Колл центр, посоветуйте.

12 3
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
2929

Господа, вот думаю, сажать девочку на телефон или воспользоваться услугами колл центра?

Изучаю этот вопрос, пока понял, что расходы составят примерно 7 руб\мин + аренда номера около 1000 р.

Просветите, пожалуйста, кто работал с колл центрами: стоит ли начинающему магазину работать с ними или лучше организовать работу оператора на телефоне самому?

Какие есть подводные камни?

Может лучше работать с региональными колл центрами, чтобы сэкономить?

И вообще пишите на эту тему все, что знаете.

Здесь, на форуме про колл центры инфы практически не нашел.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1
Четверьг:

Может лучше работать с региональными колл центрами, чтобы сэкономить?
.

Действительно начали вникать в вопрос. Удачи Вам!

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

Пишите, жду.

Разослал запросы в некоторые колцентры. Посмотрим, что ответят.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#3
Четверьг:
Пишите, жду.
Разослал запросы в некоторые колцентры. Посмотрим, что ответят.

октопус в вашем случае

Предпочитаю наличку
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Посмотрел в тындексе, октопус - же программный комплекс для кол центра?

А мне надо именно чтобы кто-то отвечал на звонки, т.е. человек.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#5
Четверьг:
Посмотрел в тындексе, октопус - же программный комплекс для кол центра?
А мне надо именно чтобы кто-то отвечал на звонки, т.е. человек.

http://www.ritm-z.ru/service/manager.php тогда

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#6

сам же сказал, - начинающий магазин

у тебя есть бабла на колцентр?

не знаю как там у вас, а у нас тут в Украине можно свободно найти человека и за 100 баксов, который бы занимался ответами по телефону.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#7
Четверьг:
стоит ли начинающему магазину работать с ними или лучше организовать работу оператора

чем занимается магазин и какую информацию вы хотите донести до клиента ?

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#8

Коллцентру Вы должны будете представить полный алгоритм работы и схему, это по опыту. А это составляется, очень вдумчиво. Так что, я бы, начал с этого, а потом уже искать call-center.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#9
RAS:
Коллцентру Вы должны будете представить полный алгоритм работы и схему, это по опыту

А какой алгоритм вы использовали, подскажите? Вопрос - ответ, вопрос - ответ...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10

greenlen: мелкая брендовая электроника.

Мне надо, чтобы кто-то отвечал по телефону, опубликованному на сайте. Мог квалифицированно ответить на вопросы о товаре, его использовании, условиях покупки, и тд

Алгоритмом и схемой работы я уже занимаюсь и пишу все это на бумаге.

vandamme: вопрос про кол центр возник не просто так. Я думаю, в первое время, максимум будет 3-4 звонка в день, соответственно, если взять на работу опрератора на дому, ему все равно надо будет платить хотя бы тысяч 5 в месяц (180 баксов), просто даже за факт наличия этого оператора. О меньшей сумме даже говорить неудобно в РФ.

А кол центр, как я посмотрел, при таком количестве звонков может обойтись примерно те же деньги. Но там будет профессиональный оператор, доступный 24 часа в сутки, с городским номером и тд.

Вот и думаю, считаю.

Пысы: хотя можно на первое время посадить жену на телефон. Это вообще будет бесплатно. Но непонятно, лучше ли? (несмотря на то, что она толковая и разговаривать умеет) Ведь поедем куда-нибудь на дачу или в магаз, или еще куда-нибудь, может быть не на связи, посторонний шум и еще много минусов. Но бесплатно!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий