Очень узкоспециализированная тематика

12
Oblomoff
На сайте с 16.01.2009
Offline
87
8897

Фирма продает оборудование по всей России, а обитает в Питере.

Привязываешь к региону Питер - на сайт кто-то идет 20-25 человек в день. Хочется больше.

Привязываешь к России - идет фиг и все позиции за 4 страницей.

Как продвигать НЧ-СЧ но по всей россии? Неужто рерайтить весь сайт и множить его на каждый регион? :gm:

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#1

Я исхожу не из того, где фирма обитает, а из того, откуда ей клиенты нужны.

Если ей нужны клиенты со всей России, тогда и продвигать ее надо по всей России. Т.е. регион нужен "Россия", а дальше работать и работать, что бы все было в ТОПе. Позиции мониторю по 2-3 крупным городам: Москва, СПб, Ебург.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#2

Oblomoff палю тему! ссылками!!!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#3

Алексей Питерский, я Александр Боррродач! палю тему, надо двигать статьями, йопте....

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#4

Oblomoff, в ЯКе можно прописать 7 регионов.

Но вообще пишите Россия и продвигайте как обычно. Легко ничего не бывает, особенно сейчас.

Если не можете продвинуть по каким-то причинам - давайте Директ.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#5
root:
Алексей Питерский, я Александр Боррродач! палю тему, надо двигать статьями, йопте....

ну да, я и пишу ссылками. :)

или можете переписывать контент на сайте до потери пульса))).

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#6

Алексей Питерский, root, да какая разница чем двигать - хоть бутербродами с бабочками ) У человека вопрос стоит какой регион прописывать ) Поскольку всегда можно успеть прописать Питер и вернуться в 10 и получать 25 рыл, для начала надо прописать Россия и начать продвигать запросы в регионе "Россия". Если уж совсем ничего не получится, вернете обратно.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#7
Ctulhu:
У человека вопрос стоит какой регион прописывать ) Поскольку всегда можно успеть прописать Питер и вернуться в 10 и получать 25 рыл, для начала надо прописать Россия и начать продвигать запросы в регионе "Россия". Если уж совсем ничего не получится, вернете обратно.

если есть возможность указать Московский телефон и адрес то, однозначно, Московский регион! не парьтесь! 100% Московский регион)).

лучше ранжируется в Москве.

лучше ранжируется и по России.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#8
Алексей Питерский:

лучше ранжируется в Москве.
лучше ранжируется и по России.

кто сказал? примеры в студию ) со ссылкой отсюда, пожалуйста — http://webmaster.yandex.ru/compare_regions.xml

Если компания продает по всей России, значит логично прописывать регион Россия.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#9

и я так думал. я могу ошибаться... у меня был один тест. 2 сайта одной тематики, в один ап на одном с Питера на Москву регион сменили на другом с России на Питер..... и все стало ясно. мало конечно для правды но мне хватило сделать выводы.

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#10

Oblomoff, все же, если с Питера результат есть по привлечению клиентов, и питерские клиенты очень значимые, то я бы оставил этот сайт как есть и сделал еще один сайт, уже заточенный под "Россию". Домен взять правильный, оптимизировать грамотно, и все будет пучком. Даже если сайты будут зааффилированы, то ничего страшного - старый будет также ранжироваться под Спб, а новый - по другим регионам, под которые он заточен.

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий