А вы были секретным агентом?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#51

basil34 - это вы скорее всего засланный казачок от ....

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#52
webcat:
Германия всё это признала и мне пока не встречались люди, которые бы положительно говорили про то время.
Это даже не обсуждается. Нацизм - это очень плохо

Простое сравнение: Третий Рейх и СССР.

Первые признали, потому что проиграли войну и вся документация была вытащена союзниками и всячески продемонстрирована. Вторые войну выиграли, документация не вся открыта, судить некому. И гадай, кто сделал больше преступлений для своего народа.

Если бы немцы выиграли, то скорее всего осудили Гитлера в 60х (если раньше бы не убили) и мирненько перешли бы на демократические рельсы, но это так, размышления, думаете был бы Нюрнберг со всеми контрибуциями и прочим? В лучшем случае бы признали факты преступлений, что и сделала Россия, в принципе.

webcat:

Только... А как вы относитесь в бывшей ГДР. нас же учили - они друзья и хорошие.
Так что не надо подходить к измерению вины с аршинами разной длины

А как относится, они оккупированная территория, советы их обрабатывали как могли. Сама же Германия, после краха Третьего Рейха, ещё очень долго не имела своего мнения и это понятно почему.

webcat:

А что Штази.
Кого открыли - те не могут работать на государство. Всё

Ну дык правильно, СССР накрылся медным тазом. А если бы Омерика накрылась, то зачистка была бы в ФРГ? :)

-
basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#53
webcat:
basil34 - вы просто демагог.
Вы что не читаете - всех проверяли до создания республики. Раз не осудили, значит они никого не растреливали

Что вы тут ерунду несёте?

Выходит все кто под сталиным жил тоже тюремные надзиратели? Получают пенсию, значит положено, или вы хотите их всех тоже расстрелять?
Что вы тут факты передёргивыаете?

Было около 1000 человек - цифры точные не знаю приговорено к смертной казне
Половине из них заменили её пожизненным заключением
Одного их них в результате всяких пересмотров освободили
Попытались осудить в 1970 году

Кто такой демьяник - не знаю и мне всё равно

А причём здесь комунисты вообще и в принципе???
После войны они в западной части не судили

Ерунду несете в эту тему пока только вы. Факты никто не передергивал. Все строго по документам. Для сведения вашего- демьянюк это мифическое зло. Он ОДИН отдуваеться перед всем миром за то что сделали немецкие СС. Так как по дурости не запасся справкой о плохом здоровье. Его судили американцы, евреи в израиле судили, счас немцы судят. Судят его за то что откопали удостоверение члена СС. Я понять не могу почему немцы не трогают тучные стада СС-овсецв и платят им огромные пенсии а несчастного украинца Ивана (Джона) Демьянюка засталяют держать ответ перед всем миром? Где демократия? Отпустите Джона Демьянюка на пенсию, ему уже много лет, 90 с чем-то. Не по своей воле он в СС попал. А из немецкого плена.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#54

basil34 - всё просто. Ему надо было проити процесс сразу же после войны - когда проверяли всех - может и ему бы пенсию дали

А кого находили позже - тоже всех судили и устанавливали степень вины

так и с ним

ЗЫ - а чего вы так за него переживаете?

А если бы Омерика накрылась, то зачистка была бы в ФРГ?

ну там просто запретом на работу в госорганах не ограничились бы ;(

webcat добавил 04.06.2011 в 03:47

Это этот что ли страдает деменцем и ходить не может и в кресле инвалидном сидит?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%8E%D0%BA,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Адвокаты напирали на состояние здоровья Демьянюка, который якобы был прикован к инвалидному креслу. Однако в мае была сделана видеосъёмка скрытой камерой, на которой Демьянюк делает покупки, садится за руль и едет домой, после чего власти немедленно забрали обвиняемого прямо из дома в иммиграционный центр, откуда вечером 11 мая он был доставлен в аэропорт и посажен в самолёт, улетавший в Германию

кстати к нему тоже применена демократия

До рассмотрения апелляции Демьянюк выпущен из тюрьмы и помещен в дом престарелых в баварском курортном местечке Бад Файльнбах[
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#55

webcat а какой смысл холиварить со "вчера" зареганным недоумком если можно просто в игнор?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#56
webcat:

ну там просто запретом на работу в госорганах не ограничились бы ;(

Эти в особенности, ага. Простое правило - победителей не судят. И реально не судят.

Люстрации проходили в странах где были оккупанты и ушли с носом в итоге.

80% чехов против американских установок в стране, протесты по этому поводу были часто, но ничего, люди работают с ними, НАТО, все дела.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#57
malls
webcat а какой смысл холиварить со "вчера" зареганным недоумком если можно просто в игнор?

Ты прав.

Я как раз про это сейчас и подумала - типа мне надо перестать отвечать троллям

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#58
webcat:
Ты прав.
Я как раз про это сейчас и подумала - типа мне надо перестать отвечать троллям

Ну вот и ладно! Пришел засланный уж не знаю кем придурок - чего с него взять? А уж спорит с ним... - пущай модераторы спорят разбирая чей клон!

basil34
На сайте с 27.04.2011
Offline
56
#59
webcat:
basil34 - всё просто. Ему надо было проити процесс сразу же после войны - когда проверяли всех - может и ему бы пенсию дали
А кого находили позже - тоже всех судили и устанавливали степень вины
так и с ним

ЗЫ - а чего вы так за него переживаете?


ну там просто запретом на работу в госорганах не ограничились бы ;(

Вы мне напоминаете незнайку на луне. умиляет вот это ваша фраза- всё просто. Ему надо было проити процесс сразу же после войны - когда проверяли всех - может и ему бы пенсию дали

Немчура и Американцы с Англичанами таких людей как Иван Демьянюк выдавали обратно на родину, в СССР. А в те годы в СССР тем кто у немчуры в СС прислуживал пенсий не выдавали да. Даже патронов на расстрел жалели и зачастую танками давили. Иван Демьянюк смекнул что в СССР ему счастья не видать и тиканул в оплот демократии. В соединеные штаты пиндосии. Там стал Джоном ну а дальше в инете сами найдете. А счас его опять немчура мучает. Евреи в израиле судили и оправдали, а они тех кто в СС служил не очень любят. А вот немчура на Демьянюка свои грехи списывает. Хотя у самих под боком СС-овцев пруд пруди.

Переживаю я не за Демьянюка.

Переживаю я за то что немецкие выродки в тепле и сытости с хорошей пенсией жизнь доживают.

А надо бы по уму как и они в России осенью 41, выкатить их на колясочках к помойной яме , выстроить рядком да садануть из пулемета, а потом хлоркой присыпать чтобы землю не поганили.

Все по закону. Сроков давности эти преступления не имеют, значит можно судить. А по любым законам за такие дела либо пожизненное либо вышка.

А вместо этого фрау webcat нам истерично вещает что все члены СС были поделены на 5 категорий, все прошли проверку и с чистой совестью шагнули в новую жизнь.

А все кто не согласен с фрау webcat объявляет засланцами и обдуренными пропагандой.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#60
Давайте себе представим, что какой-то благообразный дяденька в одной из соседних стран хочет стать президентом. Или главой парламента. Либо просто занять какую-то сладенькую госдолжность, которая что-то важное определяет.

И он получает эту должность, но через некоторое время к нему приходит скромный человек и кладет на стол несколько листочков бумаги о его прошлом тайном сотрудничестве с КГБ.

Только обратил внимание. Это из каких из соседних? Украинского политика будут обвинять, что он сотрудничал с собственными же спецслужбами? 😮

Простой вопрос: будет ли в дальнейшем этот дяденька выполнять свои обязанности на благо своей родины?
Нет, он будет выполнять их на благо той родины, откуда к нему пришел скромный человек.

А откуда он пришёл и где его Родина. 😮


И тут совсем не обязательно, что дело происходит в какой-то другой стране, а скромный человечек склоняет жертву работать на российскую ФСБ. Скромный человечек может прийти от местных бандитов, от политических конкурентов…

А это вполне возможно, возможно и обратное...главное только уловить где взаимосвязь и есть ли она.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий