Текст на главной (3 года не менялся)

12
P
На сайте с 29.07.2011
Offline
0
847

Доброе время суток. У меня такая ситуация есть сайт которому уже больше семи лет. 3 года назад менялся дизайн и был написан оптимизированный текст на главную. За этот период (3 года) текст с главной миллион раз успели передрать в разные каталоги и теперь его уникальность 46%. По мимо главной страницы есть ещё тексты их уникальность в районе 30%.

Вопрос: целесообразно будет переписать текст для главной страницы и на других соответственно.

как часто надо менять тексты?

я предполагаю что хотя бы раз в год надо переписывать тексты.

сайт: тиц 250; pr 3; контент статичен (обновляется очень редко примерно раз 2-3 месяца да и то пара страниц); основная ПС продвижения яндекс.

Vic2010
На сайте с 12.08.2010
Offline
12
#1

На мой взгляд лучше сделать глубокий ретрайт

P
На сайте с 29.07.2011
Offline
0
#2
Vic2010:
На мой взгляд лучше сделать глубокий ретрайт

а по поводу ежегодной замены?

Vic2010
На сайте с 12.08.2010
Offline
12
#3
puzosan:
а по поводу ежегодной замены?

Полная замена текста, особенно на главной, не совсем желательна.

Но это чисто мое мнение. Может у кого нибудь есть и другие соображения на этот счет

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#4
puzosan:
За этот период (3 года) текст с главной миллион раз успели передрать в разные каталоги и теперь его уникальность 46%. По мимо главной страницы есть ещё тексты их уникальность в районе 30%.
Вопрос: целесообразно будет переписать текст для главной страницы и на других соответственно.
как часто надо менять тексты?

Если по кускам этих текстов Яндекс первым выдает именно ваш сайт, я бы не стал этот текст убирать.;) Максимум - дописал бы по несколько предложений к существующему.

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#5

puzosan, если у вас продающий сайт, то смысл существования текста в привлечении клиентов. Позиции просели и клиентов стало меньше? Нет? Так лучше потратить время и силы на что-нибудь более полезное, чем достижение уникальности текстов с точки зрения какой-то программы.

Это справедливо и в отношении переписывания текстов. Если находитесь на первом месте в выдаче с неуникальным текстом, то что бы вы ни делали, выше не подниметесь. Другими словами, периодичность переписывания текстов определяется не сменой дат на календаре, а сменой позиций в выдаче и/или задач в бизнесе.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#6

Если в течение года возникает необходимость в этом, то можно и менять. Например, появилась новая категория или дополнительная услуга на проекте. А так лучше оставить, тем более если по запросам проект сидит на хороших позициях.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
#7

Лучше поменять, статья на эту тему есть на Оптимизаторша.Ру, там говорилось о том, что если даже Яндекс и признает первоисточником сайт, то на позиции это может повлиять отрицательно, поищите если кому не в лом :)

Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#8
Gagarin12:
Лучше поменять, статья на эту тему есть на Оптимизаторша.Ру, там говорилось о том, что если даже Яндекс и признает первоисточником сайт, то на позиции это может повлиять отрицательно, поищите если кому не в лом :)

К чему это? Народ ведь выше писал, что если позиции по ключам нужные, то и трогать не стоит.

d4k
На сайте с 02.03.2010
Offline
146
d4k
#9

TC, а что с позициями то? все ок ?

P
На сайте с 29.07.2011
Offline
0
#10
d4k:
TC, а что с позициями то? все ок ?

С позициями ситуация такая что по одному запросу который в тексте в чистом виде встречается один раз, а во стольном размыт, сайт на первом месте в Яндексе. (ВЧ ~ 21000 частота) запрос1

А по другому запросу который присутствует и в чистом виде и в размытом (под него и писался текст, текст писал не я) прыгает с 24-26 на 44-47(ВЧ - 79000 частота) запрос2

по поводу НЧ то же прыгает с 1-2 на 10-11 (НЧ- <700 частота) запросы-НЧ

причём:

вариант №1

запрос1 - 1

запрос2 - 44

запросы-НЧ - 1

вариант №5

запрос1 - 10

запрос2 - 26

запросы-НЧ - 10

всё зависит от выдачи Яндекса.

вот по этому я думаю что замена текстов на новые (с равномерным распределением вхождений ключей) даст более стабильный результат в выдаче ПС.

возможно я не прав ибо я нуб в этом деле.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий