Почему индексация моего сайта запрещена?

123 4
S
На сайте с 09.03.2005
42
Stazzz:
Текст состоит почти из одних "вибро" = поисковый спам...

А что делать если название аппаратуры пишется через этот корень?

виброметры, измерители вибрации, приборы измерения вибрации, виброизмерители и т.д

Работаем и работаем ...
K
На сайте с 31.01.2001
737

sokweb, правильный ответ в сообщении от sourcer, все остальное ни при чем. Запрос к robots.txt должен отдавать либо код 200 (файл есть), либо 404 (документа нет), но никак не редирект 302.

Грубо говоря, ваш сервер послал робота Яндекса (редирект) куда подальше. Яндекс в этом случае больше не полезет на сайт.

Самое простое - положить туда пустой файл, но более корректно - настроить сервер, чтобы на запрос несуществующих документов он отдавал положенный по стантарту код "404 Not found".

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
S
На сайте с 09.03.2005
42
Kost:
sokweb, правильный ответ в сообщении от sourcer, все остальное ни при чем. Запрос к robots.txt должен отдавать либо код 200 (файл есть), либо 404 (документа нет), но никак не редирект 302.
Грубо говоря, ваш сервер послал робота Яндекса (редирект) куда подальше. Яндекс в этом случае больше не полезет на сайт.

Самое простое - положить туда пустой файл, но более корректно - настроить сервер, чтобы на запрос несуществующих документов он отдавал положенный по стантарту код "404 Not found".

Положил robots.txt по прежнему Ях не хочет кушать сайт?!?!

K
На сайте с 31.01.2001
737

Какой вы нетерпеливый! Издевались над Яндексом, а теперь хотите, чтобы он за полчаса проиндексировал сайт?!

Теперь ждите и смотрите за логами.

S
На сайте с 15.02.2005
44
sokweb:
Положил robots.txt по прежнему Ях не хочет кушать сайт?!?!

Пречины могут быть только три:

Либо ваш сайт ранее был проиндексирован и попал в бан.

Либо проблема в сервере на котором лежит сайт.

Либо яше просто не понравилось что вы добавляли сайт с испорченым роботсом - в этом солучае просто ждите

Никаких проблем с контентом самого сайта неможет быть(для успокоения души вашей, скопировалл ваш сайт к себе на сервер и пустил на инддексацию). Ссылки на него тоже вроде в поряде. Клоакинга вроде тоже нет 😂 😂 😂

программирую с 12 лет на всём и вся
S
На сайте с 09.03.2005
42
sourcer:
Пречины могут быть только три:
Либо ваш сайт ранее был проиндексирован и попал в бан.
Либо проблема в сервере на котором лежит сайт.
Либо яше просто не понравилось что вы добавляли сайт с испорченым роботсом - в этом солучае просто ждите

Никаких проблем с контентом самого сайта неможет быть(для успокоения души вашей, скопировалл ваш сайт к себе на сервер и пустил на инддексацию). Ссылки на него тоже вроде в поряде. Клоакинга вроде тоже нет 😂 😂 😂

Скорее всего первое, поскольку мой друг говорил что пытался его продвигать самостоятельно а потом обратился за помощью ко мне.

Во всяком случае всем спасибо за ответы.

Но если кто видит явную причину не индексации прошу подсказать!!!

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
116
sokweb:
виброметры, измерители вибрации, приборы измерения вибрации, виброизмерители и т.д

Вибратор в конце концов.... а это уже извините адалт....вот Я и решил Вас опустить чутка

308827355
Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
169
Адрес http://vibro.yaroslavl.ru/ не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена.

http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=502464#ban

Скажите другу, что помочь ничем не сможете.

Лёлик
На сайте с 28.04.2006
54
sokweb:
Скорее всего первое, поскольку мой друг говорил что пытался его продвигать самостоятельно а потом обратился за помощью ко мне.

Во всяком случае всем спасибо за ответы.
Но если кто видит явную причину не индексации прошу подсказать!!!

Вот у друга и спроси, что он делал.

S
На сайте с 11.05.2006
56
sokweb:

Как раз вот это - яркий образец поискового спама: виброметры, измерители вибрации, приборы измерения вибрации, виброизмерители - все это один и тот же прибор названный подряд 4 раза разными словами специально для поисковых роботов, а не для людей.

Далее аналогично:

шумомеры, измерители шума - одно и то же, спам.

датчики вибрации, вибродатчики, датчики виброускорения (акселерометры), датчики виброскорости, вибропреобразователи - тоже спам.

До горе-оптимизации сайт был вполне приличным:

http://web.archive.org/web/20030923213528/http://www.vibro.yaroslavl.ru/

Что касается robots.txt, то еще раз повторю, что проблема не в нем, это проверено на практике - у меня больше 20 (!) сайтов не имеют файла robots.txt и отправляют роботов точно также как у вас 302 редиректом на главную страницу сайта. Все они прекрасно индексируются.

sourcer:

Никаких проблем с контентом самого сайта неможет быть(для успокоения души вашей, скопировалл ваш сайт к себе на сервер и пустил на инддексацию).

Делать такие выводы можно только когда страница проиндексируется и вы на нее настучите в Яндекс. Если не забанят, то тогда вы правы - все чисто.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий