Странный АГС

SS
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#41
moroz911:
Связь в том, что ссылки куплены с жирных сайтов на сапе (получается ссылки не контекстные и стало быть явно купленные), яндекс не дурак, смог понять, что я хочу накрутить себе трастовости) такова моя интерпретация.

Абсолютно все страницы были с уник контентом 1000 символов. Ссылки в сапе закупил вначале месяца июля. Чесно говоря я даже не уверен, что это АГС. Может быть всё таки странички выпали из-за того что были приняты недавно быстроботом. Но вроде бы 20 страниц в выдаче было уже как 2 апдейта ... (

аналогична ситуация была

написал Платонам через 2 недели все попало в индекс

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#42
n1g3r:
У меня пару сайтов из-за фильтра "ты последний" вылетали в 1 страницу

А мат.часть надо бы подучить ;)

dlyanachalas добавил 23.07.2011 в 22:27

Reise:

Сообщение от Orcstation
1. Легко определил. 1 стр. в поиске.

Вы уверены, что это достаточный критерий для точного определения АГС?

Ну, граждане, вы сейчас тут теорий напридумываете =) 1 страница в поиске - это классический АГС. И накладывается он без всяких ПФ. Тому есть ровно 100500 примеров. Тут даже обсуждать нечего.

dlyanachalas добавил 23.07.2011 в 22:30

Orcstation:
n1g3r я понял, просто отписал, чтобы люди поняли.
P. S. Походу тут кто-то сидит и ждет, когда новички спалят свои АГСные домены, чтобы контент уворовать, потому что я уже предостерегал новичков, и каждый раз мне кто-то минус в репу ставит.
P. P. S. n1g3r это я не про вас, просто подвернулся момент об этом сообщить, вот и сейчас минуснули (минусуйте сколько хотите, я не волнуюсь из-за репы ) )

Может кто-то и ждет. Но не все. Не надо палить ваш сайт, ибо лениво даже смотреть, уж извините :)

Если он так хорош, как вы говорите - смело пишите Платону, он снимет АГС. Если не снимет - пишите снова, до получения нужного результата.

Этот рецепт проверен и работает.

[Удален]
#43
dlyanachalas:
Ну, граждане, вы сейчас тут теорий напридумываете =) 1 страница в поиске - это классический АГС. И накладывается он без всяких ПФ. Тому есть ровно 100500 примеров. Тут даже обсуждать нечего.

Олололо, давайте Вы делаете сайт (супер-пупер мегасдл по Вашему мнению), он попадает в индекс, я ганяю хрумой и за пару апов - 1 страница. Ссылок не продавали, переспама и дублей тоже. Или жим-жим? ;)

O
На сайте с 25.11.2010
Offline
7
#44

Проверьте код. На сайте ничего нового не появилось? Лично у меня два сайта залетели после атаки каких то хмырей. Платоны так и написали в ответ, что мол автомат у нас сработал на какую то хрень в коде вашего сайта.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#45
n1g3r:
Олололо, давайте Вы делаете сайт (супер-пупер мегасдл по Вашему мнению), он попадает в индекс, я ганяю хрумой и за пару апов - 1 страница. Ссылок не продавали, переспама и дублей тоже. Или жим-жим? ;)

Ну если закрыть глаза на гопницкий тон вашего послания, то стоит заметить, что хрумер не имеет никакого отношения к ПФ.

Снова говорю вам - учите для начала мат.часть, а потом уже стройте теории.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#46

Сколько сайтов было в АГС, те, что не ГС - со временем выходят из под фильтра при условии добавлении уника и удаления страниц-дублей. Сегодня один новый сайт попал под фильтр, только уник >1000 символов, нет страниц-категорий и тегов. Думаю, ссылки (почти сразу после индексации продал довольно много, и зря).

По опыту - все сайты периодически выходят из под АГС. Если причины устранены - в индексе остаются, если нет - снова выпадают

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#47
Seo-Woman:
У меня тоже был АГС за 1 ссылку.
...
Яндекс не поймешь.
Илья Сегалович

Я хочу сказать по поводу возможных ошибок. Мы понимаем, что вполне возможна ситуация, когда из-за ошибок или несовершенства алгоритмов качественные сайты могут либо не попасть в поиск, либо занять в его результатах ненадлежащую позицию.

У нас есть такая метрика: «Не выкидывать хорошие сайты».

Что мы делаем: по ряду запросов мы мониторим выдачу других поисковых машин, всех, кто хоть как-то ищет по-русски, включая все версии самого Яндекса - рабочую версию и внутренние, экспериментальные (у Яндекса много версий). И складываем все результаты в один котел. Если какой-то сайт присутствует в этом «котле», если он там имеет достаточно хорошие оценки, и при этом отсутствует в Яндексе, мы начинаем разбираться – почему. Причины могут быть разные. Чаще всего причина банальна – плохо отранжировался. Следующая причина – этот документ есть у нас в базе, но в выдачу не попал: так обычно бывает, если мы не сделали нужное синомическое расширение – человек искал по какому-то слову, а в базе был его синоним, искал «Ленинка», а в базе было «Библиотека Ленина».

И наконец, самая редкая причина – документа нет в нашей поисковой базе. И вот тут мы начинаем смотреть, по какой причине он не попал в нее. Да, кстати, говоря «смотреть», я не имею ввиду «смотреть глазами», это все делают алгоритмы, автоматически. Если документа в базе нет, мы смотрим, известна ли нам ссылка на этот документ. Как правило – известна, нам известно чудовищное количество ссылок, на порядки больше, чем наша база документов. Далее смотрим, а был ли скачен документ по этой ссылке – он ведь мог просто не скачаться по техническим причинам. Далее смотрим, какими метриками этот документ обрабатывался – вдруг он не попал в базу, потому что наши алгоритмы сочли его некачественным? Тут могут сыграть роль ссылки, которые на нем стоят, ссылки, которые на него ведут, дублированность контента, признаки сгенерированности текста, его неестественность – у нас много критериев. Мы считаем определенную сумму баллов, и когда сумма баллов превышает некий порог, мы сайт выбрасываем из поиска.

Мы очень тщательно отслеживаем долю документов, не попавших в выдачу, и если обнаруживаем качественный документ, который мы незаслуженно запессимизировали, мы вносим соотвествующие изменения в алгоритмы. И могу с уверенностью сказать, что доля таких сайтов у нас очень маленькая. Мы тщательно следим, чтобы она не увеличивалась, мы стремимся к тому, чтобы она уменьшалась.

Этот текст — для людей... которым не объяснить причин невозможности обеспечения идеальной точности работы алгоритмов. Если же перевести это на совсем уж человеческий язык, то: сайты выкидываются из индекса по подозрению или их комбинации, ранжируются аналогично. Признаки могут быть слишком просты... и их не всегда можно будет выразить на человеческом языке.

Если кто хочет поупражняться: напишите алгоритм распознавания дорвея. Схемку накидайте, которую можно в код превратить. С учётом того, что проверять придётся очень много документов, а вычислительных мощностей не очень-то и много. А дорвеи бывают очень разные и появляются новые их виды.

Поэтому для яндексоидов может быть актуальным выбор: повысить точность | увеличить производительность?

Orcstation
На сайте с 05.01.2011
Offline
38
#48

Весь этот текст выше это бред яндексоидов. Чем лучше они делают свой алгоритм, тем стабильнее ГС и все больше выкидывается СДЛ.

Яндекс это недопоисковая машина, которой пользуются по недоразумению.

Здесь может быть ваша реклама! | Мировые новости политики (http://novosti-pro.ru/)
Rocco-Barocco
На сайте с 10.04.2011
Offline
37
#49
n1g3r:
Олололо, давайте Вы делаете сайт (супер-пупер мегасдл по Вашему мнению), он попадает в индекс, я ганяю хрумой и за пару апов - 1 страница. Ссылок не продавали, переспама и дублей тоже. Или жим-жим? ;)

был уже на этом форуме один такой с хрумаком... за пару месяцев обещал сайт завалить, только что-то сдулся...

[Удален]
#50
dlyanachalas:
Ну если закрыть глаза на гопницкий тон вашего послания, то стоит заметить, что хрумер не имеет никакого отношения к ПФ.
Снова говорю вам - учите для начала мат.часть, а потом уже стройте теории.

Ну д так Вы говорите, что 1 страница - это точно агс (продажа ссылок или проблема с контентом). Я же говорю, что 1 страницу можно сделать и на сайте, который не продает ссылки и с качественным контентом, но завалить беки хрумой. Или непонятно? (:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий