльем немного света и на PR самого Google. Пока специально для antimanyak - отмечу - речь идет о вероятности случайного события - перехода пользователя на одну из страниц [не сайт] расположенных в Сети. Настойчиво повторю - Google ищет по страницам.

Начнем с того, что наибольшей вероятностью, скажем 11/11 - обладает сам Google - на практике это значит, что от 50% до 75-80% пользователей Сети сейчас выбирают те или иные сервисы Google. Собственно именно это и было всегда базой для моих выкладок по относительной вероятности заложенной в том или ином значении Toolbar PR.

Это первое, теперь второе: Google не оценивает Сеть, он знает [в отличии от отдельных математиков], что там 1 ;), фактически если человек вошел в Сеть - он уже тут, а если не вошел - то на кой он нам нужен ;).

И десерт: вероятность не складывается, не вычитается, не умножается, не делится, не переносится и не утекает - она определяется для каждой конкретной страницы в Сети, на основе подсчета/учета качества ссылок на страницу, и ряда других факторов, больше связанных с usability и психологией пользователя Сети, чем с количеством ссылок.

Если внимательно посмотреть на формулу предложенную Пейджем - там просто оценка качества ссылок, связанных со страницей, уточненная с помощью d- фактора качества страницы ;).

Например, возьмем сайты euhenio и wolf:

В первом случае мы имеем более низкий ранг, узкотематическую направленность ссылок, и их значительно меньшее количество, во втром все наоборот. Значит если я получу ссылку со страницы euhenio на свой сайт по раскрутке - я выйграю примерно в 10-20 раз больше, чем если ссылка будет стоять со страницы wolf ;). Фактически у euhenio получился сайт-authority, сославшись на который со своего hub - я по идее улучшу d моего hub;). Поскольку имею на нем ссылки на качественные сайты-authorities.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий