Как настроить автозамену в ворде?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
4502

Добрый день!

Возможно ли в ворде нас троить автозамену таким образом, чтобы фразы в имеющемся тексте заменить на другие?

Пример:

Имеется текст, в котором написано в нескольких предложениях "некоторое время назад", а мне нужно, чтобы одним движением все эти фразы были переименованы в "недавно"... И так будет несколько фраз и слов.

При вводе то понятно, как действует автозамена, а вот когда текст готов - не нашел инфы в Гугле...

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#1

Ctrl+F выбираете заменить и вперед.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2
webmaster-21:
Ctrl+F выбираете заменить и вперед.

Чуть внимательно прочитали бы, и не стали бы предлагать такой вариант...

Нужна АВТОЗАМЕНА!!!

Т.е. таких фраз будет много, а каждую вручную менять это мазохизм. Нужно что-то типа словарей, т.е. внес туда раз слово на автозамену, внес второе, третье... потом нажал на кнопку и во всем тексте все фразы и слова поменялись на другой вариант.

Не знаю, как это делается, но вроде макросами или автозаменой.

Помню, у меня даже авторерайтер был вордовский - вносил текст в документ, а он вместо тех слов, которые были ему известны ставил синонимы...

Вот такое мне и нужно...

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#3
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#4

stier, много от сканировали книг?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#5

Деревня вы все....:) Опционный ряд следующий: Меню - правка - заменить.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#6

вот тут http://wordexpert.ru/page/kak-otklyuchit-ili-izmenit-funkciyu-avtozamenu есть все про ворд, там же форум где на любой вопрос ответят

постоянно там получаю нужные ответы

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#7

Бардо, фи, слишком уж прямолинейно, ТС-у ведь хочется как-то по извращенней :)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#8
Бардо:
Деревня вы все....:) Опционный ряд следующий: Меню - правка - заменить.

Деревня это тот, кто читать не умеет ☝ Смотрим выше и не повторяемся

stier добавил 04.06.2011 в 02:38

angr:
Бардо, фи, слишком уж прямолинейно, ТС-у ведь хочется как-то по извращенней :)

Того же плана читатель ☝ Извращением было бы все это руками делать...

stier добавил 04.06.2011 в 02:49

angr:
stier, много от сканировали книг?

Ну а Вы, уважаемый форумчанин, если хотите высказать свои догадки кому-то, то лучше выскажите их сторожу Палычу в школе, а не здесь🙅

Если Вас так это интересует, то отвечу - за всю жизнь ни одной, поскольку я еще с университета имею скорость набора текста от 380 знаков в минуту. Если посчитаете, сколько нужно потратить времени на сканирование, распознавание и форматирование текста, то поймете, что ваши догадки тут ни к чему...

И добавлю, для интересующихся школьников и просто сильно любопытных:

Мне нужно выставить второй вариант на некоторые слова и выражения, а потом при нажатии на определенную кнопку (или серию кнопок) все слова, имеющиеся в тексте, должны поменяться на альтернативные.

Пример:

Несколько дней назад = недавно

кабина = салон

и т.п.

После того, как я нажимаю что-то, все первые слова и выражения в тексте должны поменяться на вторые. Все просто ☝, только не знаю как это делать 🙄

Автозамена здесь не катит - вариант другой. Нужно не при вводе текста. а уже в готовом тексте слова заменить

Зачем мне это нужно? Да пишет мне человек, но если его переучивать под свой стиль, то нужно тратить время, а он не с первого раза понимает... Да и не хочу человеку свой стиль навязывать, если он пишет по своему...

Надеюсь все всем объяснил...

P.S. Всем. кто посоветовал что-то дельное, спасибо!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий