Фильтр Гугла и Яндекса за внешние ссылки

12
M
На сайте с 23.07.2011
Offline
50
2312

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я начинающий оптимизатор, совсем не профессионал в продвижении..

Опишу проблему, надеюсь получу ответы на свои вопросы от более опытных специалистов..

Имею 3 своих сайта (точнее 2 домена и 1 поддомен):

www.positive-promotion.ru

www.katalog.positive-promotion.ru

www.neomarket.su

Первый и второй имеют возраст 4 года

третий - 1,5 года

За все это время продвижением никто не занимался, внешних ссылок можно сказать вообще не было.

Примерно месяц назад я решил заняться продвижением (при этом упустив из виду, что алгоритмы ПС и продвижения сильно изменились за последнее время).

Поступил сл образом:

1. Выбрал ключевые слова для продвижения по каждому сайту

Получилось в общей сложности около 300 ключевых слов по всем сайтам (не много ВЧ, и примерно пополам СЧ И НЧ)

2. Через сервис 1.ps зарегистрировал сайты в каталогах (получилось около 2000 каталогов на каждый сайт). Все заголовки и описания были разные.

Регистрировал каждый сайт не постепенно, а в один заход.

3. Оптимизировал контент под ключевые слова (только заголовки (без повторений), названия разделов и ключевые слова, по идее перебора быть не должно)

4. Разослал объявления на доски объявлений. Объявления давал в тематические разделы и в разделы "разное".

Каждая рассылка для каждого сайта на 8000 досок России и Украины. Таких рассылок сделал две.

5. Начал отслеживать позиции ключевых слов.

И самое теперь главное, что беспокоит после проделанных мной манипуляций:

1. Позиции по Яндексу начали уверенный рост (правда выше 100 позиции ни одно ключевое слово не поднялось)

2. Позиции по Гуглу начали не просто уверенный рост, а выстрелили (какие-то в топ-30, какие-то в топ-5, включая очень конкурентные ВЧ запросы).

Вся описываемая ситуация происходит в течение 1 месяца (от регистрации в каталогах до роста позиций)

3. Далее наблюдаю такую картину:

- позиции по Яндексу притормозили (какие-то стали медленнее расти, какие-то замерли)

- позиции по Гуглу (уже три) начали просто вылетать из выдачи, их нет ни на 10 ни на 100 ни на 1000 позиции

В итоге я пришел к выводу, что наверное на какие-то ключевые слова для моих сайтов Гугл наложил фильтр и в ближайшее время вот так постепенно и методично из выдачи уйдут все мои ключи по Гуглу, а по Яндексу они просто сильно просядут..

Либо еще хуже - получу бан за спам (именно из-за того, что я не имея практически внешних ссылок прогнал сайты по каталогам (хоть и белым) + по доскам объявлений и вырвался резко на первые позиции (включая очень конкурентные ВЧ запросы).

Как Высчитаете, прав я или напрасно переживаю и просто теперь надо ждать? А если ждать - то сколько?? Осенью начинается сезон продаж в моей тематике и очень не хочется конечно к этому времени быть выкинутым из выдачи..

P.S. Прошу прощения, если слишком длинно написал, просто хотелось подробно все, чтобы получить компетентный комментарий..

Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#1

>Как читаете, прав я или напрасно переживаю и просто теперь надо ждать?

Дмитрий, Вы правы в своих подозрениях.

Ищите себе оптимизатора, сами вы к сезону успеете только всё загубить.

шо маемо, тэ маемо
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#2

С таким возрастом:

Первый и второй имеют возраст 4 года

третий - 1,5 года

и таким раскладом:

Позиции по Яндексу начали уверенный рост (правда выше 100 позиции ни одно ключевое слово не поднялось)

В общем у Вас проблема с сайтами!

Ими надо заниматься.

Смените дизайн.....
M
На сайте с 23.07.2011
Offline
50
#3

Спасибо за комментарии!

То что сайтами надо заниматься - это понятно, как и то что мои подозрения практически 100 % не напрасные..

Но я хотел бы сам все-таки что-то попробовать сделать (мне нравится этим заниматься, это мое хобби так сказать, эти сайты в свое время я сделал сам, но не было времени заниматься их раскруткой, хотя на тот момент был не плохо подкован, но как я уже писал алгоритмы ПС и продвижения сильно изменились за последнее время и я совершил ошибку, но кто их не совершает??)

Все осознал, на форум написал, чтобы окончательно убедиться в том, что я действительно не потому пути пошел и получить рекомендации по выходу из ситуации..

В связи с этим я хотел бы задать более конкретный вопрос:

Как в этой ситуации быть? (ждать теперь, когда объявления которые я разослал снимут с публикации на досках, или писать уже сейчас в Яндекс и Гугл письма с просьбой о пощаде за не правильные действия)?

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#4
Как в этой ситуации быть? (ждать теперь, когда объявления которые я разослал снимут с публикации на досках, или писать уже сейчас в Яндекс и Гугл письма с просьбой о пощаде за не правильные действия)?

Писать не надо, нет смысла.

Повышайте траст.

Если деньги есть, добавляйтесь в ЯК на платной основе.

Если с деньгами не очень, закупайте посты в блогуне (только в хороших блогах), пресс-релизы на качественных тематических сайтах, постарайтесь обзавестись естественными ссылками.

Только не переусердствуйте, а то точно под фильтры попадёте.

M
На сайте с 23.07.2011
Offline
50
#5
Dr.Twi:
Писать не надо, нет смысла.
Повышайте траст.
Если деньги есть, добавляйтесь в ЯК на платной основе.
Если с деньгами не очень, закупайте посты в блогуне (только в хороших блогах), пресс-релизы на качественных тематических сайтах, постарайтесь обзавестись естественными ссылками.
Только не переусердствуйте, а то точно под фильтры попадёте.

Спасибо большое за ответ!

В ЯК пытался бесплатно, не вышло конечно же. Сейчас с финансами не очень, но все равно пытаюсь что-то делать:

Про блогун и др сервисы- спасибо за совет, но что-то я этого побаиваюсь в свете посл событий + изучил очень много материала на эту тему, много изучал и про последние алгоритмы ПС.

Все эти материалы (их суть) сводиться к тому, что через совсем короткий промежуток времени это станет не актуально для продвижения, т.к. уже сейчас ПС с легкостью отличают естественные ссылки от покупных и основные их рекомендации - это интересные сайты с интересным контентом.

Получается, что все платные сервисы под большим вопросом в ближайшей перспективе?

Я сейчас заказываю уникальный контент для своих сайтов (интересные тексты и общепознавательные статьи для посетителей).

Статей планирую заказать около 100, думаю, что этого более-менее будет достаточно для использования СЧ и НЧ ключевых слов (по 3 на татью => получу около 300 ключевых слов).

Ссылки будут вести с одного сайта на другой (три сайта между собой)..

Конечно же этого будет не достаточно и что-то надо делать еще..

И вот тут возникает еще один очень и очень актуальный для меня (да и наверное не только для меня) вопрос:

Что можно еще предпринять без использования Сапы, Миралинкс, Упоминатора, Блогуна и др сервисов покупки ссылок? Или без этого шансов вообще нет подняться?

(А в моем случае еще и при условии вышеуказанных санкций от ПС в отношении моих сайтов и сроков их действия, да еще и ограниченности в финансах ((

P.S. Месяц назад купил Allsubmitter 6, потратился получается только, т.к. по прямому назначению-то уже использовать нет смысла..

SeOToM
На сайте с 14.11.2009
Offline
126
#6
mstrneo:
Что можно еще предпринять без использования Сапы, Миралинкс, Упоминатора, Блогуна и др сервисов покупки ссылок? Или без этого шансов вообще нет подняться?

Сделайте внутреннюю перелинковку. Если тексты УГ, то перепишите их.

[Удален]
#7

Если нет финансов на оптимизатора/софт/ссылки/як - зачем тогда лезли вообще в сео? На завод гоу и все. В инторнетах денег нет. Тут не форум благотворителей, которые будут бесплатно делать комплексный анализ Вашего гс.

M
На сайте с 23.07.2011
Offline
50
#8
n1g3r:
Если нет финансов на оптимизатора/софт/ссылки/як - зачем тогда лезли вообще в сео? На завод гоу и все. В инторнетах денег нет. Тут не форум благотворителей, которые будут бесплатно делать комплексный анализ Вашего гс.

А кто сказал, что финансов нет??? Я написал, что имею ограничения по финансам. Читать внимательнее не пробовали??

На софт деньги есть, все остальное нравится делать самому..

Еще момент: я не прошу никого делать комплексный анализ моего сайта, я не прошу ничего бесплатно сделать, а спросил совета по некоторым совершенно конкретным вопросам.

И с чего вы взяли, что мои сайты являются ГС? Там что, рекламы много может быть или ссылок на др сайты, это дорвей может быть или еще что-то, вы хоть по ссылкам ходили перед тем, как писать это??? Занимайтесь лучше своими ГС, если ничего дельного написать по теме не можете.

[Удален]
#9
mstrneo:
Сейчас с финансами не очень

Дальше продолжать?

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#10

Извиняюсь за резкость, но какого хрена у вас всё картинками сделано?

пример - http://positive-promotion.ru/

и Вторгой момент - поработайте с контентом..

ЗЫ Мой вам совет - если есть деньги, то доверьтесь профессионалам..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий