SIP, многоканалка, АТС - совсем запутался

123
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#11

DTMF+настройки Астерикса. Ну да это уже тонкости, надо обговаривать со спецом, что вам налаживать будет.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12

Спасибо, DenisVS, что отвечаете на мои вопросы.

Дык чего-то мудрено слишком все получается. А попроще-то никак нельзя сделать то, что я описал в начале топика? Или все сразу заморачиваются выделенными серверами, астериском, своими АТСами? Или там прям такая критичная разница в затратах, что стоит это все делать на своей базе?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#13
Четверьг:
А попроще-то никак нельзя сделать то, что я описал в начале топика?

манго это всё делает... номера или московские или питерские или 8-800

переключать клиента можно между номерами, приветствия, музоны, запись разговоров... в зависимости от потребностей затраты от примерно 1500 руб в месяц до бесконечности... за 1500 получите 1 номер, немножко времени бесплатно и примено на 3-5 минут записи разговоров места на диске... 100 каналов, возможность подключить 2 входящих, и кажется 10 номеров на переадресацию (в см. на какие переключать можно)... если захочется сэкономить на цене переаресации и свести ее до 10 копеек в минуту - можно подключить переадресацию на скайп...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#14

Спасибо.

Т.е. в итоге, услуга, которая мне нужна - это "виртуальная АТС"?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15
Четверьг:
виртуальная АТС

часть этой услуги - виртуальная АТС, еще виртуальный номер...

у манго - да, она так называется

вы там внимательно тарифы читайте - многие вещи отдельных денег стоят, а некоторые не нужны, но входят в стоимость и можно отказаться

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#16

Спасибо. А при каких условиях есть смысл самому городить эту АТС? Ставить что-то типа астерикса, IP-GSM шлюз итд?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#17
Четверьг:
А при каких условиях есть смысл самому городить эту АТС? Ставить что-то типа астерикса, IP-GSM шлюз итд?

когда стоимость обслуживания этих приблуд станет ниже экономии на переадресации от провайдера

апд: помните, что астериск не только программный пакет, но достаточно мощная атс, которую вы подключите к каналу связи, что делать это надо внимательно и тщательно, иначе могут быть очень серьезные проблемы...

мой знакомый когда первый раз налаживал астериск, забыл чего-то там настроить (просто не было знаний) и буквально в течении 2-х месяцев его канал нащупали хакеры, организовали на канале подпольный переговорный центр для вьетнамцев и те быстренько наговорили на 70 000 баксов буквально за 3 недели... хорошо, что контора, где это ставилось была юридической фирмой - они добились возбуждения уголовного дела и поиска виновных...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#18

Всё понял. Будем искать виртуалку.

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#19

Если будете смотреть в сторону Базы, то у нее очень ограниченный функционал. Музон сделать нельзя, но можно сделать входящее приветствие. Больше никаких приветствий настроить нельзя. Если все операторы заняты, то идет гудок - "никто не берет", вместо того чтобы сбросить линию.

Мы используем Базу в связке с симками опсосов, т.е. пользуемся только голосовой почтой опсоса .. устанавливая в качестве приветствия нужную информацию, например "время работы", "все операторы заняты" и т.д.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#20

Дык у базы вроде нет питерских номеров.

А при голосовой почте, разве тарификация для звонящего не включается с того момента как срабатывает автоответ?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий