Социальные кнопки и ссылки

12
K
На сайте с 07.05.2010
Offline
51
919

Ребят, подскажите, пожалуйста, социальные кнопки (различные сервисы) создают ли внешнюю ссылку с сайта?

И если такая ссылка все же учитывается ПС то насколько плохо то, что таких ссылок на каждой странице будет с десяток?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1

Не беспокойтесь, размещайте социальные сервисы и кнопки и все будет хорошо

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#2
Klenoviy:
И если такая ссылка все же учитывается ПС то насколько плохо то, что таких ссылок на каждой странице будет с десяток?

Плохого ничего быть не должно, но для юзеров... уверены, что оно там надо в таком количестве?

K
На сайте с 07.05.2010
Offline
51
#3

Подозрения, что все будет хорошо есть, так как на множестве сайтов находятся соц кнопки и вроде как они живут, но я всегда знал, что если на странице есть исходящие ссылки, то сайту от этого лучше не станет, а если их штук 10 да еще и почти на каждой странице, то отсюда и вопрос, есть ли какое-либо негативное действие от таких кнопок?

Стоит ли блок с кнопками обрамлять для яндекса в <noindex> или пытаться приклеить к ссылкам rel?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#4

Klenoviy, важно не то есть или нет внешние, а на что Вы ссылаетесь. Если на зафильтрованные доры, то плюсом не будет, а если на авторитетный источник, то все будет нормально.

K
На сайте с 07.05.2010
Offline
51
#5
-= Serafim =-:
Плохого ничего быть не должно, но для юзеров... уверены, что оно там надо в таком количестве?

Социальных сервисов много одних соц сетей штук 5 наберется, а прибавить сюда блоги вот и будет пускай не 10 но 5-7 точно. Нужно ли оно? Сам не знаю стоит ли использовать эти кнопки типа "поделиться"

На этом же форуме сверху есть один из таких блоков от яндекса

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#6
Klenoviy:
Сам не знаю стоит ли использовать эти кнопки типа "поделиться"

С них польза будет (пару процентов трафика), если у Вас много трафика. А если слезы, то лучше снять их.

K
На сайте с 07.05.2010
Offline
51
#7
-= Serafim =-:
Klenoviy, важно не то есть или нет внешние, а на что Вы ссылаетесь. Если на зафильтрованные доры, то плюсом не будет, а если на авторитетный источник, то все будет нормально.

Наверное я не так выразился и меня не верно поняли, я имею ввиду те кнопки, которые позволяют "расшарить" для пользователей контент для быстрого экспорта типа http://api.yandex.ru/share/ либо разные свистелки кнопки от гугла +1, "лайки" и прочее

siberiashaman
На сайте с 22.05.2011
Offline
60
#8

Социальные кнопки обычно вызываются скриптом, и не индексируются пс, к тому же их можно самому сделать в ноиндекс, а не добавлять их на сайт просто нельзя. Не зря же есть блок кнопок от яндекса, который он учитывает в метрике. Если пользователи делятся вашими статьями, то вы автоматом получаете лишнюю ссылку, к тому же улучшаете свои поведенческие факторы и тем самым повышаете доверие пс к сайту. Надеюсь у вас стоит яндекс метрика на сайте?

prokachkov.ru - Томский портал о бодибилдинге и фитнесе (http://prokachkov.ru/)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#9
Klenoviy:
Наверное я не так выразился и меня не верно поняли, я имею ввиду те кнопки, которые позволяют "расшарить" для пользователей контент для быстрого экспорта типа http://api.yandex.ru/share/ либо разные свистелки кнопки от гугла +1, "лайки" и прочее

Я все правильно понял, просто шире объясняю Ваш вопрос.

K
На сайте с 07.05.2010
Offline
51
#10
siberiashaman:
Социальные кнопки обычно вызываются скриптом, и не индексируются пс, к тому же их можно самому сделать в ноиндекс, а не добавлять их на сайт просто нельзя. Не зря же есть блок кнопок от яндекса, который он учитывает в метрике. Если пользователи делятся вашими статьями, то вы автоматом получаете лишнюю ссылку, к тому же улучшаете свои поведенческие факторы и тем самым повышаете доверие пс к сайту. Надеюсь у вас стоит яндекс метрика на сайте?

Скриптом то они вызываются, но на сколько я знаю, ссылки через JS вполне себе индексируются и передают вес.

Почему нельзя не добавлять?

Чем статистика сайта метрика может улучшить позиции сайта, кроме информации - анализа?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий