Отвечу на ваши вопросы по DLE

R2
На сайте с 02.01.2011
Offline
13
#821

Добрый день!

При вставке фото (картинки) в новость, автоматически увеличивается ее размер: то есть если она маленькая 110 px х 110 px, то она растягивается до большого размера примерно 300х300 px

Пробовал вставлять другом шаблоне, там выводится реальный размер фото, все нормально.

То есть проблема в самом шаблоне, где то прописано в файлах настройки. Читал форумы, ковырялся два дня в кодах, не вышло. Видать в нескольких местах нужно делать правку.

Кто встречался с такой проблемой, помогите найти место, где прописываются настройки вывода изображения в шаблоне.

P.S. Версия DLE 9.2

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#822

Roger232, такие правила должны быть прописаны в CSS.

Wazzuuuuup
R2
На сайте с 02.01.2011
Offline
13
#823

Благодарю, уже помогли настроить styles.css

Теперь все нормально отображается...

enson
На сайте с 29.07.2008
Offline
45
#824

Подскажите, кто знает.

В новости если Метатег title специально не заполнен, то title берется из заголовка новости. Далее к нему прибавляется через &raquo общий title сайта.

Формируется все это в файле engine.php в строке:

if ($titl_e) $metatags['title'] = $titl_e . ' » ' . $config['home_title'];

Вопрос: На что заменить $config['home_title'], чтобы выводился title из соответствующей новости категории? Если я правильно понял, что это тут делается.

R2
На сайте с 02.01.2011
Offline
13
#825
Yvan:
Roger232, такие правила должны быть прописаны в CSS.

Все бы хорошо, однако если вы не спец, то даже с бутылкой тяжело будет разобраться... К счастью есть люди, котрые помогли безвоздмездно разобраться в этом вопросе.И если у кого-то такая же проблема, можете посмотерть, какие изменения были сделаны в шаблоне. Здесь пошагово мне помогли откорректировать мой шаблон: http://talk.alaev.info/topic/202/

T-Moor
На сайте с 07.03.2009
Offline
58
#826

Добрый день господа,

недавно обновил движок сайта до 9.7, до этого на сайте был хак, который автоматом при добавлении новостей все ссылки превращал в leech. В этой версии движка, хочу избавиться от leech, но для этого надо чтобы во всех ранее добавленных постах (их более 7000) ссылки вместо leech преобразовались в url. Я начал все делать руками, но на это уходит очень много времени.

Человек который обновил движок попробовал скриптом все ссылки в url преобрзаовать, но говорит, что все ссылки в виде leech в БД сайта и поэтому не получилось. Знаю, что в движке есть опция поиска и замены, но читал, что и это не поможет.

Буду очень признателен если поможете решить данную проблему!

Спасибо заранее!

Преврати свои ссылки в деньги! (http://adf.ly/?id=39828)
Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#827
T-Moor:
Добрый день господа,

недавно обновил движок сайта до 9.7, до этого на сайте был хак, который автоматом при добавлении новостей все ссылки превращал в leech. В этой версии движка, хочу избавиться от leech, но для этого надо чтобы во всех ранее добавленных постах (их более 7000) ссылки вместо leech преобразовались в url. Я начал все делать руками, но на это уходит очень много времени.

Человек который обновил движок попробовал скриптом все ссылки в url преобрзаовать, но говорит, что все ссылки в виде leech в БД сайта и поэтому не получилось. Знаю, что в движке есть опция поиска и замены, но читал, что и это не поможет.

Буду очень признателен если поможете решить данную проблему!

Спасибо заранее!

Не знаю правильно ли я вас понял - но в админке вроде есть такая функция преобразования текстовых ссылок в активные.

T-Moor
На сайте с 07.03.2009
Offline
58
#828
Yvan:
Не знаю правильно ли я вас понял - но в админке вроде есть такая функция преобразования текстовых ссылок в активные.

Про эту функцию я знаю. Я под ссылками вида leech подразумевал следующее: http://ska4ka.com/11592-dzherald-darrell-tri-bileta-do-jedvencher.html

если перейдете по ссылке, то увидите в новости все ссылки на файлообменники в виде: http://ska4ka.com/engine/go.php?url=aHR0cDovL3ZpcC1maWxlLmNvbS9kb3dubG9hZC81OTk5LjVkMDVkOGEwZmU4MjFhYTk1Mjk5NDkyMjFjLzNfYmlsZXRhX0FkdmVuY2hlci5yYXIuaHRtbA%3D%3D

это все из-за того, что там где ссылки вместо url стоят теги leech. Я бы хотел обратно все теги leech преобразовать в url, чтобы при переходе по ссылкам не было этого. Но как это сделать автоматом не знаю, поэтому и обратился за помощью.

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#829

Никто не подскажет - как можно сделать чтобы на всех страницах сайдбар и подвал был в ноунидекс а на главной не было.

A
На сайте с 08.04.2012
Offline
32
#830
WorldsBig:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как узнать ссылку на новость в результате поиска? Знаю, что существует [result-link] и [/result-link] но эти теги выступают в роли <a> и </a>, а мне нужно узнать саму ссылку на новость. В крайнем случаи, можно ли к [result-link] и [/result-link] приписать как-нибудь class="Значение"?

Возможно у кого то еще есть такая проблема и если вы хотите избавить себя от лишних мучений на тему "а что же сменить в search.php", есть простое решение.

Найти:

$tpl->set( '[result-link]', "<a href=\"" . $full_link . "\" >" );

$tpl->set( '[/result-link]', "</a>" );

Заменить на:

$tpl->set( '{full-link}', $full_link );

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий